Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Гарри Поттер (все части)  (Прочитано 53394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акелла

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #12 : 22 Июль 2008, 21:11:04 »
Существует закономерность:
каждый новый учитель - нехороший.
Даже ... черт, забыла имя! Ну, который в "Узнике Аскабана", он в итоге оказался оборотнем,
хотя в принципе нормальный.
Каюсь, Гэри Олдмэна не узнала.
И чего так все профессора Снэйпа - или Снэка? - боятся?
Ну да, весь такой черный, суровый, хмурый, но он такой забавный (не люблю слово "прикольный)!

Учитель защиты от тёмных исскуств - проклятая должность. Дамблдор не захотел устраивать Волан-де-морта, после никто из учителей не задерживался более одного года.
А у Снейпа с психикой не в порядке, отец Гарри над ним издевался, когда ещё учился :-\
Делай завтра то, что можешь сделать сегодня

Оффлайн Кощей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #13 : 23 Июль 2008, 14:30:46 »
Меня вот всегда занимал такой момент. Как мы знаем, Снэйп - один из Пожирателей смерти, приближенный к Волдеморту, носитель Черной метки. То, что он на самом деле "двойной агент", роли не играет. Но как же тогда он не уловил присутствия Волдеморта, сидевшего под тюрбаном Квирелла, даже тогда, когда он схватил профессора за грудки?

Оффлайн Хелена

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #14 : 23 Июль 2008, 15:29:43 »
Меня вот всегда занимал такой момент. Как мы знаем, Снэйп - один из Пожирателей смерти, приближенный к Волдеморту, носитель Черной метки. То, что он на самом деле "двойной агент", роли не играет. Но как же тогда он не уловил присутствия Волдеморта, сидевшего под тюрбаном Квирелла, даже тогда, когда он схватил профессора за грудки?
Кстати, да!..

Оффлайн Максим Логинов

  • Moderator
  • Читатель
  • *****
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2008, 22:43:16 »
Меня вот всегда занимал такой момент. Как мы знаем, Снэйп - один из Пожирателей смерти, приближенный к Волдеморту, носитель Черной метки. То, что он на самом деле "двойной агент", роли не играет. Но как же тогда он не уловил присутствия Волдеморта, сидевшего под тюрбаном Квирелла, даже тогда, когда он схватил профессора за грудки?
Кстати, да!..

Для тех кому интересно и кто не читал первоисточник. Вот так оправдывает свое поведение перед Пожирателями смерти Снейп в книге "Гарри Поттер и Принц-полукровка".
...
- Да, Беллатрикс, я остался, - сказал Снйеп, впервые показывая признаки раздражения. - У меня была удобная работа которую я предпочел сидению в Азкабане. Они ловили Пожирателей Смерти. Защита Дамблдора предохранила меня от решетки; это было самым удобным, и я использовал это. Я повторяю: Темный Лорд не жалуется на то, что я оставался, так что я не вижу причин жаловаться тебе.
   - И я думаю, что следующее, что ты хотела бы знать, - с нажимом сказал он чуть более громко, так как Беллатрикс уже хотела прервать его, - почему я встал между ним и Философским Камнем. Это просто. Он не знал, может ли он доверять мне. Он думал, как и ты, что я превратился из верного Пожирателя Смерти в сторонника Дамблдора. Он был в жалком положении, очень слаб, разделял тело с посредственным волшебником. Он не посмел открыться своему бывшему союзнику, который мог бы сдать его Дамблдору или Министерству. Я очень сожалею, что он не доверился мне. Он бы вернулся к силе тремя годами раньше. А так я увидел жадного и недостойного Квирелла, пытающегося похитить Философский камень, и, я признаю, сделал все, что было в моих силах, чтобы помешать ему.
...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2008, 22:59:11 от Максим Логинов »
"Напрасно вы меня похоронили - я ведь не мертв..." (с) Фредди Крюгер.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2008, 18:58:09 »
Мучает сравнение - Волан де Морт и Воланд.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн The 8th Passenger

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 125
  • Trust no one. Deceive everyone
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2008, 19:11:04 »
Мучает сравнение - Волан де Морт и Воланд.

Воланд, Велунд, Вёлунд, Вёлюнд (Weyland) — персонаж мифов и литературы Европы. Первоначально — бог-кузнец. После того, как язычество было вытеснено христианством в подполье, он, как и многие другие языческие боги, приобретает бесовские черты, превратившись в Сатану или же его ближайшего приспешника.

Велунд-Дьявол христианского времени унаследовал от Кузнеца многие черты: загадочное могущество, контроль над огнем, а также хромоту, которая имеет ту же природу, что и хромота бога-кузнеца Гефеста, поскольку среди древних племен многие представители этой профессии обладали физическими недостатками.

Другие варианты написания — Weyland, Wayland, Weland, Watlende, Wieland, Wiolant, Veland, Völundr.

Фигурирует в нескольких литературных произведениях, например — древнеисландская «Песнь о Велунде» в «Старшей Эдде» (записана в XIII веке), «Фаусте» Гёте, «Мастере и Маргарите» Булгакова.

Имя Волдеморт может происходить от французского «vol de mort» — «полет смерти». Джоан Роулинг достаточно хорошо знала французский и подрабатывала частными уроками.

Возможно, переводчик также проводил аллюзии и с известным русскоязычному читателю именем Воланд.

Википедия (с).

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2008, 20:29:23 »
Мерси.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн alexvoj

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2008, 14:29:00 »
в кинотеатре на большом экране очень хорошо видно что на высоких трибунах, сидят одни и те же люди, и делают одни и теже движение когда Гарри пролетает мимо них

Гнум

  • Гость
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2008, 16:45:40 »
в кинотеатре на большом экране очень хорошо видно что на высоких трибунах, сидят одни и те же люди, и делают одни и теже движение когда Гарри пролетает мимо них
Это в какой же серии?
Огласите весь список пжлста.
Шутка.
На самом деле - что это за серия? И время уточните, если не трудно.

Гнум

  • Гость
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2008, 15:01:02 »
Вопрос.
М.б., я что-то пропустила, но почему в других сериях не показывали шляпу, которая распределяет
новичков по классам?
И новеньких как-то не видно...

Оффлайн Максим Логинов

  • Moderator
  • Читатель
  • *****
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2008, 12:19:45 »
Вопрос.
М.б., я что-то пропустила, но почему в других сериях не показывали шляпу, которая распределяет
новичков по классам?
И новеньких как-то не видно...
Шляпа и новенькие попали под нож монтажера. Слишком многое нужно успеть показать,
и слишком малое допустимое продолжительность фильма. Шляпу должны будут показать
в последнем фильме, где она, если не изменяет память, участвует в апофеозе.

"Напрасно вы меня похоронили - я ведь не мертв..." (с) Фредди Крюгер.

Гнум

  • Гость
Re: Гарри Поттер (все части)
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2008, 14:49:10 »
Шляпа и новенькие попали под нож монтажера. Слишком многое нужно успеть показать,
и слишком малое допустимое продолжительность фильма. Шляпу должны будут показать
в последнем фильме, где она, если не изменяет память, участвует в апофеозе.
Спасибо, не знала.
Насчет слишком малой продолжительности фильма - я бы так не сказала.
Кубок огня, например, идет больше 2 часов.
Дальше пока не смотрела.
Честно говоря, Воландеморта представляла совсем не таким, каким его показали.
А больше нравится Узник Аскабана, в котором, в свою очередь, очень нравится клювокрыл.
Особую симпатию, как ни странно, вызывает профессор Снейп.
--------------------------------
Может, я ошибаюсь, но по-моему у Дамблдора прическа в разных сериях отличается.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 22:47:39 от Гнум »

 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский