Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Фильмы которые меня поразили. Кто и что для себя открыл в кинематографе.  (Прочитано 5381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  Я только сейчас посмотрел "Цельнометаллическую оболочку". Фильм появилсякогда я только в школу пошёл, но вот так.... Если я правильно помню, Малевич написал свой Четырёхугольник именно как символ того что тема закрыта, добавить нечего. Та же фигня.  Что касается всех современных войн. Этот фильм закрывает всё. Зачем тратят потом деньги на прямые кальки типа Блокпоста или всякие высеры Бондарчука типа 9й Роты? В Оболочке абсолютно любой актёр переигрывает нахуй кого угодно в наших фильмах "про Чечню" или Афганистан. Вообще не смешно. Как индусы блять снимаем копии Большого Куша.


 Второй фильм который меня просто поразил - "Милые кости". Этто действительно потрясение. Таких эмоций я давно не испытывал. Надо книгу скачать. Режиссёр - Джексон и, конечно, это круто, вроде видишь все эти приёмы, игры на диссонансах и всё такое, но как же всё круто!!!!!!!!!!!!   Девочка играет невероятно. Я понял Бэдкомедиана когда он наших детей разъёбывает. Казалось бы - дети и дети.... Но тут 15-ти летняя (по фильму 14-ти) даёт такой пизды самым крутым звёздам.... Особенно нашим, ссср-вским, охуевшим от своего величия. Эта Сирша играет настолько хорошо, что я даже говорить боюсь. Может Джуди Фостер в Молчании Ягнят где-то близко, но вообще это что-то....   


 Марк Волберг. Играет хорошо, как и всегда, но он, знаете, для меня такой актёр.... Ну он для меня Марки Марк, репер из молодости, но щас, он конечно актёр "А" , молодец что берётся за разные роли, в т.ч. ха такие сложные, но видно что человек всё своим потом и трудолюбием, там даже близко нет намёка на такой талант как у ДиКаприо например, но молодец, такую роль вытащить тоже блин надо быть не Роком-Скалой.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Лично меня из военных больше цепляет "Иди и смотри" Климова — титанище. До сих пор помню, как отходил от шока в школьные годы.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
"Милые кости" это да, тотальный вин на фоне всеобщей голливудщины. Джексон и есть Джексон, разноплановый сцуко товарищ. Особенно если вспомнить, что он с трэша начинал (который тоже уже признанная классика :) ).

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 Книги. Экранизации.

  Сейчас читаю "Милые кости", ощущения смешанные. Как-то в фильме органичнее эпизоды переставленны. С другой стороны опущены целые сюжетные линии и характеры, как ни cтранно это скорее на пользу, фильм бы затянулся и потерял в динамике и ритме. К слову, правильно пропущена сцена зверского изнасилования и отрезанной руки принесённой собакой. Всё-таки тут такая как-бы светлая драма, эти сцены однозначно были бы лишними. Пока только треть книги, времени мало, рано говорить.


 "Жизнь Пи". Давно читал, кажется фильм и книга стоят друг друга. Отлично.


  "Американский психопат" ВОТ ГДЕ ЁБАНЫЙ ПИЗДЕЦ! Это шедевр, серьёзно. Этим летом прочитал, фильм видел очень давно, скачал его, но смотреть что-то пока не хочется. Но книга..... это просто неописуемо! Как ЭТО можно написать я не понимаю! Феноменально. Очень понравилась, просто такое странное удовольствие получаешь когда читаешь. Бр-р-р-р-р.......
  PS Кстати, мне кажется Минаев её тоже читал, вот эта ебанутость на брендах .... Приветы передаёт и в Духлессе и в Тне тёлки ....

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Сейчас пересматриваю "Омерзительную восьмёрку" , вот честное слово, не могу актёра кто бы плохо играл. Это не комплимент Тарантино или другим просто суперактёрам типа Сэмуэля Джексона (при всей моей ненависти к неграм, Генрих, я люблю этого актёра, блять!) или Тима Розса или (!) Майкла Мэдсена или (я уж вообще молчу) Курта Рассела..... ДА ВСЕ!  Что за нафиг????   Это их режиссёры так заряжают? Или гонорары .... Вряд ли...... Почему у нас такое позорище? Про "нас" я говорю конечно о России, там хоть какое-то подобие кина ( )) ) снимается, то что пытаюся снимать в Украине даже словом "говно" назвать - это похвалить, но почему там актёры отыгрывают на все деньги, КТО УГОДНО, ХОТЬ ПРЕЗИДЕНТА ХОТЬ ОФИЦИАНТКУ, извините, капс не выключил, а тут...... Про девочку из "Милых костей " я даже повторяться не стану. Пр уровню игры вот с кем её сравнить из наших актёров? Возможно с Басилашвили..... с Петренко...... с Гурченко или Фрейндлих. Сейчас-то кто так отыгрывает?  Безруков ? Та ну нахуй!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Что-то рано ты стареть начал, друже. Всё пересматриваешь да перечитываешь :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Офигел? )))) А идея твоего сайта? или как там? Посыл? Парадигма? Ну я знаю...... К ебеням эти фильмы, давай в натуре, о судостроении поговорим. Хотя я там ничево и не понимаю. Собссно и в фильмах тоже, но тут проще рыло делать ))))))

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Поссорился со своей, отличный повод пересмотреть старые фильмы. "Отступники" . Скорцезе тоже даёт. ДиКаприо отыгрывает просто идеально. Да там просто нет плохо играющего актёра! Отец Чарли? Или "Дигнан" ? Да вы смеётесь? Вот почему им платят такие бабки а а российское (про ураинское просто смешно говорить) в такой жопе. Сукаблять просто НЕХОТЯТИГРАТЬ ! Да блин все там! Молодцы. Кто там плохо играет? Николсон, Уолбергг, Деймон, Болдуин...... Да о чёч вы говорите?  Или современное российское кино, с дочками каких-то олигархов или (просто пиздец!) блогершами или блогерами. Что это вообще такое?  Эти ... хоть институт какой-то закончили? Да хотя -бы ПТУ. Колледж, ХЕЗ как щас. Они тупо до турника дойдут? Что это за ценности блять?


 PS Кстати, баба вроде ураинка, которую оба ГГ ебут. Давно гуглил но вроде так. Красивая.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Цельнометаллическую только год назад посмотрел. Понравился. Пару месяцев назад открыл для себя "Однажды в Ирландии". Впечатлил.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Даже не слышал. Надо будет полезть в НоНеймКлаб и скачать. Генрих, не ссы, у вас этот сайт заблокирован я просто упомянул)))


 Вернёмся к теме о старых фильмах. Сейчас смотрю Интерстеллар. Я подобные фильмы храню в большом объёме.... блин, ну 7-8Гб.... и на родном языке. Так вот, имя этой бабы, такой миленькой миниатюрной брюнетки что нельзя не влюбиться (я специально скопипастил) - Энн Жакли́н Хэ́тэуэй.  [/size]Что ещё ? Да я полжизни только на английском и немецком говорю, вот это хететуэйэ.... я даже набрать это не могу! просто ломает мозг.  Э посредине .....[/color]
[/size][/color]
[/size] А этой зимой скачал с ней фильм.... Не помню толком о чём, не важно. Вроде прошло тода три, но она там просто с такой огромной причёской шатенской.....  Та ну на.....                       Т.е. я в курсе этих теорий что пока баба себе не изуродует до полных пиздецов она и хрен Оскара получит? Не хочу гуглить, как эта что сыграла в Монстр и ещё?  Да, разжирели, изуродовались, всё ттакое... но оно того стоило!  А тут же.... Я, лично, даже названия того кино блять не вспомню[/color]
[/size][/color]
[/size] Ну в общем пошли они все. Она - красивая женщина и кино я сейчас досмотрю! ))[/color]

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Это разве старые фильмы?
Вот "Это безумный, безумный, безумный мир"...

Начать можно с того, что это ни много, ни мало, "Неудержимые" образца 1963 года. Современному зрителю (особенно российскому) эти лица и имена мало что скажут, за редким исключением, очень редким. Бастера Китона, скажем, не всякий признает в старичке из лодочного сарая. Однако же для того времени это было довольно эпохально.

Сюжет - довольно ожидаемый. Ну, это для нас, опять же. Дело все в том, что множество сюжетных поворотов и гэгов были порождены именно им. Не побоюсь этого сравнения, он стал основополагающим в своем жанре.
Итак - группа случайных людей внезапно узнает о кладе, спрятанном в определенном месте, и тут же отправляется на его поиски. Они образуют коалиции, расторгают их, теряют и обретают новые средства передвижения, случайно или намеренно вовлекают в свой квест новых участников... Наконец, находят их! Но параллельно происходит еще одна сюжетная линия инспектора полиции, с его проблемами - семейными, служебными, в общем, жизненными. За кладом охотится и он, и он его, благодаря положению, заполучает в свои руки. Это объединяет наших героев, и они гонятся за ним. Разумеется, деньги не получается никто. Ну как, никто? Они разлетаются в толпу.

Нельзя сказать, что это фильм, который надо непременно посмотреть. В нем нет серьезной глубины. Картинка обычная, актеры - да, замечательные, в том числе и оскароносные, но вряд ли это может стать поводом искать его. Шутки те же, что и спустя полвека. В общем, экстраординарного ничего. Но как культурный феномен - действительно поражает.

Оффлайн andrey-zvonar

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
"И падает снег" с Макарским и Лозой старенький сериал - трогательный, очень хороший. Там играет покойный Дмитрий Марьянов, царство ему небесное!

 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский