Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Салют-7  (Прочитано 1286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Салют-7
« : 14 Октябрь 2017, 12:28:58 »
Салют-7 (2017)



Догнали и перегнали «Гравитацию» по картинке. Теперь настал черед догнать и перегнать по маразмам.

Заменили не только фамилии космонавтов, но и целую эпоху. Перестройка, ускорение, гласность, Modern Talking из каждого утюга — нет, не слышали. В киношном 1985 году у нас по-прежнему ходят строем, а злобные сталинско-хрущевские кэгэбэшники хотят сбросить ядрёну бомбу на профуканную станцию, чтобы та не досталась коварным америкосам, которые собираются погрузить ее в шаттл(!) и увезти в свою поганую Америкосию. А посему эту станцию нужно спасти. И спасти очень-очень героически, как во «Времени первых», иначе какая ж это гордилка былыми временами.

Сказано — сделано! Фильм вышел яркий, красочный, с хорошими спецэффектами, с мощным, хоть и надуманным драматизмом и всеми непременными атрибутами Подвига. Даже кусочек Бога вставили, не поленились.
Целевая аудитория будет довольна.


UPD

Цитировать
http://kubnews.ru/article/62713/

Космонавт Владимир Джанибеков:

– У меня сложное отношение к этому фильму. С точки зрения художественной картинки проделана прекрасная работа: потрясающие кадры, эффекты, актеры сыграли великолепно, даже невесомость удалось передать очень круто, – говорит Владимир Джанибеков. – Но присутствует какой–то американский вариант воздействия на мозги зрителей.

– Что вы имеете в виду?

– Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя все было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы все получилось. Никогда не угрожали нам. Работники ЦК КПСС и Минобороны только поддерживали, желали победы и соболезновали, если что–то шло не так. Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать. Когда люди за рубежом будут внимательнее смотреть ситуацию в Центре управления полетами, как вы думаете, это мимо пройдет? Нет. Вообще, как было на самом деле, можно прочитать в книге Виктора Савиных «Записки с мертвой станции». Да и в бортовом журнале не было никаких намеков на угрозы.

– А как вас сыграли – понравилось?

– Меня не показали, я вообще не хотел бы, чтобы меня точно кто–то сыграл, – это нереально. У нас был идеальный экипаж с Виктором Савиных, но в фильме накрутили страстей. Объема инея на стенах такого тоже не было – воды столько не летало, вся она расползлась по стенам. Но в киноленте это сделали ради красоты.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 19:59:18 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Салют-7
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2017, 23:33:35 »
 Скачал, тока начал смотреть...... Ну вот "земной", "ЦУПовский" кастинг просто ни в пизду. Вот тот там суперначальник лысый, всю жизнь проигравший тупорылых бандюков, или этот, прости господи, космонавт шо с Вдовиченковым в лодке катался ? Играл всю жизнь недоразвитых шестёрок, так и играй! Шото дохуя граждан актёров полезло со свиным рылом в калашный ряд, бекграунд у них такой, шо лучше бы уже совсем неизвестных взяли. Блять Миронова со своим вечно унылым лицом....
 Ещё, по лысому. Может просто вспоминается просто охренительная роль Королёва во "Времени первых" ?
 Ладно, буду смотреть ))

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Салют-7
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2017, 00:48:17 »
Думаю, спойлер не помешает.

Если вкратце, это история о том, как два простых русских парня полетели в космос, хлопнули там водки, отравили табачным дымом таракана и починили космическую станцию (починили, разумеется, кувалдой), чтобы та не досталась поганым америкосам, ведь те хотели сделать из нее базу НАТО.

В конце фильма обломившиеся пиндосы проплывают мимо на комфортабельном шаттле и отдают честь русским героям, словно фрицы Карбышеву. А те стоят на своей железяке из говна и палок и смотрят на свет ангелов.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Салют-7
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2017, 00:33:11 »
 К слову, Генрих, именно курение и режет глаз охуеновски. Ну ладно "газ" они контрабандой по чуть-чуть протаскивали, но СИГАРЕТЫ?????   Явно режиссёр (сценарист?) спроецировал сюда своё понимание расслабона и успокоения. Некурящему человеку похуй, я полтора года не курю хотя до этого минимум две пачки в день. Даже если пью и расслабляюсь к сигарете точно не тянет.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Салют-7
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2017, 00:40:14 »
Даже этот не курил. По крайней мере в кадре ))

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Салют-7
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2017, 06:58:08 »
Хм... А они там в курсе, что в космосе не курят не потому, что злые дяди из Политбюро запрещают, или из-за страха импотенции, а из-за состава атмосферы и невесомости. Придется сходить теперь, поржать, как они там горение изобразили.

 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский