Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Во Владимирской области автобус столкнулся с поездом  (Прочитано 1217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля


Цитировать
Во Владимирской области при столкновении автобуса с поездом погибли не менее 17 человек
https://www.kommersant.ru/doc/3430134?tw

Во Владимирской области пассажирский автобус столкнулся с поездом. В результате ДТП погибли от 17 до 20 человек. Об этом сообщил глава администрации Покрова Вячеслав Аракелов. «34 человека живы, двое детей в реанимации, человек 12, по предварительным подсчетам, увезли на скорой помощи»,— цитирует ТАСС господина Аракелова.

По данным МВД, автобус проезжал через железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, но у него заглох мотор. «Машинист пассажирского поезда №60 "Санкт-Петербург – Нижний Новгород", который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение. Это позволило снизить скорость до минимальной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным»,— пояснили в правоохранительных органах.

Позже представитель главного управления МЧС по Владимирской области сообщил, что попавший в ДТП автобус следовал из Казахстана. В автобусе в основном находились граждане Узбекистана, сообщили представитель губернатора Владимирской области.

Чёта не понял, когда автобус заглох, все сидели и ждали, что всё будет ОК???

В лохматом году мы ехали на автобусе из Анапы, тот застрял на переезде. Все спокойно вышли, кроме водилы. Тот муздохался до последнего, в итоге его вытянули за трос, всё обошлось.
Это я к тому, что времени достаточно, чтобы освободить салон.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 10:49:37 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Ну по идее да, если машинист и тормознуть хорошо успел, это ж сколько времени прошло? Сюр какой-то.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Ну, допустим, там дождик был снаружи. А переезд - без шлагбаума, а водила "похуйкрасныйуспею".

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
А, пишут, что спали

Цитировать
http://spbvoditel.ru/2017/10/06/005/

«Сегодня ночью автобус с казахстанскими номерами, в котором ехали граждане Узбекистана, объезжал пробку в Ореховском, на переезде автобус заглох. Люди в автобусе спали, их было 50 человек, водитель закричал, 34 человека выскочили из автобуса, чтобы толкать. Они выжили, погибли те, кто остался в автобусе. Его буквально разорвало», – рассказала Шляхова.

«Раннее утро, большинство пассажиров спали. Водитель напряженным голосом попросил мужчин помочь ему: "Мы тут на переезде немного встали". Из автобуса высыпали порядка 10 – 15 человек. Остальные досыпали, – пишет телеграм-канал Mash. – Пытались до последнего. Врассыпную от застрявшей машины люди бросились только после истерического крика дежурной по переезду: "Поезд, поезд!" – когда состав был в паре десятков метров».
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Ну у нас в автошколе препод по теории раз 15 про правила поведения на переезде рассказывал. В Казахстане что, по другому?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Я тебя прошу..... Да хоть восемьсот раз, каждый хер его знает сколько подобных случаев причём со старыми умелыми водятлами?      Из своего опыта - в начале 90-х, 94-95 может, у нас ещё вроде и машин не было, а может на автобусе поехали просто потому что выпить собирались. Максимум 96-й, да неважно, в общем поехали все курсанты, с девочками своими к нашему одногруппнику под Одессу, в Беляевку, грубо говоря "побухать и поебаться", у Кузиных родителей там большой дом и винный подвал..... Так вот!  Обратно едем, ну там часа два было, дороги у нас - с одного типа холма, но такого пологого, это не Новая Зеландия)) - на другой. И вот меня так друг подзывает, смотри, мол, Серый, пальцем показывает, я просто внимания не обратил, а водитель (видно через зеркало заднего вида, знаете как в этих автобусах Львив?) и реально куняет ! Я вам клянусь, весна, уже жарковато и дядьку может разморило, но он в общем-то на автомате вел автобус на скорости 60-80 полный людей! Ясно шо он тут туда-сюда ездит каждый день без конца и знает количество котят у каждой придорожной кошки, однако!   Вот так тебе и аварии. Причём, если не ошибаюсь, тогда чтобы управлять автобусом недостаточно было быть всего лишь нариком и алкашом.




 Просто, Dendr, скока ни учи, это всё пофигу. Всё от человека зависит, что такое дорога шириной семь метров, и, допустим, океан? Так и там друг-дружку пароходы находят, а учили меня не два месяца, а шесть лет. Или небо.... Всё люди и личная ответственность.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Ну смотря как это вбито. Чем глубже сидит "вали оттуда нахер!", тем лучше. Инстинкты в стрессовой ситуации вперед лезут. В том же вождении - перекидывать ногу на тормоз надо учиться сразу спинным мозгом, к примеру.

А тут совсем другое: водила все контролировал, и, как я вижу ситуацию в целом, "пожалел" пассажиров и не стал выгонять наружу в ночи. Что ж, молодчик... Мир его праху...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Я в принципе согласен, хотя видел где-то статистику что у водителей со стажем до года аварийность на дохрена меньше чем у слишком блин опытных.


 Сам помню когда тока начал ездить и ещё всего боялся, у меня было два случая когда просто чудо и собссно, мои действия только, спасли от офигенных аварий. Причём оба с такими ебучими старыми козлами да-я-сорок-лет-за рулём! Сталинские соколы блять. Один был реально на таком такси, помните 24-е Волги жёлтые которые вообще непонятно как прямо ехали.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский