Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пулково возвращается к бумажным билетам  (Прочитано 545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пулково возвращается к бумажным билетам
http://www.fontanka.ru/2017/10/05/120/

В петербургском аэропорту готовятся ввести новые правила прохода пассажиров в предполётную зону и вернуть бумажные билеты, которые будут проверять дважды. Регресс объясняют федеральным законодательством.

Как сообщили в пресс-службе Пулково, с 15 января 2018 года попасть в стерильную зону, продемонстрировав паспорт и посадочный талон, будет нельзя. К привычному набору документов прибавится распечатанный билет, который придётся давать на проверку сначала, чтобы получить посадочный талон, а потом – чтобы пройти в зоны контроля и предполётного досмотра.

Именно такой порядок, как объяснили «Фонтанке» в аэропорту 5 октября, закреплён в Воздушном кодексе, но как в Пулково, так и в других аэропортах ему не следуют, проверяя билет только один раз. К букве закона петербургский аэропорт призвали в результате проверки государственные контролирующие органы.

Руководство аэропорта совместно с авиакомпаниями обращалось в Минтранс с предложением внести изменения в законодательство и ограничиться привычной проверкой посадочного талона и удостоверяющего личность документа, но получили отказ.

Предсказуемо, что двойная проверка билетов обернется сложностями не только для сотрудников аэропорта, но и для пассажиров.

«На начальном этапе возможно замедление скорости прохождения контроля из-за необходимости осуществления сверки еще одного документа», – согласились в Пулково.

Придется ли пассажирам самостоятельно распечатывать электронные билеты или это будет сделано во время регистрации, пока не ясно. В аэропорту отметили, что процедура ещё не определена.

Блин, если эта педозаконная отрыжка — федеральная, то почему в новостях только Пулково?

Вангую, месяц промурыжат, заебут себя и пассажиров, а потом откажутся. Ну, если только какая-нибудь пизда не решила замутить бизнес с распечаткой билетов установленного образца, с водяными знаками и голограммами  ;D ;D ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский