Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Депутатам понравилась "Матильда"  (Прочитано 1268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Депутатам понравилась "Матильда"
« : 28 Сентябрь 2017, 23:25:04 »
Цитировать
В Госдуме поделились впечатлениями от просмотра "Матильды"
https://ria.ru/culture/20170928/1505803415.html

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Всем депутатам, посмотревшим фильм Алексея Учителя "Матильда", картина очень понравилась, заявил глава комитета Госдумы по культуре режиссер Станислав Говорухин.

"Всем фильм очень понравился, все, с кем я разговаривал, сказали: "А вы знаете, я стал относиться к Николаю Второму лучше, чем раньше", — отметил Говорухин после просмотра.
Парламентарий признался, что не ожидал такой реакции общества на киноленту. "Я не ожидал, что у нас так много такого рода людей, тех, кто кричал о том, что "я это смотреть не буду, я это осуждаю, хотя не видел", — заключил депутат.

Заместитель руководителя думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов отметил, что фильм "Матильда" позволил посмотреть на Николая II "другими глазами". "Несмотря на то, что у меня и вообще у нас во фракции ЛДПР к Николаю II отношение такое, как к слабому руководителю, к человеку очень доверчивому, сомневающемуся. И именно из-за его такой мягкотелости мы потеряли Российскую империю. Здесь на эмоциональном уровне можно было посмотреть на него совершенно другими глазами. Можно было понять многие вещи. От увиденного возникает чувство сострадания, сочувствия к человеку, потому что он метался", — сказал Нилов после просмотра фильма.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко назвала неправдой "все, что про него (фильм. — Прим. ред.) рассказывает Поклонская".

В ГУМе в четверг прошел показ "Матильды" для депутатов Госдумы. В официальный прокат в России картина выходит 26 октября, в тот же день фильм покажут в Госдуме в рамках Парламентского киноклуба.

Подкачали как-то "единомышленники"  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2017, 07:59:57 »
Понравилось, значит...

ROUND ONE
FIGHT!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2017, 15:54:06 »
И сразу удар ниже пояса:
Цитировать
Члены комитета Госдумы по культуре посмотрели фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда». Они пришли к мнению, что картина не нарушает российское законодательство и не оскорбляет чувств верующих.

Как сообщает «Интерфакс», депутаты комитета Госдумы по культуре нашли этот фильм ярким, интересным и профессионально снятым. По их заявлению, творческий вымысел в «Матильде» органично вписан в контекст истории России.

Кроме того, комитет отметил, что фигура Николая II показана в фильме с любовью и почтением. В киноленте это сильный, одухотворенный, болеющий за свою страну человек, который, делает выбор между личными интересами и государственным долгом в пользу последнего.

Помимо этого, депутаты подчеркивают, что широкий прокат фильма вызовет дополнительный интерес к истории России.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2017, 21:37:24 »
 В этом году один из самых крутых физиков современности ясно показал почему невозможны путешествия во времени. Имя его я не помню, но статью сохранил. В общем, нобелевку чувак не получит, как и за открытие Чёрных Дыр никто не получил, ни то ни другое доказать невозможно и даже придать вид постулата, неважно, я что хочу сказать? Говорить о боге, об оскорблении памяти и т.п. просто смешно, особенно с таких трибун. Может это вопрос к психологам или кому там, но реальное преследование за это полный идиотизм. 


 ПС А в той теории речь идёт о том что всё развивается как океанская волна во все стороны. Об этом ещё древние япошки твердили, есть только здесь и сейчас. нет прошлого и будущего, часть восприятия нашего просто, как цвет.


 ППС Будет не лень кину статью

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2017, 22:59:24 »
Будет не лень кину статью

Не парься
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2017, 23:15:48 »
 Понимаю твоё неприятие любой умственной деятельности, сам мечтаю возродиться куском яблока.
 Могу для культурной столицы поставить товарищу флакон шоб он наиграл, а его жена напела. 

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2017, 17:50:21 »
Поклонская: народ еще даст свою оценку посмотревшим «Матильду» депутатам
https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/09/29/n_10632212.shtml


КВАК!  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2017, 21:01:55 »
Если число избирателей в РФ поделить на число депутатов Думы, то выходит приблизительно двести тысяч человек. Читай, формально Говорухина (как и Поклонскую) выбрали 200000. Но оценку ему будут давать сто тысяч. Ну, то есть, с арихметикой у девушки тоже худо.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Депутатам понравилась "Матильда"
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2017, 21:12:49 »
Какая там арифметика, этих клоунов вообще никто не выбирает.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 23:11:26 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский