Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ляпы советского кино  (Прочитано 18991 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #36 : 29 Март 2018, 12:03:48 »
В.Гойда (Жданов [ныне Мариуполь - Д.])
Я 25 лет служил в армии, был радистом. И меня удивляет, что в фильмах, где показывают радистов, при передачах азбуки Морзе звучит бессмысленный набор точек и тире, причём в очень короткий промежуток времени.
Можно и без радиоклуба клуба. Датчик кода Морзе элементарно пишется на любом языке, надо только раздобыть таблицу кода. И даже если фильм на столько старый, что вся съёмочная группа не могла раздобыть хоты бы один комп, по кодовой таблице и тексту медленнее и с листочком можно отстучать на ключе что угодно даже не умеючи. А потом на камеру повторить под диктовку собственной записи. 11 килогерц ещё слышно, в готовом фильме морзянка имеет меньше двух. Уже можно больше, чем в 5 раз замедлить. Мало? Ну сделайте две пищалки с разными частотами и пишите их раздельно, одна запись для диктовки самому себе, чтоб на камеру по листочку не работать, вторая - для монтажа. Ну или кустарную пародию на транспондер сделайте, а перфорацию хоть шилом наколите. Точка - две дырки в разных дорожках с маленьким сдвигом, тире - с большим. Если уж трон можно сбутафорить, то этот девайс подавно не проблема. А чтоб показать работу на ключе в кадре, снимите одно нажатие-отпускание и смонтируйте по кадрикам, ориентируясь по временной диаграмме.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #37 : 29 Март 2018, 12:08:07 »
А Як с Илом спутать... Ну я не знаю... в принципе те же два крыла..... )))
А ничего, что оба как раз монопланы? И перепутать их невозможно. Также, как не возможно перепутать трактор с мотоциклом, а танк с ветряной мельницей. Вот як с яком якобы даже асы люфтвафе путали (они разные бывали, на на некоторых стояли пушки и этого якобы было достаточно, чтоб пугать немцев всеми яками, включая и те, на которых якобы стояли только пулемёты).

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #38 : 29 Март 2018, 12:13:36 »
Не понял юмора. Любой специалист отличит (я-то сам не специалист, но специалисты ручаются).
А почему именно специалист? Они не похожи. На столько, что как раз найти общие черты способен только специалист.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #39 : 29 Март 2018, 12:26:18 »
"Менялы" (1992).
В фильме речь о жуликах, которые готовились к денежной реформе 1961 г. и меняли купюры старого образца на 1- и 2-копеечные монеты.
Герой Ильина упоминает "Карибский Кризис", когда говорит о своей бывшей жене, но Карибский Кризис это 1962 г.
Когда Ильин бросает "слепому нищему" на базаре купюру, он бросает современные 3 рубля, хорошо видно.
А ничего, что он вышел в 1992-м, то есть до деноминации 1998-го? До современных банкнот ещё 6 лет.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #40 : 29 Март 2018, 12:30:11 »
"Осенний марафон" (1979)

Не ляп, просто наблюдение. Когда Бузыкин с женой в конце выходят из автобуса где-то по дороге из аэропорта и жена уезжает на такси до города, психанувший Бузыкин со всей дури пинает коробку под которой лежит кирпич. Очень древний старый прикол ( у меня батя ещё рассказывал, как они пацанами так прикалывались). Но.... это надо делать в людном месте. А тут какому умнику вообще пришло в голову это сделать на дороге, где и люди то не ходят, машины тока ездят ?
"Не верю" (с)
)))
Эта гадость вообще не от большого ума делается.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #41 : 29 Март 2018, 12:32:59 »
Еще одby момент. Ковбойцы и индейцы к тому времени стали экзотикой из уже полузабытого шоу Баффало Билла.
Вот только мой ник не случаен.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #42 : 29 Март 2018, 12:36:02 »
"Неужели ты думаешь, что за твои жалкие (!) 10 долларов Господь будет терпеть твои колебания" (с). 10 баксов совсем даже не жалкие в начале 20-го века.
Вот только он говорит с позиции бога. А для бога и триллион жалок. Даже тогда.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Ляпы советского кино
« Ответ #43 : 14 Апрель 2018, 04:33:38 »
"Менялы" (1992).
В фильме речь о жуликах, которые готовились к денежной реформе 1961 г. и меняли купюры старого образца на 1- и 2-копеечные монеты.
Герой Ильина упоминает "Карибский Кризис", когда говорит о своей бывшей жене, но Карибский Кризис это 1962 г.
Когда Ильин бросает "слепому нищему" на базаре купюру, он бросает современные 3 рубля, хорошо видно.
А ничего, что он вышел в 1992-м, то есть до деноминации 1998-го? До современных банкнот ещё 6 лет.
"Современные" в смысле советские. Новые, которые были с 1961 и далее. Не про деноминацию вообще речь. А про советские купюры образца "после реформы 1961". Хотя самой реформы по фильму еще не было.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский