Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Знаковое число  (Прочитано 722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Знаковое число
« : 07 Август 2017, 16:06:10 »
Сегодня в лабазе знакомая продавщица:
— Ген, возьми что-нибудь еще, у тебя 666 рублей получается.
— Ооо, да какое там «еще». На колени!!!

Вспомнилось, как цены строителям ставил. Их вообще-то технолог считать должен, но он у нас ленивый. Вообще, цены на дома из бруса ставятся, глядя на конкурентов. Далее — работа манагера по залечиванию. Получается, как с компами: видишь рекламу с компом за 10 штук, а при покупке получаются все 70. В противном случае останется базовая конфигурация. Да, это не есть хорошо, но все так делают. Порочный круг.

Так вот звонит мне технолог, говорит: «Накинь 7% на все проекты и напиши скидку 5%».

Поднял цены. У одного проекта с кукушкой цена стала 666 тысяч рублей. Я, конечно, приколист еще тот, но как попросили — так и будет. Инициатива в нашем деле наказуема.

Через пару дней звонки пошли. Ну, мне так сказали, что нашей богопочтенной аудитории не нравится число 666. Попросили заменить на «что-нибудь», ну «сам понимаешь», «на своё усмотрение»...

Они думали, я буду столь же адекватен, как в пересчете процентов. Ха! Не на того нарвались!

Я заменил. На 777. Ибо нехуй.

Думаете, всё, финиш? В 2014 году это был самый продаваемый проект. Хит продаж, ёптыть.

Хотя чего в нём такого было, кроме цены, ХЗ.

Сегодня он стоит 670 рублей под усадку (мы такое называем «без окошек без дверцов полна жопа огурцов») и около ляма под ключ. Вроде как кукушка даже не входит стоимость, хотя мой дизайнер ее нарисовал. Кризис-шмизис, все дела.

Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский