Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: На Урале приключилась "Нелюбовь"  (Прочитано 619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
К счастью, всё закончилось хорошо. Если бы закончилось плохо, этой новости не было.

Цитировать
Четырёхлетний Дима Песков потерялся и блуждал в лесу на Урале четверо суток, но его нашли живым
http://medialeaks.ru/

Мальчик был на отдыхе с родителями, отошёл от палатки и потерялся. Спасатели, полиция и сотни добровольцев искали его больше четырёх суток, прочёсывая лес, водоёмы, осматривая местность с вертолёта и с помощью дронов. Обнаружил Диму Пескова волонтёр: ребёнок был едва жив.

Дима Песков пропал утром в субботу. Семья — отец, мать и сын — отдыхала с палаткой на берегу Рефтинского водохранилища в Свердловской области. Около девяти утра Дима с папой пошли собрать дров, но через четверть часа мальчик попросился обратно в лагерь, который был буквально в нескольких метрах. Папа отпустил ребёнка, но когда вернулся к палатке, не нашёл его.

Около часа родители сами ходили по лесу и искали Диму. Потом позвонили спасателям. К 12 часам на месте были силы МЧС и полиции, собралось около 300 человек, подтянулись волонтёры из поисковых отрядов. О том, как шла спасательная операция, ясно из постов в группе «Поисковый отряд «Сокол».

На второй день на помощь МЧС, Росгвардии и полиции пришли сотни людей. Общее число тех, кто искал Диму, пишет «Комсомольская правда», составило 1200 человек. Над лесом летал вертолёт, на лодках осматривали берега водохранилища и реки Каменки, водолазы прочёсывали дно неподалёку от того места, где была палатка.

И спасатели, и поисковики запускали различные дроны с обычными видеокамерами и с тепловизорами, которые могли летать сравнительно низко над лесом.

Следственный комитет в это время допросил больше 50 человек, пишет сайт 66.ru. Был допрошен и отец Димы — Андрей Песков. По его словам, следователи рассматривали в том числе версию, по которой он убил сына и закопал в лесу.

Только 14 июня утром спасателям удалось напасть на свежий след...

Дима сильно обезвожен, искусан клещами, у него переохлаждение и, возможно, пневмония. Он не может говорить.

Место, где нашли Диму, было в семи километрах от палатки, рядом с которой он потерялся. Четырёхлетний ребёнок в лёгкой одежде и без еды провёл в лесу больше четырёх суток.

Нда, а я только собирался прописать Звягинцеву по первое число за нереально большие и технически подкованные отряды волонтёров.

Просто в моё время такого не было, да и легко отделался, когда потеряли сына в садике: нашли к вечеру в Стрельне. А тут шкет в глухом лесу... Пиздец какой-то.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: На Урале приключилась "Нелюбовь"
« Ответ #1 : 14 Июнь 2017, 19:11:26 »
4 года. Отпускать одного нельзя категорически вообще никуда.

 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский