Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Тайны подземного мира  (Прочитано 599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Тайны подземного мира
« : 12 Июнь 2017, 03:11:11 »
Тайны подземного мира / Secret Life Underground (2015)



Интересное документальное кино. В нём можно увидеть крупным планом, как какает дождевой червяк. Да, было очень трудно, но я под... посмотрел. Пересилил себя.

Короче, плохи дела, дорогие дачники. И какает он плохо, скорее от страха!

К нам в Европу проник из Южного полушария опасный хищник — какой-то плоский червь-гельминт, у которого здесь нет естественных врагов, но который питается нашими дождевыми червями. Расплодился неимоверно, ведь ему ничто не мешает пожирать червей.

У дождевого червя и так врагов выше крыши, а тут еще какой-то глист с заумным названием! И со ртом посередине тела! Да, убивает наших червей цинично: сначала обволакивает их, а потом с середины начинает пожирать.

Чем это чревато, в фильме объясняется. Почва без червей — не почва, а кусок мёртвых какашек без кислорода. Чтобы в ней кипела жизнь и снабжала пердежом корни ваших помидоров, нужны черви и прочие гадёныши. Если их нет, урожайность падает даже если накачивать почву химикалиями.

Так вот почвоведы и ботаники бьют тревогу, червяктеко опасносте!!! Но кто их будет слушать? Само пройдет. Вон как в Америке — там ведь не знали, что такое воробьи, а теперь всё норм. Даже фильм про Джека Воробья сняли.

Я в курсе, что некоторые экологические вопли — это лишь повод выбить очередной грант, но заметьте, что с колорадским жуком мы сражаемся до сих пор. И дело тут не в том, эндемик он или космополит, а в том, что картошку можно и не выращивать, а вот этот хитрожопый бразильский глист может оставить всю почву без аэрации.

Во второй серии много интересного про пещеры и их обитателей, но меня почему-то этот глист задел.

Судя по карте очагов из фильма, до России он еще не добрался, но если вдруг пойдете на рыбалку и увидите на траве существо, похожее на пиявку, срочно убейте.

У нас в средней полосе России пиявки по полям не ползают, это вам не джунгли Борнео. Это однозначно пришелец. Убейте и сожгите, мухуаха!!!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 03:20:57 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский