Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Тролль — профессия хлебная  (Прочитано 538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Тролль — профессия хлебная
« : 27 Апрель 2017, 14:57:38 »
Тема уже достаточно подзадолбавшая, но выделю некоторые моменты

Цитировать
Профессии, которые ненавидят: интернет-тролль — о «фабрике», патриотизме и Милонове
http://paperpaper.ru/troll/

Эту профессию не любят даже те, кто в ней работает. Все понимают, что занимаются бредом. Хотя сейчас всё немного иначе: после частых появлений «фабрики» в СМИ руководство стало сокращать людей, в том числе уволили и меня. Набирают они уже тех, кто верит в то, что будет писать. Теперь нужно доказать, что ты патриот, чтобы оставлять комментарии за деньги. Так руководство минимизирует возможности «сливов», как это произошло с Мальцевой и Савчук.

***

Сколько вы зарабатывали?

Достаточно. Троллей даже кризис нисколько не коснулся. Если ты там работаешь долго, то со всеми премиями за перевыполнение плана и надбавками за хорошую работу можно получать в месяц 80–90 тысяч.

***
Чем эта работа полезна обществу?

Я не могу назвать ни одного плюса, если честно. Мне всегда было стыдно там работать, поэтому я даже пытался никому не рассказывать, где тружусь. «Фабрика троллей» — это далеко не о пользе. И, мне кажется, это понимают все. Это такая корпорация, которая наподобие желтой прессы выполняет заказы и пытается нажиться, не особо утруждаясь.

Но такая работа не приносит и вреда. Лично я считал и считаю, что эта деятельность в реальности не приносит результата вообще. Тем более того, на которой надеются спонсоры. В наши посты не верит никто: ни мы, ни остальные. Спорят с троллями такие же тролли. Мне кажется, подавляющее большинство просто уже не обращает внимания на такие комментарии.

Ну, как в 90-е рекламу давали. Надо вбухивать бабло — будем вбухивать бабло. Чистый Пелевин, нефильтрованный :).

Насчет 80-90 тыс. в месяц — так толсто, что даже... толсто  ::).
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 15:00:45 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 1.398 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский