Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сахар в крови  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Сахар в крови
« : 25 Апрель 2017, 18:35:33 »
Кажись, мнепизда.

Сейчас ходил к Шуре, проверился бытовым глюкометром.

18 единиц.

Мерили, правда, не натощак, а после литра пива и литра полусладкого и проч.

Но ИМХО, это не много, а очень много. Даже если сразу после еды, у здорового чела д.б. не более 10 (натощак так вообще не больше 5).
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 18:53:01 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн yukas

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Сахар в крови
« Ответ #1 : 09 Май 2017, 16:23:13 »
Жесть. Что насчёт перепроверки натощак?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Сахар в крови
« Ответ #2 : 09 Май 2017, 18:06:20 »
Да, перепроверили. 12.

Короче, 15-го уже к профильному дохтуру иду.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
История моего диабета
« Ответ #3 : 16 Май 2017, 02:24:13 »
Нужно иметь очень богатое воображение, чтобы представить меня диабетиком, но, тем не менее, это факт: если сахар в крови натощак — 12 единиц, то ты диабетик. Как ни крути, норма — всего 3 единицы, а максимум — 6.

Сейчас будет не к столу сказано, но всё началось с того, что у меня распух член. Мужчины поймут: не встал, а именно распух и покраснел.

Что я сделал? Естественно, я подумал, что подхватил что-то венерическое, и начал бегать по врачам.

Ничего такого венерически-инфекционного не подтвердилось, но на анализы крови обратили внимание. У меня с сахаром пиздец — я очень сладкий.

Ну, и с членом тоже жопа — там ведь слизистая, а она на членах при таком высоком содержании сахара в крови ведет себя непредсказуемо.

Окей, разобрались с проблемой, но... Лечить диабет должен не венеролог, который вообще не при делах, а эндокринолог.

Для нашего района это вообще пиздец.

Вот на 15-е должен был сходить за талоном, но проспал...

Шура сходил (он диабетик со стажем) и выяснилось, что:

1. В нашей районной поликлинике уже миллион лет нет эндокринолога.

2. Эндокринолог из замещающей 105-й поликлиники уволился, то есть и там нет.

3. Теперь вообще никто не знает, что с этими диабетиками делать и куда их посылать!

Ну заебись вообще!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Сахар в крови
« Ответ #4 : 17 Май 2017, 00:01:57 »
Держись. Хреново, но не смертельно.

Товарищ год назад сдал кровь. Вечером позвонил семейный врач и сказал шо сахар 500 ( делить на 17 или 18 шоб ваши цифры) . Срочно на приём. Сказали выбрать таблетки или уколы, выдали глюкометр и всё. Бухать не закусывая нельзя, а так всё по старому.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сахар в крови
« Ответ #5 : 19 Май 2017, 23:52:54 »
 Непонятно шо за "500" и ещё, если можешь себе позволить остаться слепым безногим инвалидом тогда да, всё по-старому, не парься.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Сахар в крови
« Ответ #6 : 20 Май 2017, 23:18:24 »
500мг/дл  . У нас норма 90-100. Товарищ выбрал уколы. Сказал шо удобнее контролировать. "Длинный" инсулиц с утра и шприц-ручка с "быстрым" наготове.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Как у нас лечат диабет
« Ответ #7 : 26 Май 2017, 23:52:00 »
Наверное, если бы я падал в обморок от превышения сахара, меня увезли на скорой, но так как я прекрасно себя чувствую при 12, и даже прекрасно выживаю при скачке на 18 единиц, спасение утопающего доверили самому утопающему. То есть, Генрих, летс гоу! Сначала к заведующей районной п/к, а потом — галопом по эндокринопам.

Явился к заведующей. Она как увидела 12,7 сахара в направлении, выписала дополнительный талон в другую поликлинику (в нашей эндокринолога теперь нет). Да, в реале было не 12 написано, а 12 целых 7 десятых, то есть считай 13.

Приезжаю в Сосновую Поляну. Очередь из бабушек до самого мавзолея. В дачный сезон, блин. А у меня дополнительный талон, то есть я на птичьих правах. Я не вписываюсь в их нумерацию, хоть и указано время — 16:25. А там только №2 прошел в эти 16:25, до моего №9 среди дополнительных еще ждать и ждать (время уже 18:00). Потом какая-то коза из юрского периода врывается в очередь и начинает доказывать, что она №1. Бабушки начинают вербально мочить ее клюками и орать: «Да что ж такое, уже второй №1 проходит, а очередь не двигается!».

Ну а я что? Я не молчу. Тоже начинаю орать, что если поезд ушел, то повторяйте свой квест заново! Бабки резко стали моими фанатками, вытолкали эту козу с планеты Земля, но коза сказала, что вернется не одна, и всем нам настанет глубокий карачун.

Только она убежала за карачуном, как из кабинета выходит медсестра и спрашивает, мол, есть ли среди вас такой-то мудила?

Да, это меня спрашивали. Оказывается, при сахаре 12,7 — вообще без очереди.

Видели бы вы лица этих бабок, которых я спас от прохождения той козы без очереди!

Ну ладно, часть 2.

Так вот я думал, что меня сразу куда-то увезут (атата 12,7 сахар!!!), но всё оказалось намного проще.

Сначала дали подписать согласие на обследование. Далее просто спросили рост и вес. Вес я давно не измерял, оказалось, что вешу всего 91 кг — не так уж и много...

Поставить окончательный диагноз можно только после исследований, которые в этой поликлинике не производятся.

Мне дали следующие направления:

1. На постановку на льготный учет (примерно 2-3 недели готовность).

2. На бесплатный глюкометр (всем диабетикам поставляется БЕСПЛАТНО, но без п.1 никак). Примерно через месяц дадут.

3. Талон на обследование ортопеду (есть такое понятие «диабетическая стопа»). Середина июня.

4. И... ТАДАДАМ-ТАДАМ!!! Направление для исследования на диабет в специальном центре. АВГУСТ!!!

По поводу п.4 врачиха сказала, что раньше августа может и не запишут, там месяцами надо стоять в очереди.

Ну а теперь вопрос: стоило ли так меня в срочном порядке пропускать без очереди, если всё НАСТОЛЬКО ЗАПУЩЕНО?!
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 23:55:56 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сахар в крови
« Ответ #8 : 28 Май 2017, 22:38:59 »
 Наверное тот кто писал Правила понимал что подобные случаи неизбежны, представлял себе мордочки протролленных бабок и потирал ладошки в предвкушении.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Сахар в крови
« Ответ #9 : 08 Июнь 2017, 12:53:18 »
Этот глюкометр стоит 400 рублей.
И стоило мне ради этого глюкометра записываться на август? Пошел да купил, делов-то...
А вдруг я кони откину, вдруг сдохну? И что теперь? Как жопошник помру, кто пожалел 400 рублей?
Не, ну врачи, я понимаю, что вам сейчас нелегко, но стоило ли выпендриваться из-за 400 рублей, когда на кону здоровье?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Сахар в крови
« Ответ #10 : 12 Июнь 2017, 19:57:14 »
Короче, мы тут подумали, и я решил.

Не пойду завтра к ортопеду на диагноз стопы.

Есть такое понятие «диабетическая стопа», но у меня этой херни не наблюдается. Стопа как стопа, что левая, что правая. Да и избыток сахара в крови должен валить меня с ног, но не валит же.

В принципе, понимаю, что нужно делать, то есть сахара жрать меньше, жирного и мучного тоже. Пью таблетки «Диабетон» и «Метформин канон». Не инсулинозависимый. Умереть могу только попав под трамвай.

Собственно, а чего заморачиваться? Лечение отсутствует, на пересадку печени я не тяну. Сдохну так сдохну.

Но уверяю вас — сдохну не скоро.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Сахар в крови
« Ответ #11 : 14 Июль 2017, 08:06:20 »
Сегодня с Шурой проверяли сахар по сыто-пьяно.

7,8 — ну для обычного чела это много, но для диабетика это очень даже неплохой результат.

Рулят таблетки метформин канон. Реально блокируют выработку сахара в печени (или как там? я ненастоящий сварщик).

А вот насчет дорогущего диабетона – похоже на развод. Настоящие диабетические перцы его не пьют, он как бы базовый курс, но ни от чего не помогает.



Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский