Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Зенит-Арена: Ну вот опять...  (Прочитано 568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21656
    • Просмотр профиля
Зенит-Арена: Ну вот опять...
« : 18 Апрель 2017, 22:31:25 »
Цитировать
ФАС: "Зенит-Арену" придется переделывать
https://ruposters.ru/news/18-04-2017/zenit-arena-peredelyvat

Федеральная антимонопольная служба по Санкт-Петербургу заявила, что многие выполненные работы на стадионе "Зенит-Арена" придется переделывать заново, передает "Интерфакс".

В связи с тем, что работы выполнены с ненадлежащим качеством, будут заключаться новые государственные контракты.

"Ситуация со стадионом будет долго продолжаться. По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты", - сказал замруководителя УФАС по Петербургу Петр Яковлев.

Чиновник рассказал, что нарушения были найдены не только в самих работах, но и в организации процедуры закупок - в частности, благоустройство территорий стадиона на сумму свыше 900 млн рублей было организовано в форме закупки у единственного поставщика. Организаторы тендера оштрафованы на 50 тысяч рублей - это максимально возможная сумма штрафа.

Как сообщал Ruposters, во второй половине марта стало известно, что недавно открывшийся стадион "Зенита" закроют, поскольку спортивная арена нуждается в доработке.

Строительство "Зенит-Арены" началось в 2007 году. Изначально сроком завершения проекта называли март 2009. Проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась, в итоге она выросла с предполагаемых изначально 6,7 млрд рублей до суммы свыше 40 млрд рублей. Генерального подрядчика меняли дважды - оба раза власти города разрывали контракт в одностороннем порядке.

Никогда такого не было, и вот опять  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский