Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Брат 2  (Прочитано 13972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima-k

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #36 : 15 Февраль 2020, 15:32:22 »
Сам по себе Вольво-универсал довольно не распространенный автомобиль, а чуваки даже не додумываются снять кенгурятник, как особую примету, который кстати потом фигурирует в поиске машины.

В Красноярске в середине - конце 90-х универсалы "Вольво" попадались часто. При том, что Красноярск - это далеко не Москва и не Питер. Может, это были какие-то местные особенности.

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #37 : 18 Февраль 2020, 13:16:29 »
Еще вопросы по фильму:

Откуда Белкин узнал, что Данила поедет в Чикаго сразу же после их разговора в гимназии? Или Данила такой Белкину: - Ну-ка говори мне адрес Мениса! ОК, я погнал в Чикаго!

Как бандиты так быстро нашли белый Вольво, стоящий во дворе у Салтыковой? И это в огромном городе. Машина хоть и приметная, но в первую очередь её должны были заметить гаишники на дороге, т.к. она уже была в розыске. А гаишник просто проверил доки и все.

Пока главные герои отсиживались в интернет-кафе, им за пару часов сделали настоящие загранпаспорта. Нереально.

Нахрена было сразу же в этот же день сломя голову лететь в Америку из Москвы? Уехали бы куда-нибудь, в Киев например, и оттуда потом спокойно улетели. Менис то никуда не денется.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 17:02:55 от Laser »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Брат 2
« Ответ #38 : 18 Февраль 2020, 15:22:51 »
///////

Пока главные герои отсиживались в интернет-кафе, им за пару часов сделали настоящие загранпаспорта. Нереально.

...................... ...


 Согласен что нереально, но времени прошло поболе, он Пирогова ещё в музее теребил за паспорта и визы, тот ещё сказал шо-то типа Это дело небыстрое....

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #39 : 18 Февраль 2020, 15:29:05 »
Еще один ляп, на который почему-то никто не обращал внимание: Данила в первом фильме укокошил Круглого и его подельников в квартире своего брата

Вот как Данила смог так тихо открыть дверь в квартире, ведь ключей у него не было, а дверь в кадре большая железная с мощным замком! Или бандиты специально её не закрыли? Типа заходи кто хочешь, убивай кого хочешь!
Данила забирает автомат у бандита на кухне (Лифанова) и зачем-то вынимает магазин. И правда, нахрена ему автомат, если у него есть двухзарядный дробовик! Лифанов потом вместо того чтобы быстро смотаться, еще бесстрашно так заходит в комнату и говорит с Данилой.
И еще: вряд ли CD-плеер спасет от пули, если только пуля чуть теранула.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 17:04:02 от Laser »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Брат 2
« Ответ #40 : 19 Февраль 2020, 01:57:57 »
Цитировать
..................

Вот как Данила смог так тихо открыть дверь в квартире, ведь ключей у него не было, а дверь в кадре большая железная с мощным замком! Или бандиты специально её не закрыли? Типа заходи кто хочешь, убивай кого хочешь!
.....................


 Ну а в начале, когда Сухоруков орал "Открыто!!!" ? Чего это вдруг "Открыто "?


{ вообще, судя по фильмам и сериалам, ИМЕННО  в Питере человек после того как впустил кого-то в дом, ещё и высовывается в полуоткрытую дверь и осматривает площадку. Хотя Сухоруков и не питерец по фильму.... }


 Он что, каких-то антикиллеров на живца ловил?


 И ещё, придирка тупо, Балабанов явно для понта сделал как братья друг дружку не узнают. Возможно имеется в виду специфический юмор, Сухоруков прикалывается с пистолетом (правда курок взведён), в у Данилы вроде как военные рефлексы. ХЗ.
 Явно не всерьёз, ну вот сколько они не виделись? Ну. допустим пять лет. Это ничто, у меня есть родная сестра, я если буду в коме (тьфу-тьфу!:) ) её по голосу узнаю)



 

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #41 : 21 Февраль 2020, 07:26:35 »
Данила в первом фильме укокошил Круглого и его подельников в квартире своего брата, бандиты из второго фильма думали, что это сделал Татарин, в то время как в милиции это дело и вовсе осталось нераскрытым, а ведь все улики были как раз против Татарина, а именно: три трупа в его пустой квартире, его отпечатки пальцев, непонятно куда пропавший хозяин

Кстати, как минимум один живой свидетель остался, уже упоминавшийся выше бандит (Лифанов). По всей видимости скрылся и молчал в тряпочку, типа меня там не было, я в это время вообще был в деревне, навещал больную бабушку. Как-то так.

Кругловские бандиты средь бела дня погнались за Данилой, с пальбой налево-направо. Шишу так вообще с огнестрелом в больницу увезли. Как они потом отмазывались перед ментами? Два варианта: либо они официально работали в каком-нить охранном агенстве с правом ношения оружия и следуя своему долгу службы пытались обезвредить вооруженного преступника, либо их хорошо крышевали те же менты. Но скорее всего и первое и второе.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2020, 19:07:51 от Laser »

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2020, 03:08:26 »
ясен пень что по-настоящему стрелять музейный Максим не может... (Это где еще патроны то взять ?)
Патроны типа были в комплекте с пулеметом. Сюжет с пулеметом нужен был для эффектной сцены расстрела джипа. Другое дело, что чуваки без палева разъезжают по Москве на угнанной "неприметной" тачке, да еще с почти непрыкрытым пулеметом в багажнике. Лихие 90-е короче.

Да бля... Как раз на тачку ваще похуй )))
А для "эффектной сцены" (с) что-то более правдоподобное придумать не могли ? )))
Я ж про то и говорю, музейное оружие стрелять не может. Там чисто оболочка, внешний вид. Хоть пушки, хоть пулемета. Плюс ну нет в музеях настоящих боевых патронов. Да еще и Максима, пулемета, снятого с вооружения давным-давно.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2020, 03:15:35 »
Как бандиты так быстро нашли белый Вольво, стоящий во дворе у Салтыковой? И это в огромном городе.

Я больше угораю с начальника охраны Белкина, который такой: "он в Бирюлево. всю братву туда. все дороги перекрыть"   ;D
Ага, дороги перекрыть, шлагбаумы поставить и аусвайсы проверять. На выезде из Бирюлева. Каждую машину, автобус и т.д.
Единственное объяснение, он был в этот момент очень уставше выглядевшим и рядом стояла водка, ну которую он соответственно кушал. Может был малость не в адеквате в этот момент ?  ;D
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2020, 03:27:12 »
Они имя Багрова не могли пробить, того кто поднялся на борт ? Если уж такие ушлые и у них везде выходы имеются на того кого надо. Всё гадали "кто ж тогда в Чикаго летит ?"  ;D Плюс когда охранник пробил инфу он и сказал "выкуплен билет на имя Багрова"... Так такую инфу же там дают полностью ФИО и т.д. А не просто "Багров".

Визы насколько я знаю американские да и шенгенские они номерные и они посылаются из посольства на пограничные пункты со всей инфой. ФИО, номер визы, сроки пребывания, фото, номер паспорта и прочая занимательная хуйня. И по прибытии всё должно совпадать, вся информашка. Так что что за паспорта и визы они там лепили в своих подсобках, я х.з. Их бы взяли за яйца уже на паспортном контроле еще до слов "какая цел вашэва вэзыта в сэшэа ?" Я уж молчу о технической стороне изготовления.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 19:52:20 от Товарищ Шурик »
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #45 : 05 Сентябрь 2020, 17:47:58 »
Так такую инфу же там дают полностью ФИО и т.д. А не просто "Багров

Может им инфу с инициалами скинули, типа пассажир В.С. Багров. А про второго Багрова они ведь позже узнали.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #46 : 05 Сентябрь 2020, 18:53:43 »
Так такую инфу же там дают полностью ФИО и т.д. А не просто "Багров

Может им инфу с инициалами скинули, типа пассажир В.С. Багров. А про второго Багрова они ведь позже узнали.

Ну пусть и так. Про того Багрова они же знают что он Данила. И соответственно Д.С.Багров. Уже должны были заподозрить.
Плюс если данные скидывают там думаю скидывают все данные из билета. Включая год рождения. А у В.С.Багрова там лет на 10 побольше возраст.

Здесь когда я писал, это был не ответ на ваш вопрос, это просто наблюдение )
Мол они сидят там в Горках у Белкина и гадают кто полетел в Чикаго. Если молодой не прибыл в аэропорт к рейсу.
Поэтому и говорю в скинутых данных там же ФИО, пусть и с инициалами, дата рождения скорее всего. Т.е. ясный пень, не Данила.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Брат 2
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2020, 13:05:12 »
Так там все события у Белкина, начиная с инцидента в Гимназии, происходят в течении одного дня. Представляете какая там каша у Белкина в голове, не говоря о его подчиненных, которые вообще тупые.

 

Страница сгенерирована за 0.567 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский