Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Боярышниковая оттепель  (Прочитано 663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Боярышниковая оттепель
« : 06 Март 2017, 16:54:45 »


Цитировать
Настойки боярышника разрешили разливать только в пузырьки по 25 мл
http://www.mk.ru/social/health/2017/02/08/nastoyki-boyaryshnika-razreshili-razlivat-tolko-v-puzyrki-po-25-ml.html

Для других спиртосодержащих препаратов можно будет использовать тару по 50 и 100 мл

В самую большую тару – 100 мл – согласно разработанному проекту можно будет разливать бальзамы для внутреннего и наружного применения, а также эликсиры. Во флаконах такого объема окажутся, например, многокомпанентный бальзам на основе мускатного ореха, девясила, имбиря и солодки. Также максимальная по размеру упаковка будет допустима для эликсиров из шиповника, мелиссы, семян сибирской сосны, душицы и плодов аронии. В пузырьках по 50 мл окажутся аптечные экстракты лекарственных трав: родиолы розовой и элеутерококка. Спасительный при боле в горле и насморке эвкалипт как в форме экстракта, так и в виде настойки также будет продаваться в 50-милилитровых флакончиках. Аналогичное правило авторы списка предусмотрели и для излюбленного многими средства для поднятия иммунитета – эхинацеи.

Однако больше всего настоек производителям придется разливать в самую мелкую тару – по 25 мл. Во-первых, это все возможные варианты на «тему» боярышника: как настойка из его плодов в чистом виде, так и составные композиции – иммунный «боярышник+шиповник+клюква» или успокоительный состав «боярышник+мята+пустырник». Также в маленькие пузырьки фармацевты будут фасовать валерьянку, пустырник, подорожник, календулу и настойку красного перца. Спиртовые препараты с содержанием фенобарбитала (капли с мятой и душицей) тоже будут доступны только в варианте 25 мл.

25 мл. Это же фунфырики. Их тоже пьют. Другое дело, если стоить будут под сотку, тогда норм.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Боярышниковая оттепель
« Ответ #1 : 09 Март 2017, 10:35:54 »
Понятно. Продумать на два хода вперед (проанализировав, почему колдыри пьют именно боярышник) и, скажем, провести дотации на производство самого простого, но неопасного для жизни бухла они так и не доперли. Помнится, "Путинка" начиналась именно так... Но увы, ЗОЖники атакуют. А то, что скоро дихлофос на очередь встанет, всем до лампочки.

 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский