Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Защитники - фильм  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Защитники - фильм
« : 25 Февраль 2017, 08:01:14 »
Защитники (2017)



Ну вот и я зазырил. Книга все-таки лучше. И пусть эта книга еще не написана, но когда ее напишут, в ней будут хотя бы слова, а не одни запятые.

Из положительных моментов: Сарик стал первым режиссером, кто осмелился взорвать башни Москвы-Сити (к ним еще Бондарчук присматривался, но смелости хватило только на Чертаново).

Из минусов — сам Сарик и его команда. Просто диагноз, ничего личного.

Обычный клип, где лысый Мистер Пропер хочет править миром, но какие-то гламурные крендели и кренделицы ему мешают.

Озвучку еще можно спасти, заказав у LostFilm грамотный перевод с русского на русский, а вот куда девать эти топорные морды, пока неясно. Говорят, китайцы согласны купить. Ну, дай-то бог.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Защитники - фильм
« Ответ #1 : 28 Февраль 2017, 22:15:57 »
Так вот оно чо!  ;D ;D ;D

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Защитники - фильм
« Ответ #2 : 28 Февраль 2017, 23:29:56 »
Ну то есть я это так понимаю: в Голливуде сняли туеву хучу картин, базируясь на супергеройских комиксах - могучей культурной основе, которую знают и любят поколения.
Товарищ Андреасян решил, что это плохо, ибо не наши это герои. Поэтому он нашел ребят, которые на основе их супергероев создаст наших. (уже вторичная идея, хочу заметить) Далее приляпать к ним какие-то истории на базе российской истории (а это свежо, ага.. Но погодите... Хеллбой и Мстители тоже приляпывались, ну да ладно)
И вот на этой мешанине - я повторюсь - американской культуры, только Старз-энд-Страйпс везде замалеваны лубком, был сделан фильм. Я не видел, но раз знающие люди говорят о нулевой художественной ценности, я им поверю. Проверять не хочется, потому как вышел из возраста целевой аудитории, но вопрос остается.

Почему именно это - новая форма кино? "Великолепная семерка" - фильм отличный, но римейк, адаптированный для другой страны и другого времени. Но и он не был новой формой. А почему это?

Я серьезно не понимаю, что должно заставить меня пойти в кино...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Защитники - фильм
« Ответ #3 : 01 Март 2017, 11:01:43 »
Из обсуждения в Твиторе:

@atticus_flinch
а в чем тут новый формат? Не очень понимаю. С каких пор фильмы про супергероев стали "новым форматом"?
@AshikhminD
ну вероятно имеется ввиду кино без сценария и режиссуры как новый формат. революционный
@atticus_flinch
да были уже такие фильмы. Ничего нового же не произошло.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Защитники - фильм
« Ответ #4 : 01 Март 2017, 11:32:32 »
Да, были уже такие же фильмы. И у того же режиссёра. :)

 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский