Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Американская милашка  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Американская милашка
« : 11 Январь 2017, 19:24:30 »
Американская милашка / American Honey (2016)



Помните «Деток»? Так вот это из той же оперы, только про одноэтажную Америку, по которой колесят дети хулиганов, пьяниц и наркоманов. Тоже не самые образцово-показательные дети, но в отличие от деток Ларри Кларка у этих тинэйджеров есть своя скрепа – чокнутая коммивояжёрша Кристал (Райли Кио), дающая им подзаработать на травку и бухлишко, если те впарят реднекам подписки на журналы.

Главная героиня – Стар (Саша Лэйн) – типичная американская бомжиха, то есть дамочка, роющаяся в помойках и проживающая в частном доме с площадью застройки примерно 200 кв. м (во дворе не хватает только площадки для гольфа). Живет, разумеется, ужасно – в окружении алкашей и наркоманов.

В один прекрасный день Стар решает послать эту странную алкашню к чёрту и пускается во все тяжкие, примкнув к «секте распространителей журналов». Ведь ей приглянулся какой-то чувак из «Трансформеров» (разумеется, Шайа ЛаБаф), но он со всеми потрохами принадлежит злодейке Кристал, а служебные романы в этой «секте» не приветствуются. Так и будет Стар то трахаться с ним, то скучать, то снова скучать и трахаться – этой дороге нет конца и края.

Ну, не знаю... не сказал бы, что фильм совсем уж плох. Да, он длинный, идет почти три часа, но время пролетает незаметно – как будто с гопниками решил пивка попить, а потом, после графина беленькой вдруг обнаружил, что все люди, в принципе, одинаковые – что богатые, что средние, что бедные. То есть, такие же идиоты, как ты.

Как бы ни нахваливали этот фильм в Каннах, идея всё равно пустая. Типа, вот посмотрите на этих несчастных раненых кошечек/голубей/воробьев/тигров – они ведь такие по вашей вине!

Посыл-то верный, но фильм явно не заслуживает тех похвал. Слишком уж топорно сделан. Сразу видно, что режиссер – баба. Легко догадаться по интимным сценам. Дело даже не в том, что ковбой-нефтяник, заплатив героине 1000 долларов «за свидание», просто сидит рядом и дрочит на ее сисю и писю, – а в том, что этим жестом пытались подчеркнуть невинность героини: вот я тебе, козлу из «Трансформеров» не изменяла, а ты, козлина, лезешь ко мне в трусы, чтобы понюхать и проверить, есть ли там следы спермы того нефтяника. Типичная бабская логика.

Я не хочу сказать, что сцена настоящего насилия меня убедила бы или – упаси боже! – удовлетворила, но все эти сглаживания во имя возрастного рейтинга выглядят по-идиотски. Либо делайте сцены правдоподобными, либо не делайте никак. К тому же, без нефтяника можно было обойтись, равно как и без трех ковбоев, которые огребли ни за что.

Жалко ЛаБафа. В «Нимфоманке» он своё уже отлабафствовал, здесь же скорее смотрится тупо, косичка и татуировки не спасают. Хотя как знать, этот фильм взял две второстепенных премии в Каннах. Возможно, эту бездарную рожу еще придется лицезреть в других кинопроектах. 
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 19:36:27 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский