Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Девушка причинила боль ДПС-нику  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Девушка причинила боль ДПС-нику
« : 23 Декабрь 2016, 19:45:32 »
Цитировать
«Переходила на красный и причинила инспектору боль»
В Орле возбудили дело против девушки, которая перешла дорогу на зеленый

https://www.gazeta.ru/auto/2016/12/22_a_10443527.shtml

Девушке, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора в Орле, грозит пять лет колонии. На нее написали заявления сотрудники ДПС, которые посчитали, что пешеход нарушила ПДД — пока она пересекала проезжую часть, загорелся красный. В завязавшемся споре на глазах у десятков прохожих полицейские попытались ее задержать, и в ходе потасовки, как считает следствие, девушка ударила инспектора по щеке.

Как пояснили «Газете.Ru» в пресс-службе регионального СК, инцидент произошел в Орле еще месяц назад — 22 ноября.

«В ходе доследственной проверки было установлено, что девушка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, — говорит представитель ведомства Юлия Дорофеева. — Инспектор ДПС, который находился при исполнении, заметил это, остановил ее, попросил предъявить документы и сесть в служебный автомобиль для составления протокола об административном нарушении. В ответ на это девушка стала сопротивляться и ударила инспектора по щеке.

Травму она не нанесла, но причинила физическую боль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ». Подозреваемой грозит до пяти лет колонии.

Очевидцы и сама подозреваемая в нападении на полицейского отмечают, что ПДД она не нарушала — начала переходить широкую проезжую часть на зеленый сигнал светофора, но не успела — и загорелся красный. Татьяна Л. не отрицает, что ударила инспектора, но поясняет, что это произошло случайно.

«Я переходила дорогу на зеленый и банально не успела, — рассказала она. — Он меня схватил за руку и говорит, что я нарушила. Я ответила, что не нарушала. Он меня снова стал хватать, а я пыталась увернуться.

Появился второй, и они вдвоем стали меня в машину затаскивать. Хотела просто отмахнуться. Говорить о том, я его ударила, — так резко я бы не заявляла».

Конфликтная ситуация быстро переросла в фарс. Один из очевидцев заснял происходившее на камеру мобильного телефона. Запись начинается с того, как двое инспекторов ДПС весьма грубо пытаются усадить девушку в патрульный автомобиль, который, кстати, с выключенным спецсигналом стоял, скорее всего, в неположенном месте и мешал работе общественного транспорта.



Ох уж эта провинция! За ремни штрафуют, пешеходок вяжут как террористок...  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Девушка причинила боль ДПС-нику
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2016, 04:34:17 »
Ха, "не успела". Сколько таких мудаков. Вчера одного чуть не сбил при повороте, ему уже красный он прётся сука.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Девушка причинила боль ДПС-нику
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2016, 14:02:37 »
А мне понравилось "расследование" журналисточки. Нереально, мол. Когда уже мигающий давно.

Но вообще работа гибддшников мощная. Видать, еще спокойнее в Орле жизнь, чем в известном городке Эммасте, что в Хийумаа.

 

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский