Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, в чем был смысл сцены с Мордюковой и лотерейными билетами? Зачем было распространять их среди жильцов, да еще под угрозой отключения газа? Это же не гособлигации какие. Или она ими спекулировала? И что было написано в газетах, которые не читал продавец билетов?

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2016, 01:04:28 »
Кто-нибудь знает, в чем был смысл сцены с Мордюковой и лотерейными билетами? Зачем было распространять их среди жильцов, да еще под угрозой отключения газа? Это же не гособлигации какие. Или она ими спекулировала? И что было написано в газетах, которые не читал продавец билетов?
В советские времена ездил с матерью в поездах - проводники всегда навязывали лотерейные билеты; пихали их и в сберкассах, и на почте. Гайдай, я думаю, просто высмеял повсеместное навязывание нах..й никому не нужных лотерейных билетов.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2016, 06:32:20 »
Я вам больше скажу, не далее как в 2003-м, когда в помине никаких СССР не было, но я уже работал в МВД, там при выдаче зарплаты совали лотерейки. :) Типа, специальные, ментовские лотерейки. На тех, кто посылал нахуй, сотрудники бухгалтерии смотрели недобро. Но и только.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2016, 07:43:33 »
А я вот помню, как меня заставляли еще марки ОСВОД распространять, когда я был главой комсомола школы. На билеты ДОСААФ поверх клеили, хотя формально портили эти билеты. Ну а чо делать? По разнарядке приходит - и хер ты отвертишься. Надо распространить - хоть усрись.

Жена сейчас сказала, что им за лотерейки даже премии давали (она меня старше). Вот приходит на магаз 1000-2000 лотереек – надо предлагать на кассе. И это уже в 80-е, не в гайдаевские времена. Не продашь, т.е. не впаришь, - без премии останешься (премия за такое гэ всего 10 руб., но тогда это было ощутимо). Впаривали так: ох, извините, сдачи нет. А Вы не возьмете лотерейный билет? Многие посылали и вполне справедливо ругались, но большинство брало. 30 копеек такая херня стоила. Это много было по тем деньгам в 80-е. Проезд в автобусе стоил 5 копеек.

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 07:55:39 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2016, 23:42:44 »
И что должен был получить тот, кто возьмет билетов пачку ? Мордюкова съязвила "водокачку", но лотерейщик хотел сказать явно что-то другое )
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2016, 00:31:42 »
И что должен был получить тот, кто возьмет билетов пачку ? Мордюкова съязвила "водокачку", но лотерейщик хотел сказать явно что-то другое )

Ну да, слово "идиот" как-то не рифмуется.

Не знаю, как в 70-х, а в 80-х то, что продавалось в готовом виде, было самым безнадежным делом.

Круче всех котировалось Спортлото 5 из 36:



Дорогущая, сцуко, 60 копеек, но в нее можно было выиграть ;D

В 6 из 45 – уже нереально.

Еще был дорогущий Спринт, за 1 рупь. Во время Олимпиады-80 и позже пользовалась огромным успехом, там не особо жмотились на призы.



Около киосков валялись пачки с использованными билетами без выигрыша.

Мы в школе даже свою криптовалюту ввели на основе этих вкладышей  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2016, 06:10:37 »
5 из 36 выигрывал нехуй делать (ну, 3 из 36, да :) ). Дед давал на лотерейки. :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2016, 06:27:26 »
5 из 36 выигрывал нехуй делать (ну, 3 из 36, да :) ). Дед давал на лотерейки. :)

Я и говорю, что 5 из 36 был самый заебок. Много не выиграешь, но реально можно было что-то выиграть. А в тех лотерейных билетах, где от юзера ничего не зависело, можно было выиграть только "Волгу" (ага, с разбегу!). Как-то раз отцу из 30-копеечных что-то перепало. Рублей пять вроде, если совпадали какие-то цифры. А так, конечно, дулись в 5 из 36, даже легенды ходили о суперских методиках, как выигрывать.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2016, 14:54:23 »
 Кажется на ДОСААФовских, если длинный номер совпал, а короткий нет, то рубль полагался. В Спринте рубль выиграть было очень вероятно, тяжелей было у родителей денег на билетик выпросить ))) .А стоил билет вроде 50 коп. а не рупь.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2016, 15:28:51 »
Кажется на ДОСААФовских, если длинный номер совпал, а короткий нет, то рубль полагался. В Спринте рубль выиграть было очень вероятно, тяжелей было у родителей денег на билетик выпросить ))) .А стоил билет вроде 50 коп. а не рупь.

Ты прав, в основном в ходу были 50-копеечные, хотя их там несколько видов было.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #10 : 10 Февраль 2018, 10:36:32 »
В советские времена ездил с матерью в поездах - проводники всегда навязывали лотерейные билеты
А их и сейчас в поездах впаривают, осенью помню в Москву ездил, проводники предлагали там Жилищную лотерею, а пассажиры их с удовольствием брали.
Гайдай, я думаю, просто высмеял повсеместное навязывание нах..й никому не нужных лотерейных билетов.
Судя по его фильму Спортлото 82, он лотерейные билеты наоборот показывал с хорошей стороны: "Выигрываю, не выигрываю... Не в этом дело. А в Чем? А в том, что за 60 копеек у меня появляется надежда выиграть, например, 10 000 рублей".
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 10:47:42 от dimon »

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Бриллиантовая рука: лотерейные билеты
« Ответ #11 : 30 Март 2018, 10:25:10 »
Или она ими спекулировала?
А по-Вашему это может как то по-другому называться?

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский