Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Брат  (Прочитано 693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Брат
« : 04 Октябрь 2016, 22:34:32 »
Прочитал на Баше хохму про то, как чувак представился маманьке девочки родственником из Волгограда и грустно стало – как же мелко нынешняя молодежь плавает!

Дело было в конце 80-х, когда я доучивался в 248-й школе после Пушкина. В январе лохматого года я ухаживал за девочкой из теннисной секции в Ульянке. В один прекрасный вечер она то ли не пришла, то ли слиняла с подругами, а я с горя набухался в дугу с местными товарищами, но потом решил проверить – а может, мы не так поняли друг друга, и она меня ждет?

Подхожу к ее школе (секция находилась в спортзале школы, через пару домов от нынешнего торгового комплекса «Ульянка»).

Время позднее, всё закрыто. Зима, дубак лютый.

Вдруг вижу, из этой школы выходит какая-то женщина. Я к ней с расспросами, где моя лябовь угорелая, а та хватает меня за шкирятник и тащит к себе домой.

Нет, не подумайте ничего плохого. Она оказалась училкой из той школы, и ей просто меня жалко стало. В штиблетах по такому морозу!

Постелила на диване, даже горячим чаем отпоила.

Но без толку. Наутро проснулся рано – башка трещит. Вижу, эта женщина рядом на кровати дрыхнет. На цыпочках вышел воды попить и чуть не наложил в штаны. В прихожей и на кухне полная хата ментов!

Тваюжмать!!! Надо линять! А куда? Всё перекрыто! И все менты на меня смотрят!!!

Я сдался. Говорю им:

– Мужики, вы не так всё поняли, я к маме приехал.

Менты – в ржач. Один из них подходит ко мне, протягивает руку и говорит:

– Ну, здравствуй, брат!

Это было задолго до фильма Алексея Балабанова. До сих пор уверен, что эту строчку сценаристы «Брата» стырили у сына той училки.

Как оказалось, она его предупредила, что в доме ночует школьник, но они зашли по каким-то своим делам. На меня им было вообще фиолетово.

Но в Ульянке потом не появлялся месяца три. Всё боялся услышать фразу: «Ну, здравствуй, брат!».
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 22:55:57 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский