Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Любите равиоли?  (Прочитано 3159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Любите равиоли?
« : 23 Февраль 2009, 18:14:43 »
Любите равиоли? Я — не очень. Вроде как и пельмени, но какие-то резиновые. А сейчас расскажу такое, отчего вы вообще их за километр будете обходить. Друг моего сына работает на заводе, где эти равиоли делают якобы по итальянской технологии. Все бы ничего, но посыпались на их завод жалобы одна за другой. Со временем количество жалоб зашкалило, и была вызвана проверка СЭС. Разумеется, о проверке стало известно заранее, у таких контор никогда не получается нагрянуть внезапно.
Так что на этом заводе сделали? Все там прекрасно знали, что на фарш идет некондиционное мясо не первой свежести. Кстати, иногда попадается и мясо кенгуру, какое-то какими-то окольными путями добирается из Австралии в Питер.
Так эти товарищи вот что придумали к приходу проверки. Убрали со складов тухлятину-кенгурятину, а на ее место положили немного нормального мяса для проформы. Только вот куда эту тухлятину-кенгурятину спрятать, да так, чтобы не особо заморачиваться? Они загрузили восемьдесят тонн на фуры и поставили их около завода! Проверка пришла, успокоилась на том, что на складе нормальное мясо, и с легким сердцем удалилась, даже повякали немного, какого хрена ваши фуры перегораживают дорогу. Если бы они заглянули в эти фуры хотя бы чисто из любопытства, то судьба завода была бы предрешена. А так, завод по-прежнему продолжает выпускать равиоли.
Приятного аппетита!

//Г.Л.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 16:55:24 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Любите равиоли?
« Ответ #1 : 23 Февраль 2009, 21:21:19 »
Мерси, я их и так не ела, а теперь тем более не буду.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Любите равиоли?
« Ответ #2 : 23 Февраль 2009, 23:50:39 »
А можно поинтересоваться заводом, чтоб знать, что покупать не надо? :)
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Любите равиоли?
« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 17:00:00 »
А можно поинтересоваться заводом, чтоб знать, что покупать не надо? :)

Узнал, где это было. Историю пришлось немного подкорректировать. Не 80 фур некондиционного мяса, а 80 тонн - на фуры. Завод так и называется "Равиоли" или "Равиоли-2", что где-то на Петергофском шоссе около ЛЭМЗ.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Любите равиоли?
« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 17:28:18 »
надеюсь, я не их только что поставила вариться :)
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Любите равиоли?
« Ответ #5 : 27 Февраль 2009, 18:34:54 »
надеюсь, я не их только что поставила вариться :)
Еще выпускают пельмени "Снежная страна", вообще, много чего выпускают. Завод известный.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5+%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B8&sll=55.354135,40.297852&sspn=34.065554,79.101563&ie=UTF8&ll=59.852722,30.11942&spn=0.014484,0.038624&t=h&z=15
Ну, это, знаете, как трейдмарк выполняют разные заводы, как пиво "Балтика", смотреть производителя нужно по кодам.
Не исключаю, что "Снежную страну" в Москве делают качественно и т.п.
Из питерских пельменей рекомендую Колпинский комбинат. Дешево и сердито.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Любите равиоли?
« Ответ #6 : 17 Апрель 2009, 21:08:52 »
А я то думаю, а почему это у моих двух коллег в Бразилии "посрывало днища" от местных "Равиоли"...Сегодня же выкину дежурную пачку из морозилки:))) Тут просто наших пельменей нет, а они хоть чем-то напоминают.

Оффлайн Dinna

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Любите равиоли?
« Ответ #7 : 01 Май 2018, 19:18:29 »
Я очень люблю равиоли.
Равиоли с курицей.

Равиоли с курицей, с соусом биск, трюфельным маслом.
Продукты
Соус биск:
Сырые панцири тигровых креветок - 2 стакана.
Лук репчатый - 40 гр.
Корень сельдерея - 30 гр.
Морковь - 40 гр.
Чеснок - 2 зуб.
Томат паста - 1 ст.л.
Коньяк - 50 гр.
Сливки 33% - 30 гр.
Равиоли тесто:
Мука - 100 г
Вода - 35 г
Соль
Начинка:
Куриный окорок б/к - 50 гр.
Лук порей - 5 гр.
Соль
Перец
Петрушка
Сливочное масло - 7 гр.

Начнём с соуса биск. Его готовят с панцирей ракообразных, в моем случае это были панцири креветок. Никогда не выбрасываю панцири от тигровых креветок, когда чищу их. Итак, в кастрюлю с толстым дном, наливаем растительное масло, нагреваем на среднем огне, добавляем произвольно нарезанные лук, корень сельдерея, морковь, чеснок. Обжариваем до появления колера на луке, и всыпаем панцири креветок. Добавляем 5 веточек тимьяна. Когда панцири станут розовыми, добавляем томат пасту, обжариваем минуту, добавляем коньяк, и вливаем 2 стакана воды. Варим 10 минут, процеживаем, и выпариваем пока не останется 100 грамм соуса. Он заметно загустеет. Добавляем соль, перец, кусочек сливочного масла, кондитерские сливки. Всё, соус готов. Его можно готовить из остатков вареных раков, или обычных пивных креветок. Готовый соус (без сливок) можно замораживать. Для равиоли готовим обычное пельменное тесто. Вымешиваем, даём полежать несколько часов. Снова вымешиваем, и оставляем вновь отдохнуть. Раскатывал тесто с помощью машинки для раскатки теста. Рюмкой вырезал кружки, уложил начинку, скрепил края, завернул косичкой, отварил 3 минуты. В глубокую тарелку наливаем соус, на него равиоли, сбрызгиваем их оливковым трюфельным маслом, и присыпаем хорошим пармезаном. Приятного аппетита!

 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский