Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сумка  (Прочитано 1291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Сумка
« : 21 Февраль 2009, 21:03:29 »
Немного сюра, думаю, по выходным не помешает.

Завелась у нас в доме сумка. Мы еще прозвали ее «Сумкой Шахида». Сумка как сумка, из черной кожи с какой-то дурацкой металлической бляхой. Лежит у нас с начала времен Великих Эльфов, и никто не знает, чья. Сделал недавно ревизию, посмотрел содержимое. Думал, может, это подскажет имя ее владельца? Как бы не так! Вопросов больше, чем ответов. В сумке лежит доисторический свитч D-Link на 16 портов с блоком питания и консерва с 10 CD-болванками на 700 мегабайт. Вещи все-таки чужие, не стал юзать. Может, Шуры Олексенко (кстати, нашего будущего спонсора из Центра восстановления данных). Позвонил, в фирме Софт-Джойс надо мной посмеялись, Шура сказал, что у него сроду не было такого безобразия, тем более в сумке. В общем, кому ни звонил, все отказываются. Я порыпался, да и забыл про эту сумку. Пусть лежит себе и мирно дрыхнет в прихожей.
И вот настал тот час, когда за сумкой явились. Славик, блин. Ну точно! Как я о нем забыл, он ведь на Новый год ко мне приходил с какой-то чувихой!
Открываю дверь:
- Ну, привет! С чем пожаловал?
Славик отвечает:
- Извини, Генрих, некогда, я только за сумкой.
- А-а-а, ну сейчас, - я изображаю мхатовскую паузу. - Сейчас-сейчас, я тебе торжественно вручу давно забытую сумку. На, держи!
- Ты что, идиот? - говорит Славик. - Это не моя сумка. Моя вот тут.
С этими словами Славик делает шаг к вешалке в прихожей, приподнимает какую-то куртку и выхватывает совершенно левую сумку рыженькой такой расцветки, о которой я и знать не знал.
Я, как полный идиот, стою с той самой злополучной «Сумкой Шахида» и отвисшей челюстью. Глаза скачут то на Славика, то на темно-синюю куртку, что он держит в руке.
Короче, завелась у нас в доме куртка...

//Г.Л.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский