Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ранетки  (Прочитано 1437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Ранетки
« : 18 Февраль 2009, 08:19:02 »
Цитата с Баша вместо эпиграфа:
«Я не знаю, кто такие ранетки, но нутром чую - надо слать их найух!»


Как ни странно, о Ранетках я узнал случайно. Надо было сделать для одного издательства сканворд с дырками под картинки. Слова для иллюстрированных вопросов получил по мылу.
Вбиваю в сетку фиксированные ключи, среди которых попадается слово «ранетки». Черт! У меня в нижнее окно 3х3 можно вписать максимум 5-буквенное слово (размер и положение окон оговорены заранее). Думаю, ну, большой ошибки не будет, если впишу «ранет» - это сорт яблок как раз из ранеток. Клепанул, короче, отправил им и свалил на работу.
К вечеру узнал, как я попал! У них там, оказывается, дедлайн, а тут приходит суперскан с дыркой внизу под какое-то яблоко. Редактор потом сказал:
- Больше так не шути. Мы всем офисом целый час пытались подогнать сетку вручную, еле-еле впихнули Билана вместо твоего маразма!
- Ну вы ж сами прислали все длинные слова, забыли, что ли, что у нас нижнее окно только 5 букв позволяет, если от него стрелку ставить?
- Блин. Но сам-то ты о чем думал? У нас все звезды, а ты - с яблоком!
- Да у вас постоянно среди звезд часто попадаются какие-то то зверьки, то цветочки, вот в прошлый раз было слово «нарцисс»...
- Дурак, это Пьер Нарцисс, который ПЕВЕЦ! Генрих, ну е-мое, хоть попсу слушай иногда!
Так я узнал, что такое «Ранетки». Оказывается, они еще и поют.

//Г.Л.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский