Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Про бомбарду  (Прочитано 1847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Про бомбарду
« : 22 Июль 2016, 16:50:29 »
Решил я снова стать заядлым рыбаком. Надо чем-то заняться, а то Винда меня постоянно спрашивает, что я делал этим летом, а мне и сказать-то нечего.

Так вот, начал я с того, что зарегался на рыбацком форуме. Поскольку рыбак я ламповый, на форуме было скучновато. Вообще, кто все эти люди?! Да они, блин, хипстеры какие-то, а не рыбаки!

У меня такое подозрение, что современные рыболовы берут с собой на рыбалку не водяру с салом, а смузи!

Вы знаете, что такое фидер, твичинг? А чем отличается обычный джиг от хеви-джига? Вот и я не знаю. Хотя, наверное, не раз делал твичинг или джиг, только этого не осознавал.

Вот чего точно не делал, так это бомбарду-сбирулино, потому что в мое время бомбардные снасти не выпускались. А сейчас обнаружилось, что на них можно ловить не только форель.

Итак, подсчитаем, сколько стоит это удовольствие.

1. Тонущая бомбарда ECOPRO Sink Clear AZ-22709-60-C — 2.228 руб. (в упаковке 10 штук). Есть и более дешевые бомбарды, рублей по 500 за упаковку.

2. Бомбардное удилище для ловли на сбирулино AMUNDSON Bombard attack 1223-334 — 4.070 руб.

3. Безынерционная катушка Shimano Stella SW-B — 102.490 руб. (да, 102 тысячи!). ОК, мы же не мажоры, можно взять и поскромнее, рублей за 500-1000.

4. Леска, грузило, поводок и приманка пусть тоже рублей 500.

Итого, чтобы стать начинающим бомбардье-сбирулинщиком, потребуется порядка 6000 рублей. Не так уж и дорого, можно попробовать.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Про бомбарду
« Ответ #1 : 22 Июль 2016, 19:17:39 »
  У меня есть дружбаны-рыболовы с разной степенью "двинутости". Один чисто пресноводчик. Карпы и толстолобы. Либо в рыбоблядюшниках, либо на озере Кинерет. Дешёвый спининг, катушка, пружинка с кашей. Другой- по открытому морю, в основном. Тунец и всё такое. Там 2 палки по 500 баксов, одна за 800. Катушки дайва и шимано. Дайва электрическая за 850, механика за 400 и Шимано за 250. А крючки, поводки-шоклидеры и прочие вертлюжки на подшипниках  :o И это цены напрямую из Япии. Если по месту брать - то вдвое, втрое. А рыбки силиконовые. 10-15 за рыбку. Он всё через меня заказывает, поэтому я в курсе. У него паранойя на счёт светить кредитку в нете.
  Но все берут "горючее" на рыбалку. Кстати, вискарь очень от укачивания помогает  8)

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Про бомбарду
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2016, 12:18:17 »
жара спала. пошла рыбалка  ::)

"новый" вид рыбалки лайт-джиг. тоненькая лёгенькая удочка и маленькая катушка. на фотке справа видно удочку, на которую этого "карасика" взяли. 31 кэгэ.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 12:23:36 от Tanich »

Оффлайн Виолетта Зимняя

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про бомбарду
« Ответ #3 : 19 Январь 2018, 17:22:44 »
Мужчинки вы конечно без обид но я никогда не понимала эту рыбалку, сидишь часами и наблюдаешь за поплавком)) может я просто не ловила никогда рыбу?))

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Про бомбарду
« Ответ #4 : 19 Январь 2018, 17:27:37 »
Мужчинки вы конечно без обид но я никогда не понимала эту рыбалку, сидишь часами и наблюдаешь за поплавком)) может я просто не ловила никогда рыбу?))

У меня все сестры - заядлые рыбачки. Видимо, гендерный фактор тут ни при чем ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про бомбарду
« Ответ #5 : 19 Январь 2018, 23:01:10 »
 Мы в 15-м году постоянно зерно возили в канадский Ванкувер (или оттуда, всё уже смешалось да и неважно). По речке там очень дохрена лодок рыбаков, любителей, намеренно, всю дорогу, так вот, я не видел чтобы кто-то из этих хоккеистов пиво или чё покрепче лакал. Может правила очень строгие и бухают только на берегу уже...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Про бомбарду
« Ответ #6 : 20 Январь 2018, 00:14:39 »
Дык они ж там спортсмены: поймал, зафоткал, отпустил. А начнешь чистить — привлекут за живодерство  ;D.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про бомбарду
« Ответ #7 : 20 Январь 2018, 13:51:16 »
А что, никого не раздражало, вот на этих каналах, типа Дискавери, Эксплорера и т.п. как чуваки запросто блять ловят любую рыбу которую захотят? Просто ж пиздец! ЛЮБУЮ и в огромных количествах. Или не в огромных, но такую редкую и ужасную, шо её в той Африке никто кроме Ливингстона или Кортеса в Южной Америке и не видел. Мне с такой лёгкостью только бычков удавалось ловить, и то не всегда.
 Понятно , монтаж и всё такое, но для меня это не объяснение. Они куда-то едут специально, причём ёп-твою-мать в какую даль, явно бабки там такие на проект и т.д. ..... ЛЮДИ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ ЧТО ПОЙМАЮТ ЭТУ ХРЕНЬ!
 Короче, всё это за гранью моего понимания.

 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский