Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: В мире ничего не меняется  (Прочитано 891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
В мире ничего не меняется
« : 31 Март 2016, 14:48:52 »
Вот любят у нас наступать на грабли, блинами с лопаты не корми. Был строительный сайт, пусть неказистый на вид, но годами висевший в топе. А потом подкосились звонки, т.е. упала конверсия.

Причина, по мнению шефа,  не в ценах, не в обнищании потенциального клиента, не в том, что кроме стандартной бурды мы ничего не можем предложить. Причина в том, что шапка на сайте старая, да и сам дизинг устарел )))). Ну, и немножко в том, что Генрих оборзел: сначала таджиков на редизайн хотел пристроить, а потом выставил ценник 2 млн. от «Актис-Студио» (с последними, наверное, в доле – ведь не может быть, чтобы такая сумма проходила без отката).

В общем, шеф принялся искать дизингеров сам. И нашел. Удачно так нашел, пока я был в Греции. Типа, вот видите, что эта скотина делает! У него конверсия просела, а он в Греции!

Я уж было подумал, что меня послали, и вздохнул с облегчением (на самом деле, держать сайт по стройке – тот еще гемор). Да не тут-то было. Типа, ты остаешься, мы тебя просто разгрузим, но ты следи и командуй, чтобы у нового парня всё было чики-пуки. Где-то месяца три он рожал дизайн. Причем рожал как-то кусками. Вот, типа, смотрите, мы шапку сделали. Я ее сразу в мусорник. Чувак в шоке. Все вообще в шоке. Технолог звонит и говорит: «Ты что творишь, паскуда, мы с шефом эту шапку утвердили!». Пришлось объяснять всем, почему не взлетит, уж не говоря про косяки, с которыми и так понятно, что халтура. А тот чувак вообще не ожидал, что его лечилово не прокатит. С шефом же просто: показал, убедил, залечил и т.п.

И так каждый раз: он что-то рожает и тут же бежит к шефу. Тот его шлет ко мне, я загибаю. Не потому, что я вредный такой. Просто шеф мне не указ, и он это знает. В конце концов это всем надоело, и меня начали принуждать к миру. Окей, пусть будет по-вашему, я утверждаю всё, придираюсь только к техническим мелочам (например, почему письма с сайта не отправляются – ништяк такая мелочь, не правда ли? :-) ).
Но под занавес от чувка получаю нож в спину – сайт переносится на панель Вордпресс! Всё. Приплыли.

О том, что случается с сайтами на Вордпрессе, я уже говорил. Стоит ли говорить, что вчера, после очередного апдейта сайт вылетел из топа по всем профильным запросам.

И ведь молчали как рыба об лед вплоть до последнего момента! Теперь я понял, почему этот чудик делал всё так медленно. Он просто перегонял сайт на панель ВП так, чтобы не порушить проиндексированные УРЛы и семантическое ядро.

Ладно, пёс с ней, с органикой, но что творится в самой панели! Получилось столько шаблонов с дурацкой разметкой, что без гуру ПХП не разобраться. Я уж не говорю про рядовых пользователей, которых можно назначить, чтобы строчили новости и обновляли цены. Нахер такая панель вообще нужна!

Но зато теперь «всё как у людей». Сайт на прогрессивной панели управления. И не в топе, а в жопе, как полагается.

Понятия не имею, сколько мне потребуется пота и слёз, чтобы вернуть всё как было, либо освоить этот чертов Вордпресс так, чтобы хотя бы предугадывать его косяки.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 14:59:09 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский