Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Упал борт из Шарма  (Прочитано 15227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2015, 00:34:59 »
Рули высоты, руль направления, элероны, предкрылки, закрылки в крыльях, в самолете в кабине не сидел, но по ним лазал т.к. ВВС...

Интерцепторы и стабилизаторы еще забыл :)

Ну, в теории мы все хороши.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн al-ka

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2015, 00:58:17 »
А я и не говорил что пелот. Но не снижением мощности двигателя и не снижением аэродинамики крыла же снижают высоту.
Высоту набрать, насколько пишут, успел, при этом запросил экстренную посадку - нужно же было ему "немножко" снизиться то. Тем более снижался на 2 км в минуту при крейсерской в 14 в минуту это достаточно много, уже не планирование. Расшифровка покажет.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2015, 01:10:27 »
А вы тоже впервые слышите такое слово - „Когалымавиа“?
Второй. В прошлый раз этой же компанией летел некто Кабалов.

Я с утра в качалке, потом в банк, домой в пять пришел, и тут на тебе. Полвечера выяснял, не было ли знакомых на борту. Не было.
Вот так, епт, и слетаешь в горящий тур.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2015, 01:22:34 »
Ага, в горящий тут от компании "Бла-бала" с авиаперелетом на "Бла-бла-бла".

Глянул тут в Википедии. У них парк всего 4 самолета. Мощная контора, ничего не скажешь...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2015, 10:58:25 »
У них парк всего 4 самолета.
И то. А давайте в консерватории что-нибудь поменяем. Опомнились. В N-й раз. Можно еще много "хороших" слов сказать, но в память о людях не хочется.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2015, 18:19:00 »
 Во - первых, идея не новая. Помните, когда, кажется в Красноярске, лётчик не умел на второй круг заходить и воткнул самолёт в землю? Так тогда не какие-нибудь пушковы, а сами отцы нации блевали такими инициативами.


 Во-вторых, дождались бы, штоле, хоть предварительных результатов. Выяснили бы, есть ли повод плевать в душу ввсем работникам малых региональных компаний. Почему если Кагалым - то распиздяи, неучи и колхозники? Нехай на себя посмотрят, сидят там в своих Думах  и Радах, родственник на родственнике и кумом-сватом погоняет. Нихуя не делаюх, нихуя не знают.... Ипать специалисты!


 В-третьих, коньюнктурщики, штоле, они сраные! На дорогах гибнет в хуевы разы больше людей. Хоть одна падла высказала мысль, мол давайте таксишные, маршруточные, автобусные компании укрупним? А нахуя? Подумаешь пять человек где-то под Читой убилось в Газели.... Не драйвово, кто внимание на твой клич обратит, кто везде напишет? Эти мясники просыпаться начинают "от 200-т человек"


 



 

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2015, 18:58:35 »
..Эти мясники просыпаться начинают "от 200-т человек"
То ли от 70, то ли от 80. :(
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2015, 21:04:38 »
Пишут, что развалился в воздухе. Осколки на площади 20 кв. км.
Что-то мне подсказывает, что помогли развалиться.
Главное правило строймеха: делай так, чтобы конструкция ломалась как можно дольше. То есть маловероятно, чтобы самолет летел, а потом – чпок! – и развалился. Сначала ведь затрещат шпангоуты и переборки, появятся усталостные трещины, начнет срываться обшивка и т.д. В общем, времени будет достаточно, чтобы передать на землю.
Возможно, помогли развалиться не снаружи, а изнутри. Египтянская таможня – та еще песня. С чем там только не проходят! И с пальмами, и с ножами и штопорами для дьюти-фришнго бухла. Лично у меня зажигалку отобрали только на местном рейсе Хургада-Таба, а так всегда с зажигалками летаю, хоть по России, хоть по миру (и знаю ведь, что нельзя, просто забываю из карманов вынуть). Думаете, от одной зажигалки ничего не будет? А кто вам сказал, что внутри бытовой газ? Заправить-то можно чем угодно.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 21:23:24 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн FireAnt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2015, 21:29:54 »
Не совсем понятен пост на главной странице насчет "Всем, кто радуется гибели людей в авиакатастрофе..."
Кто может этому радоваться? Наверное, только психически нездоровые люди и люди, в крайней степени желающих зла другим людям.
Но что делать с такими как я? Мне, например, все равно, что упал очередной самолет и умерли очередные люди. Я этому ни в коем случае не радуюсь, тем более еще хуже, что там были русские люди. Но тем не менее - меня, по большому счету, это не касается, так как там не было моих знакомых или родственников. И что в очередной раз прекратило существование очередное количество биомассы - мне не кажется это трагедией, мне кажется это обычным делом. Херово, конечно, но это бывает. Обычное дело.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2015, 21:36:43 »
Ну, радуются и злорадствуют много где.

А так это самая крупная авиакатастрофа в истории советской и российской пассажирской авиации. Случай всё-таки неординарный.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2015, 22:25:10 »
 Ништо, бог не фраер. Просто даже всякие негры со своими религиями скорбят в подобных случаях, а эти дегенеративные католики и православные которые этому радуются, потом стоят в церквях, ходят на всякие крестные ходы, я уж молчу о том что 99% из них носят крестики.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Упал борт из Шарма
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2015, 22:35:04 »
Ну, радуются и злорадствуют много где.
Кто бы это мог быть?
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский