Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: В Греции было всё )))  (Прочитано 979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
В Греции было всё )))
« : 02 Июль 2015, 12:48:18 »
Цитировать
Что отнимают у греков
http://www.cyprus.kp.ru/daily/25712.4/911847/

Журналисты немецкой деловой газеты Handelsblatt решили разобраться, чего именно лишились греческие пролетарии в ходе кризиса, и опубликовали список доплат, которые получали трудящихся Греции. Немцы в шоке: таких абсурдных доплат не может себе позволить даже флагман экономики Евросоюза - Германия...
Итак:
- Водители служебных машин с дизельными движками получали по 25 евро в месяц за прогрев двигателей. Это в Греции-то! Где зима бесснежная и теплая! С минувшего понедельника данная субсидия была сокращена. «Пострадавшие» водители тотчас же присоединились к протестующим.
- Греческие машинисты локомотивов с учетом всех доплат зарабатывали до 7000 евро! Самой нелепой премией журналисты посчитали 420 евро, которые выплачивались машинистам ежемесячно за... соблюдение санитарной гигиены! Которая выражалась в том, что работник должен был несколько раз в день мыть руки. Эту доплату получал каждый четвертый железнодорожник. Кроме того, их отпуск рассчитывался исходя из того, что в сутках не 24, а 28 часов.
- Курьеры министерств и ведомств также присоединились к недовольным. Их недавно лишили дополнительных к зарплате 290 евро, которые им полагались, если они несли куда-то документы.
- Служащие госорганов премировались за то, что вынуждены были по долгу службы копировать документы. В ближайшее время суд примет решение о прекращении этого «бонуса».
- Водителям афинских городских автобусов полагалось по 310 евро, если те в течении месяца... ни разу не опоздают и будут приходить на работу вовремя! Подобная премия существовала и для госслужащих. С той лишь разницей, что те, несмотря на формулировку, могли и не приходит к началу рабочего дня.
- Сотрудникам министерства культуры полагалось одеваться за счет государства, а судьям платили за то, что те работали быстрее.
- Стоматологам государственного фонда страхования IKA были положены командировочные и расходы на транспорт, несмотря на то, что большинство из них работали исключительно в пределах своего кабинета.
Короче, в Греции построили ну очень развитой социализм за чужой счет. И сдавать без боя его не намерены.

Греки – кросавчеги. Не совсем понятно, почему КП не дает ссылку на источник (Handelsblatt – действительно авторитетная газета в ФРГ, но в статье подана как утятина). Ну, если не утка, то доплата за мытье рук – это круто  :D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В Греции было всё )))
« Ответ #1 : 02 Июль 2015, 17:22:14 »
 "Кросавчеги" - в смысле редкие пидорасы. У тех кто работает на флоте их судовладельцы всегда в топе по пидарасизму. Я под ними не работал, но када ещё был третьим помощником, помню в Пирее из стивидоров были пара русских. Уже таких, конкретно обосновавшихся. Они рассказывали что гречаны - фашисты ещё те, типа видят шо не грек - и хуй тебе а не работа. Короче - пидар - понятие универсальное и общеприменимое

 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский