Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ко Дню НЛО  (Прочитано 1141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Ко Дню НЛО
« : 02 Июль 2015, 19:01:14 »
О, сегодня же День НЛО. Ну как тут не потроллить уфологов, ищущих братьев по разуму :-).

Одиноки ли мы во Вселенной – вопрос из разряда непостижимых. Пока нет никаких доказательств существования внеземных цивилизаций, можно тешиться лишь догадками. Догадками, а не всякой конспирологической бурдой и побасенками чокнутых очевидцев. Да, на Земле еще много непознанного, но это не повод делать из мухи слона. Раздули тут, понимаешь ли, целую отрасль книгопечатания и всё никак не унимаются.

Я, кажется, знаю, почему идут в уфологи. Вот в астрономы и астрофизики идти скучно. Нужно получать муторное высшее образование, а потом заниматься какой-то фигнёй, понятной лишь для избранных, да еще сидеть на дотациях и грантах, которые мало кто даст. А тут хоп-хоп – и сразу в дамки. Вчера был слесарем-гинекологом, а сегодня уважаемый в своих кругах уфолог, специалист по НЛО. И не факт, что весь научный мир положил на тебя огромный болт, можно ведь и телепередачку замутить, и книжку выпустить – пипл схавает.

А схавает почему? Общество у нас еще недалеко шагнуло от каменного века, многие до сих пор поклоняются дядьке на облаке (и даже убивают друг друга, если у соседей дядька не тот), больше половины населения планеты собирает корешки и живет в будках из хвороста. И хоть все эти индусо-папуасы теперь пользуются мобильниками, их общей сирости и убогости это не отменяет. Нужно же кому-то собирать корешки для более продвинутых пользователей смартфонов, утративших инстинкт собирания, но так и не переборовших перхоть.

Цирк цирком, но по большому счету это так. К чему я это? Да к тому, что если к нам кто и прилетит из дальних миров, он даже не станет с нами разговаривать. Уровень в развитии тех, кто способен путешествовать к звездам, будет настолько высоким, что мы тупо не поймем друг друга. А вы часто делитесь опытом с муравьями или пчелами? Тоже ведь цивилизации, пусть и примитивные с нашей точки зрения. Почему же никто из вас не помогает муравьям построить ракетный двигатель или на худой конец изобрести колесо?

Ну, тоже мне сравнил, скажете вы и будете не правы. Это говорит в вас вдолбленное чувство исключительности человеческой расы. То, что нам кажется примитивным, недостойно нашего пристального внимания. И в то же время мы склонны верить в коробку эскимо, которую нам подарит добрый волшебник-инопланетянин. Увы, не подарит. В худшем случае вытравит нас как тараканов, а в лучшем – поработит и будет использовать на свое усмотрение. Похожая ситуация уже была с индейцами после открытия Америки. Не спасло даже физиологическое сходство, не говоря уж о минимальном отставании в развитии. Ты с копьём, а я с пушкой – на колени!

Разумеется, это вовсе не значит, что пришельцы должны проявить худшие черты человеческой натуры, но и для проявления доброты нужно будет преодолеть тот же барьер, что находится сейчас между нами и муравьями. Подобная мысля была хорошо разжевана у Снегова в «Кольце обратного времени», но широкой поддержки в массах не получила. Понятно почему: мы же все такие исключительные, а высший разум будет обязательно добрым и гуманным.

Другое дело, что этого высшего разума может не оказаться. Пока что результаты поисков братьев по разуму плачевные. Либо все в нашей галактике уже давно умерли, либо еще не родились. С другими галактиками еще хуже: там одна погрешность в миллионы лет, другая – в миллиарды, а человечество не прожило и сотню тысяч, если не считать всяких там прямоходящих дегенератов.

Есть еще и более печальный вариант, тоже из числа догадок и домыслов. А что если братаны по разуму живут не в миллиардах световых лет от нас, а в наших, допустим, атомах? Мы все привыкли смотреть куда-то вдаль и вширь, но ведь никто нам не давал гарантий, что обитатели иных миров должны быть примерно нашего размера, как в фильмах. Просто это как-то неинтересно, что ли, смотреть в микроскоп. Дальше планковской длины там ничего не увидишь, но в микромире тоже есть бесконечность, только не вдаль, а вглубь. Нет такого, что уперся в стенку, а там – пресловутая материальная точка, единица субстанции.

Есть даже такое мнение, что путешествия в иные миры начнутся именно оттуда, то есть из микромира, но современная Теория струн, допускающая наличие измерений высшего порядка, получилась настолько сложной, что ее во всём мире понимают лишь три человека: Отец, Сын и Святой Дух. К тому же это только теория, а точнее гипотеза. Очень скучная гипотеза, навевающая тоску. Куда проще верить в инопланетян, которые прилетят к нам в консервных банках и будут делиться с нами опытом, похлопывая гуманоидными глазками и сверкая голливудскими улыбками в 32 зуба.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 19:05:17 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ко Дню НЛО
« Ответ #1 : 02 Июль 2015, 20:50:57 »
 Ну Теория Струн сама по себе сомнительна, там не без проёбов, в общем ХЕЗ. Я тоже не племянник Хокинга, но люблю всю эту хрень))), коллекционирую "Наука и Техника" с тех пор как начали издаваться, с 2006-го, там всё серьёзно и внятно, ну и вообще, почитываю....  Желтизна же всякая просто дико бесит! Точно не скажу, но там (в НиТ) была статься про НЛО, но всё свелось к тому что такая хуйня типа есть, но что с ней делать наука пока не знает.

 Хорошо что есть параллельные Науки )))) , там же где-то был список всех этих Высших Академий Физико-Натуральных Наук ну и т.п. Имя им - миллион, наверху восседает РАЕН, и дел у них, скажу я вам, просто по горло! Они тупо зашиваются. Инопланетяне это понятно, их американцы с 47-го года прячут, но ведь и у нас на Земле всё не так гладко! Торсионные поля, молотки рядом с динозаврами, хрустальные черепа из Южной Америки.... У них уже элементарно на Атлантиду не хватает человеческих ресурсов, хотя казалось бы - что может быть важней? А разъебёшься с Атлантидой - тут, блять, Луна свои загадки загадывает!

 Хм, ещё была статья про микромир.... мы там реально на 99 и 9 в периоде процентов не представляем что происходит. Даже не на уровне планковского времени, а вообще! Я серьёзно.

 Но и в желтизне этой, околонаучной, прогресс шагает тоже семимильными шагами, как в интернетовских банерах - ещё вчера можно было с нихуя заработать 450 долларов в день, а щас уже миллион за неделю. Неплохо, в принципе. так же и у РЕН_ТВ и типа того. Существование параллельных миров давно под сомнение уже не ставится, вопрос тока как туда проникнуть и ва-а-аще.... Доказательства успешных путешествий туда и обратно  есть, у нас на репите в Кают-Компании играет флешка электромеханика, так вот, две студентки ехали на машине по Неваде, вдруг - хуяк! и в другом месте! потом - хопа! и опять тута! Казалось бы и этого достаточно, ведь упоротые шалавы посреди пустыни ничего перепутать не могли, но на всякий случай это подкрепляется ещё целой вереницей фактов из уст европейских путешествеников.... Я думаю что если бы плёнки не засвечивались в самый нужный момент и всякая электроника не отказывала мы бы давно уже снежных человеков по улице пендалями гоняли и завтракать к Колумбу летали.

 В общем нелегко серьёзным исследователям всего непознанного пробиться через наш тупой и закосневевший мозок...... Мы стока теряем....

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Ко Дню НЛО
« Ответ #2 : 02 Июль 2015, 22:10:19 »
Цитировать
Ну Теория Струн сама по себе сомнительна...
Я уже уточнял, что это скорее гипотеза, а не теория...

Цитировать
наверху восседает РАЕН, и дел у них, скажу я вам, просто по горло!
Дык. Этих хлебом не корми  ;D

Цитировать
Хм, ещё была статья про микромир.... мы там реально на 99 и 9 в периоде процентов не представляем что происходит.
Ну, мы и в макро особо не преуспели. Ты вот по морям плаваешь и даже не представляешь, что за рыбы ходят под тобой. Глубоководные морские гады толком не изучены. Что там Кусто пару раз нырнул, не считается, как и два батискафа в Марианском желобе (последний был с режиссером "Аватара", если помнишь, но всё равно это крохи, таких желобов как какашек за курицей).

Цитировать
В общем нелегко серьёзным исследователям всего непознанного пробиться через наш тупой и закосневевший мозок...... Мы стока теряем....
Да потому, что стать серьезным исследователем слишком тяжело, гораздо проще стать клоуном на Хрен-ТВ.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ко Дню НЛО
« Ответ #3 : 03 Июль 2015, 09:28:38 »
.

 

Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский