Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Про звук железного шарика, катающегося по полу  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитата с БАШа:

- За свою жизнь жил в нескольких панельных домах и везде слышал этот шарик с потолка. И всегда думал, что это тот самый потерянный шарик из анекдота про «один сломал, другой потерял».

Кстати, а вы слышите шарики?
Тыгыдымс-тыгыдымс

yodora

  • Гость
Точно! :D Я не одна такая! (были мысли, что я не в себе ;)) Переехали 2 месяца назад и каждый день (даже в выходные) ровно в семь утра этот шарик, >:( там просто дети живут (над нами) и у них, срорее всего, как в анекдоте : "Тяжелое детство, деревянные игрушки....." Кстати, что характерно, только мы проснемся-шарик кататься перестает...Дом у нас , правда, не панельный, а каркасно-монолитный, но сути это не меняет. Может быть это барабашка такой? катающий шарик по утрам и не дающий выспаться в выходные? :P

Оффлайн Sofi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
вот-вот... тоже катается, катается..уже семь лет катается. и писк тоже. как будто почти ультразвук.

Оффлайн DeXMaN

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
взято из группы в контакте про эту тему:
Цитировать
Седьмого ноября 2008 года в 13 часов 55 минут на любимом многими сайте bash.org.ru появилась цитата следующего содержания.

_______________


Кто-нибудь кроме меня слышит странный звук, раздающийся в панельных домах с потолка. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Раньше грешил на соседей. Но они уже 2 недели в отпуске!!

_______________


Цитата вызвала море обсуждений.....не один человек оказывается тоже это слышал. Кстати, я живу в панельном доме и тоже периодически слышу сей девайс)))) а живу я на последнем этаже....

_______________


Итак появились первые официальные версии происходящего:
Народ!!!! Я раньше тоже на соседей думал, а вот вы тему подняли и мне любопытно стало. Так вот! Я поговорил с 3!!! кандидатами наук по физике в своем вузе. Мнения сошлись что звукоизоляция там хреновая, особенно для низких частот. Поэтом звук слышат все. А сам звук вызван какими то процессами в лифтовом механизме, но процессы эти происходят нечасто, так что это не движение лифта, а , скорее всего, его проверка лифтерами(стандартный обход). Вот такие дела.

ЗЫ Спасибо Архангельской Юлии Серафимовне за подробное изложение этой мысли.

ЗЗЫ поставьте цитате плюс, тк это пока единственная версия и увидеть ее должно как можно больше народу)

ОДНАКО!

Железный шарик слышен и в тех панельках, где ЛИФТА НЕТ!!!!!!!!!!
В обычных пятиэтажках!
Так что.....к ясности мы пока еще не пришли.......
п.с. сам живу в старом(пятиэтажном) доме на последнем этаже, без лифта, и тоже слышу этот звук ???

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нее, на Баше обсудили эту тему.
Если кратко, то всё дело в арматуре...Из-за усадки арматурины издают такой звук металлический, который распространяется в стенах и кажется нам "шариками".

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский