Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Трехметровый питон убил петербурженку  (Прочитано 1253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.fontanka.ru/2015/06/08/018/

Полиция Калининского района расследует обстоятельства смерти петербурженки, труп которой был обнаружен в ее квартире на улице Вавиловых в ночь с 6 на 7 июня этого года. Когда сотрудники прибыли в адрес, они нашли там и трехметрового питона.
Как стало известно «Фонтанке», поздно вечером 6 июня этого года в дежурную часть полиции Калининского района позвонила женщина и сообщила о смерти соседки по своей лестничной площадке. Когда в квартиру на улице Вавиловых прибыл наряд, они обнаружили 40-летнюю хозяйку мертвой и со следами крови на ноге. Также пятна крови были зафиксированы в ванне.
Однако осмотр места происшествия был отложен, так как в квартире находился питон. Уже после того, как рептилию смогли обезвредить и сдать одному из петербуржцев, занимающихся их разведением, питона измерили. Его длина составила 3 метра 30 сантиметров.
В ГУ МВД сообщили «Фонтанке» причины трагедии: жертва занималась производством и продажей террариумов, питон несколько лет жил в этой квартире, а смерть наступила в результате аллергической реакции на укус змеи.

Долго репу чесал, где у нас находится улица Вавиловых и есть ли такая вообще (ага, во множественном числе). Хорошо хоть навигатор рядом. Оказывается, есть, около Светлановского проспекта. Гражданка, короче.
А новость да, не из приятных. Умереть от укуса питона – это надо очень постараться. Питоны ведь неядовитые.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Трехметровый питон убил петербурженку
« Ответ #1 : 08 Июнь 2015, 13:08:50 »
Кстати, совет. Если вас кусает неядовитая змея, выпейте водки. Я сейчас ни в коем случае не пою оду алкоголю, а даю простой мужицкий совет. Когда вы выпиваете водку, ваш организм начинает бороться с отравой, в кровь поступает куча всякой бурды для того, чтобы бороться с токсинами (спирт тоже токсин, и на него организм среагирует быстрее, чем на укус змеи). С ядовитыми змеями, конечно, будет засада, никакая водяра не спасёт, если вовремя не ввести противоядие. Но это не значит, что неядовитые змеи не опасны. Меня раз пять кусали обычные ужи – и ничего доброго в их укусах не было. Сначала чувствуешь боль (если видно, что укусила, а когда идешь по лесу, можешь не заметить вообще), а потом сердечко начинает колотить, давление повышается, голова начинает кружиться. Это не смертельно, но достает капитально. Некоторые потом днями отлёживаются. А всего-то нужно было хлопнуть водки стакан. Голова болела бы только от похмелья.
Повторяюсь, с ядовитым змеями всё иначе. Если не разбираетесь в них, тупо фоткайте, чтобы врачам было понятно, кто вас укусил. По счастью, в наших питерских лесах ничего, кроме гадюки, не водится. Но стоит вам приехать на юга даже в пределах России, там будет и гюрза, и щитомордник, а если еще чуть поюжнее выберетесь, там будут кобры, причем не обязательно королевские. В реале кобры унылые, без рекламных капюшонов. Просто какой-то черный червяк ползёт. Но если этот червяк тебя укусил, надо бежать за ним с фотоаппаратом, иначе никто из местных не поймет, что это было.
Противоядия все сугубо индивидуальные, на каждую змею с конкретного района.
А я вам говорил, как они делаются? Не хочу повторно разрушать вашу веру в человечество, но напомню, что противоядия делаются по старой дедовской методике. Никто пока ничего более умного не придумал. Кровь лошадок. Лошадей пичкают змеиным ядом, постепенно повышая дозу. Когда доза доходит до смертельной для человека, у лошадей берут кровь и на ее основе готовят препараты (там в крови появляются антитоксины, иммунная система работает, все дела...). Можно использовать и других животных, но у лошадки крови больше. Четыре литра за один сеанс запросто, никто кони не двинет.
А самая фишка в том, что змеюки очень сильно отличаются даже в пределах одного вида и региона. Ну, в наших краях не особо, а на югах есть большая разница, которая может стоить вам жизни.
Так что вот так. Укусила змеюка – беги за ней с фотоаппаратом :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Трехметровый питон убил петербурженку
« Ответ #2 : 09 Июнь 2015, 09:11:20 »
А если знаешь в какой район едешь и, соответственно, кто там будет водиться, можно и имеет смысл раздобыть противоядия заранее?

Оффлайн Джи-Мэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Трехметровый питон убил петербурженку
« Ответ #3 : 09 Июнь 2015, 10:25:49 »
Благодарю за инфу. Пригодится.  :)

 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский