Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О налоге на тунеядство  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
О налоге на тунеядство
« : 26 Май 2015, 20:29:31 »
Цитировать
Роструд задумался о введении обязательного соцплатежа для борьбы с нелегальной занятостью
http://www.interfax.ru/russia/443746

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Роструд ужесточит меры по борьбе с нелегальным трудоустройством в России, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Замруководителя Роструда Михаил Иванков отметил, что среди обсуждаемых мер есть и введение обязательного социального платежа, взимаемого со всех граждан, достигших 18-летнего возраста, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработными, студентов, пенсионеров и других льготных категорий.

Иванков подчеркнул, что помимо социального платежа препятствовать нелегальной занятости могут проверки доходов граждан при оказании определенных видов услуг и сопоставление их фактического размера со взносами в Пенсионный фонд России.

По его словам, также возможно внесение изменений в законодательство, ограничивающих доступ к системе госзакупок предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала.

Еще одним из инструментов легализации трудовых отношений может стать наделение подрядчиков по государственным контрактам обязанностью по сбору и представлению данных об отсутствии задолженности и "теневых" трудовых отношений в субподрядных организациях.

В пресс-службе отметили, что Роструд заключил соглашения с большинством высших органов исполнительной власти российских регионов, в соответствии с которыми уже до конца года планируется легализовать более 4 млн работников.

При этом, по имеющимся оценкам, "теневой" сектор рынка труда России может достигать 15 млн человек.

Уже не в первый раз хотят возродить налог на тунеядство. Флаг этому Иванков у в клешни.

Ну а чо, шабашнки будут еще и пособие по безработице получать? ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #1 : 26 Май 2015, 23:09:35 »
Щас работаю на двух работах, на обеих не оформлен, я бы и рад, но не судьба такая уже лет пять. Дома вообще бываю чтобы отоспаться-отожраться по этой причине.
 Здравствуйте! Меня зовут Булкин и я тунеядец. Кому бы налог прислать за эти дела..  :(
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #2 : 26 Май 2015, 23:16:31 »
На биржу вставай, еще пару тыщ подкинут :) Или сколько там у нас пособие?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #3 : 26 Май 2015, 23:22:54 »
На биржу вставай, еще пару тыщ подкинут :) Или сколько там у нас пособие?
Да уже поздно во первых, а во вторых там отмечаться нужно, а меня по 10-15 суток в городе не бывает. У меня вон судебные приставы к которым я должен периодически захаживать, находятся в "Равиолях" в 500 метрах от завода, а мне и до них не дойти. Когда я на работу еду их ещё нет, а когда с работы еду их уже нет, а на обеде я и сам не пойду, пошли они нахуй, мне пожрать тоже когда-то надо.
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #4 : 27 Май 2015, 10:25:43 »
Эта "легализация трудовых отношений" где-то с начала года попёрла, точнее - компания по раскручиванию. Уже как-то писал, что умудрились скинуть план, сколько в каком городе надо найти "теневиков". Т.е. в передовиках будут значится те, кто раньше клал на этот вопрос и расплодил "нелегальные трудовые отношения"...

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #5 : 27 Май 2015, 10:55:35 »
Эта "легализация трудовых отношений" где-то с начала года попёрла, точнее - компания по раскручиванию. Уже как-то писал, что умудрились скинуть план, сколько в каком городе надо найти "теневиков". Т.е. в передовиках будут значится те, кто раньше клал на этот вопрос и расплодил "нелегальные трудовые отношения"...
В некоторых видах единоборств, есть такой термин - активность. Противник не проводит оцениваемых действий, но создаёт видимость оных, имитирует и всё такое, судьям и зрителям нравится.. У меня вот эти потуги законодателей ассоциируются с данным спортивным термином.
 Поиграются и забудут, но работа вроде велась, всё по честному, они не бездействовали.
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #6 : 27 Май 2015, 11:13:55 »
В некоторых видах единоборств, есть такой термин - активность. Противник не проводит оцениваемых действий, но создаёт видимость оных, имитирует и всё такое, судьям и зрителям нравится.. У меня вот эти потуги законодателей ассоциируются с данным спортивным термином.
Подозреваю, что и в единоборствах это изводит соперника. А тут - куча проблем создаётся тем, кто вынужден проводить бесчисленные заседания комиссий, писать ещё более бесчисленные отчёты...

Поиграются и забудут
Нет, тут в другом проблема - денежек стало не хватать; ищут, где можно найти источники, желательно долговременные. Ну не аппарат же сокращать, в самом деле?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #7 : 27 Май 2015, 12:07:33 »
Нет, тут в другом проблема - денежек стало не хватать; ищут, где можно найти источники, желательно долговременные. Ну не аппарат же сокращать, в самом деле?

Думаю, если дело не выгорит, тупо налоги повысят. Опять что-то бухтеть на эту тему начали.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #8 : 27 Май 2015, 13:50:44 »
Думаю, если дело не выгорит, тупо налоги повысят. Опять что-то бухтеть на эту тему начали.
Угу, высказывался тут важный муж, что маловато холопы оброка платят...

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: О налоге на тунеядство
« Ответ #9 : 27 Май 2015, 14:24:14 »


Нет, тут в другом проблема - денежек стало не хватать; ищут, где можно найти источники, желательно долговременные. Ну не аппарат же сокращать, в самом деле?
Они налоги не могут по человечески собрать с людей которые их особенно и не избегают. А тут надо выявить, доказать, осудить и взыскать. Кишка тонка. К тому же, если и так, простимулируют развитие рынка фальшивого трудоустройства и коррупцию. Не. Есть мнение, что не взлетит.
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский