Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Медведев попросил браслет, позволяющий не засыпать на заседаниях  (Прочитано 859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://mir24.tv/news/society/12650524

Во время посещения выставки Московского физико-технического института (МФТИ) ему показали специальный браслет для ладони, который позволяет высыпаться на четыре часа. Устройство считывает импульсы головного мозга человека и стимулирует продление глубокой фазы сна.

Медведеву новинка понравилась, он заявил, что данный прибор нужен всем чиновникам, а в особенности тем, кто любит поспать на заседаниях правительства.

«Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем (мэром Москвы Сергеем Собяниным) и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях», — заявил Медведев.

Да, с юмором у ДАМ всё в порядке.

А вот скажите, разве такие приборы не фуфел? ИМХО, такой же фуфел, как счетчики биоритмов и отропедические подушки из латекса  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Вообще, по этому поводу давно жаркие дебаты, и вроде как неспроста. Типа если проснулся сразу после какой-то там фазы (вроде неглубокой, которая после глубокой) - то выспался, и реально за 4-5 часов. А если в очередную глубокую занырнул - опять спишь 4-5 часов, и если проснёшься посерёдке - будешь себя чувствовать жопно. Одно время на ифон вроде была прога, которая юзала его знаменитый "сверхчувствительный" микрофон. Который улавливал окончание неглубокой фазы и пиликал, чтобы разбудить. Один местный (в смысле мой земляк) про это писал, но ответом на вопрос меня не удостоил - работает ли реально, нет. Так и остался я в неведении.

Получается, выспаться за 4 часа реально, если разбудиться вовремя. :)

 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский