Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Бессмертный полк - надо ли?  (Прочитано 5188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Бессмертный полк - надо ли?
« : 09 Май 2015, 22:08:54 »
Я понимаю, для СМИ это выглядит красиво, даже трогательно, когда потомки идут с портретами дедов и отцов. Но вот сам никогда бы не вышел. Не потому, что я не чту память о своих предках (погибших на войне, кстати, и героически погибших, в отличие от некоторых). Просто не смог бы участвовать в этой клоунаде.

Еще раз повторяюсь: со стороны это выглядит, может быть, очень даже пафосно, но не могу себя представить частью этой толпы. Ну, возьму я портреты родственников, пройдусь с ними по Невскому, возможно, даже добровольно пройдусь. И что? ОК, поучаствовал. Станет ли кто-нибудь их от этого помнить лучше меня? Господи, да всем насрать! Сюжет снят, вау! Помним, гордимся!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #1 : 09 Май 2015, 22:28:28 »
Дед, переживший блокадную зиму, пришёл с Войны инвалидом в 17 лет. Пусть он у меня в сердце останется, а не на параде.
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #2 : 09 Май 2015, 22:36:49 »
В том-то и дело. Есть память в сердцах, как ты верно заметил, а есть память для прессы. Я не понимаю тех людей, кто толпится с портретами родственников. Просто массовка по замыслу режиссера. И ответ на вопрос - а что будут делать, когда все ветераны умрут? По типу выкрутились. Не думаю, что эта хрень будет длиться долго. В конце концов, даже ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ был придуман Брежневым. Многие даже вообще не знают, что в когда-то в послевоенном СССР это был обычный рабочий день.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #3 : 10 Май 2015, 00:03:27 »
потомки идут с портретами дедов и отцов
Ладно, когда потомки...

Вечно путают у нас память и показуху...

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #4 : 10 Май 2015, 01:28:26 »
С одной стороны идея вроде как и не плохая, но только с одной отдельно взятой стороны.. Флэшмобы не наша тема, не по русски как-то это всё и тем более не по советски, личное выворачивать на публику. Какой-то блевотиной сектантской отдаёт, не хватает только протестантского пастора и хора негров в разноцветных рясах.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #5 : 11 Май 2015, 11:12:46 »
Иногда от этого и польза бывает. Правда, по прочтению сами увидите, как все протекало.

А так - да, мутная традиция, с портретиками ходить (так ведь подавляющее большинство носителей никогда носимых и не видели). Но пока в театр абсурда (см. "7 ноября") не выродилась, и то хлеб.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #6 : 11 Май 2015, 11:29:48 »
Иногда от этого и польза бывает. Правда, по прочтению сами увидите, как все протекало.

А так - да, мутная традиция, с портретиками ходить (так ведь подавляющее большинство носителей никогда носимых и не видели). Но пока в театр абсурда (см. "7 ноября") не выродилась, и то хлеб.
История в стиле индийского кина, может и вправду такое было, а может .. базар катался.
Мне ближе вот такое вот мнение: http://sha-julin.livejournal.com/58086.html
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #7 : 11 Май 2015, 13:13:11 »
"десятки миллионов репрессированых" порадовали. Кто больше?
А вообще с огромным удовольствием пустил бы в расход души тех, кто ответственен за превращение этого дня в очередную пиар-клоунаду. Им не стоит сушествовать более. Впрочем, я сильно сомневаюсь в наличии у них души.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #8 : 11 Май 2015, 13:23:36 »
Какие на хрен души? Бабло правит >:(
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #9 : 14 Май 2015, 14:11:24 »
Идиоты! Любую инициативу изгадят.
А потом удивляются, как это портреты в урнах оказались.

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бессмертный полк - надо ли?
« Ответ #10 : 23 Март 2016, 04:18:56 »
Цитировать
У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — сказал Путин.

От всех проблем в стране всегда можно отвлечь народ какой-нибудь патриотической х..йней !

 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский