Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Специалист по SEO  (Прочитано 21174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #12 : 10 Май 2015, 14:48:21 »
Нда, вынужден признать, что Сапе наступает жопа.

Я не хотел этого признавать, всё цеплялся за разного рода отговорки (формально у меня упало всего на 10%, а это как бы входит в люфт). Теперь признаю – падение стремится к 20%. И готов предположить, что падение продолжится.

Ну, сам я, как уже говорил, сократил ссылочный бюджет вдвое. Логично предположить, что другие покупатели тоже сократили. На сколько, это их дело, но уж точно, что не на 100%. Сейчас спасаем московский электроинструмент, те идиоты вообще все ссылки сняли, и теперь в жопе сидят.

В общем, нет денег, и это не деньги. Надо всё-таки признавать, что золотые времена ссылкоторговли уходят в прошлое.

Толян, подумай о вечных ссылках. Если ресурс постоянно обновляется, то какая тебе разница. Живые сайты в этом плане выигрывают у тех гондонов, кто привык стричь капусту, создавая всякое программное барахло, изначально заточенное под продажу ссылок. Не думаю, что мой доход сильно понизится, если начну продавать «вечки». Да, с ними возни побольше, но и суммы побольше, хоть и разовые.

А чё делать-то? Никакой другой альтернативы Сапе нет. Либо ты готов смириться, что доход упадет в два раза, либо ручками, ручками... Ну, можно оба метода совмещать, но если Сапа упадет еще ниже, то и смысла с ней возиться нет.
 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #13 : 10 Май 2015, 15:59:21 »
Ну пока будем посмотреть, Сапа умирает не в первый раз. :) Но такого проседания не было никогда... А тему "вечных" ссылок я до сих пор не понял, но видимо надо заняться.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #14 : 10 Май 2015, 16:06:35 »
Кстати, передал им XML-лимиты Трамвая, думал, если какая засада случится, то хоть переиндексацию могу делать по собственному желанию. Немного помогло сгладить падение, но в целом тот же тренд.

То, что Сапа не умрет, в этом я не сомневаюсь. Просто просядет и станет гордиться тем, что это круче, чем Директ аж в три-четыре раза, вместо положенных двадцати-тридцати :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #15 : 10 Май 2015, 17:54:02 »
Собственно первый серьёзный звонок давно был, когда они комиссию увеличили. Сразу ясно: проблемы с баблом у самой конторы. Но обули они здорово, да только щас это падение опять им всё "скомпенсирует"...

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #16 : 12 Май 2015, 06:46:37 »
Кстати, впечатление, что началась война SEO <> Я.Директ... Как раз с  тех пор, как яндексоиды браво заявили о дрочеве платных ссылок, ихний директ перестал приводить целевых клиентов. Даже увеличение бюджетов не помогает. Я ХЗ, что там могли замутить противники яшиных действий, но мне клиенты по директу весь мозг выебали уже. И сам ничего не пойму.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #17 : 12 Май 2015, 07:17:43 »
Да, Директ сейчас мусорный бак. Не тебе одному клиенты мозг выносят )))).

Затраты реально не соответствуют выхлопу. Ну, кто о чём, а вшивый о стройке: один клик стоит по Мск от 4 уе, а если сверху, то и до 30 доходит. А что толку снизу?

И еще всякая пидарасня названивает, типа, мы заметили, что вы пользуетесь Директом... Ага, они, млять, заметили. 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #18 : 12 Май 2015, 07:36:31 »
Прикол, что в некоторых тематиках он сравнительно небольшой бюджет выкушать не может, даже если ставишь автовыкушивание. Будто его поснимали с партнёров в РСЯ... Кстати, это и так произошло по понятным причинам, но сильно раньше. Хотя ведь поиск ещё остаётся. Или все резко стали пользоваться гуглом? :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #19 : 12 Май 2015, 07:39:23 »
От Гугла все блюют. Ну, кроме продавцов футболок. Я, кстати, забил на Гугл большой и толстый. Не моя аудитория (я про строителей), и нехуй париться.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #20 : 12 Май 2015, 07:43:21 »
Показательный пример, кстати )))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #21 : 12 Май 2015, 07:46:05 »
От Гугла все блюют. Ну, кроме продавцов футболок. Я, кстати, забил на Гугл большой и толстый. Не моя аудитория (я про строителей), и нехуй париться.
Аналогично. Сколько по приколу пытались туда бабки закачивать - нуль. Единственное, идут импортные тематики (ну тут понятно, кто там кроме гугла-то :). На меня тут заказ свалился арабам покрутить. Закрыв глаза через гугл-транслейт чё-то там скреативил. И пошло, что удивительно.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #22 : 12 Май 2015, 07:56:49 »
Менталитет у нас не западный... к тому же, следует признать, что Яндекс, несмотря на все свои огрехи, пиздатый поисковик. Да, коммерциализация раздражает, даже зашкаливает, но чуваки работают.
А Гугл? Просто пидарасы на вершине славы. Ничего толком не делается. И так сойдёт, типа.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 08:00:55 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #23 : 12 Май 2015, 08:02:27 »
Согласен.

 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский