Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Специалист по SEO  (Прочитано 21179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Специалист по SEO
« : 19 Апрель 2015, 17:04:03 »
Раскрутка сайтов и всё такое.

Почему звонков мало, почему реклама не работает, на сколько денег вас "обувают" так называемые "специалисты" по SEO...

Спрашивайте – отвечу.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #1 : 19 Апрель 2015, 17:20:10 »
Чё думаешь по последнему выпаду Яндекса? Сцылок дохрена уже поснимали, я такого шухера не припомню после ни одного заявления подобного. Раньше "васька слушает да ест", а щас походу реально очканули...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #2 : 19 Апрель 2015, 17:36:59 »
Стоп. Яшка эффкет ссылок не снимал. Это вы там беситесь, но ссылочное по-прежнему рулит.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #3 : 19 Апрель 2015, 17:51:54 »
Я по поводу этого.
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20143

Как бы я и сам не особенно верю в отмену ссылочного. Ибо чем ещё измерять тогда? Но они всё блефуют.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #4 : 20 Апрель 2015, 11:53:37 »
Ну, проверить-то легко. Снимаешь ссылки - вылетаешь из топа.

Качество площадок сложно оценивать стало. Порой бывает, на таком хламе висишь, а порой покупаешь уж настолько жир, а ни фига не работает...
Как-то купил пакет идеально вылизанных СДЛ, ссылки в контексте, гео хорошее, ЯК, DMOZ и т.д. - и лишь один в зачет заскочил. Рубят с плеча, так сказать. Единственное, что утешает - не всех. Поиграться можно.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #5 : 26 Апрель 2015, 05:30:15 »
Генрих, вот смотри. У меня дофига с Яндекса приходят по запросу "пи_си дев_очек" (разделил специально чтобы не провоцировать :). Там реально есть сборник запросов таких с комментариями. Как думаешь, вредить может чему-либо?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #6 : 26 Апрель 2015, 12:13:27 »
Ну, судя по тому, что запросы про писюны (самый большой член в мире, самый длинный член в мире, пенис у утки, член слона...) мне уже второй год никак не вредят, то ничего страшного...

Другое дело, когда размещенный у тебя анкорный линк на бяку ведет. Тогда да, робот шпарит в адалт, на линках они помешанные.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #7 : 26 Апрель 2015, 15:33:58 »
Ну бяки-то у меня однозначно нету. Просто с этими параноидальными поисковиками и не знаешь, когда они отмочат чего...

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #8 : 05 Май 2015, 05:15:43 »
Ну чо, RIP? На 23% доход с сапы просел уже. :) Такого массового бегства не помню за всю историю.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #9 : 05 Май 2015, 11:46:51 »
Так уж и бегство... да у меня на 99% просел сразу на трех, когда из отпуска вернулся. Почти неделю угрохали, чтобы разобраться с каждым. Проблема, как обычно, оказалась в Сапе. Они запустили переиндексацию, которая "помогла" и "потихоньку восстанавливается", как они сказали.
Вот после этих вылетов всё и началось. Сам просел процентов на 10, так и не могу восстановиться. На двух других проектах просадка до 30%, но они сидели в ERRORах на неделю дольше. Понятно, что растеряли покупателей тоже больше.

И еще заметил, что резко подешевел хлам. До отпуска он стоил для моих параметров в районе 10 руб., а после всей этой катавасии стал стоить 5,12 руб. Проверь, м.б. в новый психологический порог не входишь  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #10 : 05 Май 2015, 13:14:59 »
Чо-т не помню никаких проблем с переиндексацией. Просто наблюдаю, как ссылки каждый день снимаются десятками...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #11 : 05 Май 2015, 16:38:55 »
Чо-т не помню никаких проблем с переиндексацией. Просто наблюдаю, как ссылки каждый день снимаются десятками...

А с переиндексацией и не было проблем, просто когда у них что-то накрывается, на нее всё спирают.

А так да, ссылочные бюджеты сейчас многие посокращали. Я сократил свой в 2 раза, беру ссылки крайне придирчиво, стараюсь брать больше контекстных и региональных.
Скажем так, у себя на Трамвае для стройки я бы не купил даже в статье, специально посвященной строительству :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский