Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Специалист по SEO  (Прочитано 21377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #84 : 12 Ноябрь 2015, 05:59:38 »
250.000 рублей в месяц – это только на Директ, не считая SEO.
И что? А ты чуть не умер от 3000 рублей.

Иногда я тебя не понимаю. Вроде как и неглупый чувак, а дурак дураком.

Иногда я вообще не знаю, что тебе важнее – разместить картинку пукана, или доказать клиентам, что ты полезен.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2015, 08:18:51 »
А знаешь, есть такое правило: не умеешь - не берись. Наверное, это будет самый дельный совет для упёртых.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2015, 09:50:20 »
Генрих, я всегда поражался твоему умению сравнивать жопу с пальцем. Проводишь параллели, делаешь выкладки, сравниваешь несравнимое. Дураку понятно, что в разных тематиках будут на порядки разные бюджеты. Недвижимость? Так кто ж спорит, что туда надо пиздец сколько вливать. Я и не работал с недвижимостью никогда, и ничего тебе за это сказать не могу. Ну и что ты мне доказываешь-то? Да, я могу влить в продажу почтовых марок 250000. Директ напишет мне, что я дебил и что бюджет использовать невозможно, потому что средняя цена клика там в районе пары рублей, и столько человек (даже со всей России) не ищут этот товар. Я всего лишь сравнил отдачу от гугла и директа, и последний выиграл с оглушительным перевесом. Но ты начал свои выкладки по поводу "3000 на обед" и прочую какую-то хуйню. Ну выкладывай, если тебе от этого легче.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2015, 21:30:32 »
А клиент-то хоть в курсе, что он такую громадную сумму профукал? :).

Это я к тому, что 3000 рублей - это вообще не деньги даже для нищебродов.

Накрутил, небось, штук 20 "за информационные и иные услуги", прокатал из них 3 штуки, а потом поднял вой, что ни фига неэффективно :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2015, 06:48:55 »
Попугай, короче... Никак до тебя мысль не доходит. :-\

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #89 : 17 Август 2018, 17:43:18 »
Прикольно мы тут морталкомбатили. :) Генрих, ты в адвордс сечёшь? Есть вопрос, на который неделю ответа никто не даёт.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #90 : 17 Август 2018, 17:50:03 »
Прикольно мы тут морталкомбатили. :) Генрих, ты в адвордс сечёшь? Есть вопрос, на который неделю ответа никто не даёт.

Чё, опять бабло сливают?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #91 : 17 Август 2018, 18:02:15 »
Как раз наоборот, не поверишь. Суть проста.

1. По ключевикам "купить хрень" (без кавычек, я знаю, что кавычки модификатор) очень много левых показов. Гугл, несмотря на то, что не умеет склонять и падежать, овердохера всяких синонимов "хрени" начинает подставлять, минусовать замучаешься. И "купить" он зачастую игнорирует.

2. Везде (абсолютно) советуют добавлять к каждому слову в ключе модификатор +. +купить +хрень. И тогда типа будет счастье, будут только показы по запросам "купить хрень", "хрень купить недорого", "приобрести хрень" и т.п.

3. Я заплюсовал каждое слово в каждом запросе у кампании - и четвёртый день тупо нет кликов, и очень мало показов. Похер, сколько поставишь за клик. Понятно, что модификатор сужает, но чтоб настолько? Одних только "купить хрень" тысячи в день идут, по идее. И самих запросов с хренью в кампании около сотни - варианты "+купить +хрень +цена" и т.п.

При этом, без всяких плюсиков всё работало. ;D Но как так-то? Или все советы про плюсики писаны диверсантами?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #92 : 17 Август 2018, 18:42:19 »
Дык песня-то старая, как мир — чем детальнее уточняешь запросы, тем меньше реальных заказов. Такая же шляпа и в Яндекс-Директе. Миф об уточнении растет из статистики запросов, которая показывается ТОЛЬКО для продажи рекламных мест. В реале-то люди сами не знают, что хотят купить, вечно осматриваются и т.д.

У Гугла есть такая полезная штука, от которой все воротятся, — неточное, то бишь нативное вхождение фразы (у Яшки тоже есть). С точки зрения рекламодателя выглядит кидаловом (кажется, что деньги на ветер кидаешь), но эта хрень работает!

Вот буквально месяц назад моему шефу моча в голову стукнула сделать 5000 объявлений (да, он тоже читает спам) — 5000 объявлений по четким запросам. И вроде как все 5000 составлены грамотно и по теме. Итог: НИ ОДНОГО ЗАКАЗА. За месяц, бля. А по моим пять домов в месяц (да, сейчас не золотые времена) заказывают. И вот нахера это всё?

Да, я понимаю, что кажется, что много бабла теряешь на леваке, но если подходить с умом, эта штука работает.

Я сейчас не про честность (разумеется, и Гугл, и Яшка тебе отчитываются не во всём),  но если речь идет о выживании, то уточнять запросы — это не комильфо, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 18:46:02 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #93 : 17 Август 2018, 19:00:46 »
Да, я понимаю, что кажется, что много бабла теряешь на леваке, но если подходить с умом, эта штука работает.
"Штука"-то какая? :D В директе у меня нормально работают ключевики с минусацией. Т.е. отсекаешь сразу левоту, по остальным "купить хрень" всё показывается. В директе в плюсах смысла я не вижу, т.к. они в основном для обязательного включения предлогов в ключевик (чаще всего это не нужно нахер). А в гугле думал помогут отсечь еботу, т.к. он по ключевику "купить хрень" показывает по запросу "поебень 2018" (широкое соответствие рулит, да).

Но получилось как-то не так, показы почти исчезли. А со своей "поебень 2018" в гугле таки были конверсии. Откуда - непонятно.

И раз все плюсуют, и у всех всё круто - почему у меня не круто? Нифига не пойму.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #94 : 17 Август 2018, 19:37:00 »
А вот этого я и сам не понимаю. Оперирую лишь средней температурой по клинике. Но в целом всё работает. Я уже катил бочку и на Яшку, и на Гугл, мол, что пиздёжь в стате, но как-то всё устаканилось. Да, не тот коленкор, как в 2013-м, но все телодвижения по уточнению запросов сейчас выходят боком.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #95 : 17 Август 2018, 19:45:17 »
Я бы, собсно, в гугл не лез, кабы не странности с яшей. Никак одну кампанию поднять не могу. Показатели метрики заебательские - куча народу, просматривают овер9000 страниц, и - тишина. Вообще. Напрочь. Больше месяца. Объяснение сезонности не катит - ну хоть какие-то звонки должны быть. Объяснение скликивания директа не катит - есть устойчивый поисковый трафик, его-то не подделаешь.

НО.

Как только я залился в гугл, без всяких уточнений фраз-хуяз, через пень-колоду - тут же пошли звонки. Ниочёмные, консультационные - но они, сука, ПОШЛИ. Вот и чешу репу - как так-то...

 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский