Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Чиновник осуждён за попытку взорвать правительственный кортеж в Москве  (Прочитано 803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Бывший чиновник Госстроя Игорь Пузанов получил 9 лет колонии строгого режима за попытку взорвать правительственный кортеж с помощью радиоуправляемого игрушечного вертолета. Пузанов не признал своей вины
Как сообщает Интерфакс, помимо девятилетнего срока в колонии Пузанов должен будет заплатить штраф в 50 тыс. руб.

По версии следствия, Пузанов от имени вымышленной организации «Всероссийский народно-революционный фронт» призывал осуществлять террористическую деятельность. В вину ему вменялось незаконное хранение оружия, незаконное изготовление оружия и публичные призывы к террористической деятельности.

Сторона обвинения просила осудить Пузанова на 10 лет колонии строгого режима. Пузанов был задержан в 2013 году. В квартире, которую он снимал, полицейские обнаружили лабораторию для изготовления взрывчатых устройств и «беспилотный летательный аппарат грузоподъемностью 300 грамм».

Как сообщала «Медиазона» со ссылкой на адвоката Пузанова Нуцалая Магомедова, в отношении Пузанова были проведены две экспертизы, обе они пришли к выводу, что Пузанов болен шизофренией. Тем не менее было установлено, что на момент совершения преступления «стадии ремиссии не было, а значит, он отдавал отчет в своих действиях».

В начале 2000-х годов Пузанов работал заместителем гендиректора завода «Стройдормаш», три года был советником председателя Госстроя, затем три года работал координатором «Ростехинвентаризации» Сочи.

В 2007 году против Пузанова было возбуждено дело о мошенничестве, после чего он уехал из Сочи в Москву.
http://top.rbc.ru/society/02/04/2015/551d29229a7947ca64c64e5b

Вот что примечательно:
Цитировать
Ремиссия (лат. remissio «уменьшение, ослабление») — период течения хронической болезни, который проявляется значительным ослаблением (неполная ремиссия) или исчезновением (полная ремиссия) её симптомов (признаков заболевания).

А суд утверждает: "стадии ремиссии не было, а значит, он отдавал отчет в своих действиях"...   Или это для чиновников Госстроя так действует?

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
А ты что думаешь, последние законопроекты в стадии ремиссии бы сделали?
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский