Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Так что там с отстрелом бездомных собак?  (Прочитано 8996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #24 : 01 Апрель 2015, 12:37:26 »

Эх, хорошо бы, но слабо верится, что такие правильно организованные службы будут часто встречаться...

Да конечно не проканает.. Ни тебе денег отмыть, ни рисануться красиво за собакоправа.. :(  Можно правда ещё ресторан корейской кухни поблизости замутить, или шаверму  ;) , но тоже сложновато.

И да, не три дня - если, к примеру, питомец (почему мы только о собаках?) сбежал от родственников, которым его дали на время отпуска хозяев, напрашивается другой срок - дней 40, скажем.
Трёхдневный срок - это чисто для примера, если видно что животное хорошее, ухоженное, можно и дифференцировано подойти. Толковый "Шариков" на местах, решит кому-куда и насколько.
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #25 : 01 Апрель 2015, 13:27:24 »
Толковый "Шариков" на местах, решит кому-куда и насколько.
Во-во..

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #26 : 01 Апрель 2015, 16:03:23 »
Тем, кто против отстрела диких зверей в черте города. Скажите, а если у вас дома заведутся мыши или крысы, вы как, сильно будете против того, что приедут экстерминаторы и потравят их всех к ейной крысиной матери? Или будете требовать, чтобы крыс гуманно отловили, свезли в питомники, кастрировали и выпустили?

Ну или там, если не доводить до промышленного масштаба, покупая мышеловку, будете заботиться, чтобы она была нелетального действия?

И если против экстерминатуса диких крыс вы ничего не имеете, то почему к диким собакам другой подход? Крысам надо сменить пиарщика?

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #27 : 03 Апрель 2015, 23:04:54 »
Тем, кто против отстрела диких зверей в черте города.
Я вот против отстрела в черте города. Оружие в городе вообще следует применять только в экстраординарных случаях.
Но я за то, чтобы людей двух разновидностей - которые: а) заводят собаку, но потом не знают, что с ней делать, б) подкармливают долбанных шавок около домов - можно было безнаказанно бить железными ломами по башке. Когда это разрешат, проблема собак постепенно самоудалится.

Насчет приютов сложно - есть приюты, которые работают на самом деле, как оно и предполагается многими самаритянами. Вот только их выжимают из бизнеса цыгане, которые устраивают якобы приюты, точнее, просто отбирают из кучи полудохлых шибздиков, наиболее шевелящихся, чтобы с ними побираться. Культурными словами их не охарактеризовать, а обсценную лексику в обсуждении данной темы употреблять не хочется.

Отвечая на вопрос предыдущего оратора: где-то должна быть проведена линия. В любом вопросе - и без этого никак. И она, на поверку оказывается, проведена как раз где-то между крысами и собаками. Dixi.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #28 : 06 Апрель 2015, 04:09:16 »
Тем, кто против отстрела диких зверей в черте города. Скажите, а если у вас дома заведутся мыши или крысы,

Братан, не поверишь, у меня в доме была крыса. Нет, не декоративная, а которая "завелась". Сын притащил и продинамил. Росла за газовой плитой, потом с кошкой скорешилась...

Реально хотел ее убить, когда поймал, но не смог. Когда тайное стало явным, поймал, накинул на нее простыню, всё, бежать ей дальше некуда, прижата со всех сторон. Можно и ногами расхерачить, и молтком. НЕ СМОГ. Позвонил в СЭС.

Да, сейчас Булкин нарисуется и скажет, что ты за сопляк, давить надо было... Но с Булкина спрос невелик. Он охотник, он этим живет. А я рыбак, только корюшку могу жарить беспощадно.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #29 : 06 Апрель 2015, 08:50:24 »
Да, сейчас Булкин нарисуется и скажет, что ты за сопляк, давить надо было... Но с Булкина спрос невелик. Он охотник, он этим живет. А я рыбак, только корюшку могу жарить беспощадно.
Чем живёт? Убийством крыс с последующим их пожиранием?  :'(
То, что ты не смог убить домашнее животное - это хорошо! Я кстати крыс люблю, они интересные.
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский