Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Так что там с отстрелом бездомных собак?  (Прочитано 8914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #12 : 28 Март 2015, 23:21:53 »
Цитировать
Жалко бедных собачек? А людей не жалко, детей не жалко покусанных? Коровок и свинюшек не жалко + они вкусные, а сцобачке другое дело они Друзья и их жалко. Ага.

И этот киндер упрекает меня в подростковом максимализме?  ;D ;D ;D

Слушай, не ты ли сыграл роль того кобзонского жополиза на шоу у Малахова? Тот же бабский визг с потряхиванием бородой.

Кстати, о демагогии. Твой бабский визг – она и есть.

PS А про Сталина лучше б уж помалкивал, уважаемый потомственный стукач.  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #13 : 29 Март 2015, 06:42:24 »
Генрих, так тебе кого жальче - собачек, или людей? :)

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #14 : 29 Март 2015, 14:03:18 »
PS А про Сталина лучше б уж помалкивал, уважаемый потомственный стукач.  ;D
Когда попадаются дебильные фразы в новостях типа: "Сталин ляпнул: кадры решают всё", "Хоронили Сталина порвали три бояна" и прочий бред (чисто слон и моська), понимаю, что прошёл ещё один год.
 Странно.. про стукача сказал, а Павлика Морозова ни гу-гу.  ??? ???
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #15 : 29 Март 2015, 14:59:41 »
Ты, походу, нить повествования не улавливаешь (впрочем, как обычно)? Перечитай, мож поймёшь, что я хотел сказать. :) Хотя лично я на это не надеюсь.
...
Собстно, я потому с тебе подобных и ржу. С тех, кто с психиатрами спорят.
Я тебе как-то писал (похоже, не допёрло), что если человек радуется с себя, то это тщеславие и это не есть хорошо.


Ты это уже писал, но почему-то позорно слил
Слил насчёт чего? Ты тогда сказал, что если вправду поменять весь водопровод в городе - наступит ништяк. Комментировать такую хрень смысла нет. Собстно, я потому с тебе подобных и ржу. С тех, кто с психиатрами спорят.
Если человек туп настолько, что не видит [денежно-экономической] разницы между аварийными и плановыми работами, но при этом дико рад, что понимает невозможность одномоментной замены абсолютно всех коммуникаций (про которую никто, кроме него и не говорил - что делать, если человек освоил лишь один полемический приём - Imago) - путь дальше сидит в песочнице и ни нарадуется самому себе (песочницу, конечно, могут ненароком снести при внеочередных ремонтных работах - ну да ладно, не беда).

Коротко, фрагментарно. Участок водовода на улице им. К. Цеткин между домами 58 и 62 на протяжении зимнего сезона 2014-2015гг прорывало три раза. Согласно законам науки гидравлики резкое изменения давления на этом участке приводило к авариям как в узлах, непосредственно примыкающим к этому участку, так и опосредовано. На ликвидацию аварий были задействованы работники, которым пришлось платить за работу в неурочное время (одна авария была в выходные, другая - ночью). Поскольку работы проходили в зимнее время, также увеличились оплаты работникам, сильнее амортизировалось оборудование, более длительно проходили работы. На поиск места прорыва и на поиск необходимых именно в этот раз задвижек/фланцев/и т.п. ещё больше уходило [оплаченного] время. Из-за затянувшихся работ пришлось организовывать незапланированный ранее, а соответственно - более дорогостоящий подвоз воды в цистернах. Движение по улице им. К. Цеткин пришлось внепланово перекрывать, что создало дополнительные проблемы в дорожном движении. Поскольку работы проходили в зимнее время, вскрытые во время поисков места аварии участки водовода замёрзли и их пришлось греть с помощью дополнительно вызванных обогревательных устройств. Из-за невозможности в зимний период восстановить асфальтовое покрытие, в местах поиска прорывов и в местах собственно аварий дорожное полотно осталось в ненадлежащем состоянии.
И как альтернатива - заранее перекрыв движение и заранее же организовав объезд; летом; в светлое время суток; силами не аварийных служб, а кадровыми работниками; планово; заранее оповестив жильцов; вскрывается весь участок (про который заранее известно, что срок службы всех компонентов водовода уже вышел); после вдоль траншеи выкладываются новые компоненты; затем по отдельным частям, чтобы не было гидравлического удара, постепенно перекрывается вода; убираются старые компоненты; проверяется и при необходимости меняется ложе; укладываются новые компоненты; собираются воедино; тестируются; окончательно включается вода; восстанавливается, по необходимости, теплозащита; зарывается, выравнивается; покрывается заранее заказанным асфальтом. После чего всё то же самое повторяется на соседнем участке - и так, пока не кончатся средства или проржавленные участки.
Почему SaAnVi не нравится второй подход - дело его тараканов.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #16 : 29 Март 2015, 15:23:54 »
Итак, отвлеклись, вернёмся. Глянем на милых щеночков:

Ляпота, правда? Лет восемь назад снимал.
Полюбовались? А на самом деле это страшный снимок. Деревянное сооружение на заднем плане - веранда. Веранда, стоящая на территории детского садика. Действующего детского садика. И под верандой - нора, в которой бродячая собака родила этих милых пушистиков. Которые являются тем самым вторым поколением, про которое я писал.
Конечно, я сгущаю краски. Скорее всего собака не совсем бродячая, а практически дворовая. Возможно, всех щенков раздали разумным хозяевам. "Возможно" и "скорее всего". Но не факт. Я всего лишь проходил мимо детского сада и не в курсе всей истории.
Зато в курсе другой истории, про другой детский садик.
Года четыре назад я по дороге с работы частенько встречал парочку - старик и бабка, лет за восемьдесят. А с ними - мелкий чёрный собак, вряд ли породистый, но весёлый и добродушный. Ходили они очень медленно, поддерживая друг друга. Иногда с собакиным шёл кто-то один - второму нездоровилось. Так сложилось, что стали здороваться, иногда разговаривать ни о чём. При чём тут детский садик? Да он по пути был, дорожка, по которой они ходили, шла мимо него. И [как потом я выяснил] директриса этого садика озаботилась, что вокруг садика, бывает, бегают бездомные собаки. И "решила" вопрос кардинально - разбросала по периметру отраву. Чем думала эта гениальная особа, не ясно - гарантии, что ребёнок по пути в садик не запачкает руки об лежащее на траве, а потом не потащит руки в рот, нет. Но, к счастью, из детей никто не пострадал. Пострадал щен стариков. Два дня дико мучился, затем умер. Это я узнал от старика, когда увидел его одного и спросил, где питомец. А также о том, что после этого бабка слегла. Больше не её, ни его я не видел.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #17 : 29 Март 2015, 17:55:31 »
Участок водовода на улице им. К. Цеткин между домами 58 и 62
Охуеть, он сравнивает перекладку трёхсотметрового участка с перекладкой города. бля, я не знаю, как это развидеть теперь. :o

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #18 : 29 Март 2015, 18:33:48 »
И "решила" вопрос кардинально - разбросала по периметру отраву. Чем думала эта гениальная особа, не ясно - гарантии, что ребёнок по пути в садик не запачкает руки об лежащее на траве, а потом не потащит руки в рот, нет. Но, к счастью, из детей никто не пострадал. Пострадал щен стариков..
Этими вопросами должна заниматься не директор садика и не кто другой, а специальная служба со специально обученными людьми, которые не отраву сыпят и не палят из огнестрела, а отлавливают милых собачег и свозят в специальные места (в которых они содержатся до возможного прихода спохватившихся хозяев некоторое время). И никак не по другому. Но для того чтобы так происходило, данная служба должна хотя бы существовать. Не думаю что содержание подобной структуры стоит каких-то запредельных денег, особенно эти мысли крепнут на фоне порожняковых растрат из бюджета.
 Эта история очень трогательная и душераздирающая, но сантиментам в таких случаях нет места, либо-либо. Повторяю для танкистов: нужна исправно работающая служба..
 
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #19 : 30 Март 2015, 06:12:46 »
Участок водовода на улице им. К. Цеткин между домами 58 и 62
Охуеть, он сравнивает перекладку трёхсотметрового участка с перекладкой города. бля, я не знаю, как это развидеть теперь. :o
Ты уже посчитал длину умозрительного участка на несуществующей улице? Силён!
Впрочем, эту бы силушку на прочтение написанного...


Если человек туп настолько, что не видит [денежно-экономической] разницы между аварийными и плановыми работами, но при этом дико рад, что понимает невозможность одномоментной замены абсолютно всех коммуникаций (про которую никто, кроме него и не говорил - что делать, если человек освоил лишь один полемический приём - Imago) - путь дальше сидит в песочнице и ни нарадуется самому себе (песочницу, конечно, могут ненароком снести при внеочередных ремонтных работах - ну да ладно, не беда).

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #20 : 30 Март 2015, 07:34:00 »
Этими вопросами должна заниматься не директор садика и не кто другой, а специальная служба со специально обученными людьми, которые не отраву сыпят и не палят из огнестрела, а отлавливают милых собачег и свозят в специальные места (в которых они содержатся до возможного прихода спохватившихся хозяев некоторое время). И никак не по другому. Но для того чтобы так происходило, данная служба должна хотя бы существовать.
Всё правильно. Один нюанс - всё это работает там, где изначально не запускалось, поскольку "спохватившиеся хозяева" есть только у тех, у кого они были изначально, а у нас большинство празднобегающих собак таковых никогда не имели. И шансов как найти новых хозяев, так и привыкнуть к новой жизни у них крайне мало.  Так что тут круговорот: бродячих собак много, потому что нет приютов - а приюты малоэффективны [на первых порах], поскольку большинство собак пришлось бы держать в них до конца жизни.

Тут ещё один момент - в наших реалиях работать в подобных приютах будут те, кого назначат, а не те, кто мог бы принести больше пользы. И отношение к содержащимся будет соответствующее. И вопрос: что было бы гуманнее по отношению к животному - мучить в таких условиях или пристрелить...

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #21 : 30 Март 2015, 11:07:59 »
....И вопрос: что было бы гуманнее по отношению к животному - мучить в таких условиях или пристрелить...
1)Собак отлавливают специальные службы.
2)Собак свозят в специальный вольер сконфигурированный под данную специфику содержания.
3)Устанавливается определённый срок для возможного обращения хозяев (к примеру 3 дня)
4)По истечению установленного срока, если за собакой никто не обратился и не появилось желающих собаку приютить, она усыпляется
5)Трупы собак идут либо на кремацию, либо на производство комбикорма, либо на прокорм вновь прибывающих животных не выбравших установленный срок фильтрации.


Хозяин, как тебе такой колор? (С)

Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #22 : 30 Март 2015, 19:01:04 »
Цитировать
либо на прокорм вновь прибывающих животных не выбравших установленный срок фильтрации.
А потом привыкшие к собачатине волкодавы выпускаются и в городе начинается самоочищение собачье? Идея! ;D
А если серьёзно- то это самое адекватное решение (в смысле, всё сообщение, а не только цитата)
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Так что там с отстрелом бездомных собак?
« Ответ #23 : 01 Апрель 2015, 10:44:25 »
1)Собак отлавливают специальные службы.
2)Собак свозят в специальный вольер сконфигурированный под данную специфику содержания.
3)Устанавливается определённый срок для возможного обращения хозяев (к примеру 3 дня)
4)По истечению установленного срока, если за собакой никто не обратился и не появилось желающих собаку приютить, она усыпляется
5)Трупы собак идут либо на кремацию, либо на производство комбикорма, либо на прокорм вновь прибывающих животных не выбравших установленный срок фильтрации.


Хозяин, как тебе такой колор? (С)
Эх, хорошо бы, но слабо верится, что такие правильно организованные службы будут часто встречаться...

И да, не три дня - если, к примеру, питомец (почему мы только о собаках?) сбежал от родственников, которым его дали на время отпуска хозяев, напрашивается другой срок - дней 40, скажем.

 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский