Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?  (Прочитано 7495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« : 16 Февраль 2015, 18:04:20 »
Вот наткнулся недавно на мысли некоего автора в сети. Причем, что интересно, ряд далеких моих знакомых тоже разделяют их. Вот думаю, может это я так глуп? Или все же они?

Суть в том, что

Цитировать
Если же живёшь честно - то быть тебе нищебродом; зато можно упиваться тем, что ты честный. Я вот упиваюсь - мне нравится. Другие-то, вон - пролезли на хорошие работы, подставив соответствующие места - и вот они уже в пятикомнатных квартирах, пьют исключительно вискарик. Да что ж радостного-то в этом, братцы? Им не понять и малой толики моей ежедневной радости - житья в квартире с мамой и братом! А как я два года затягивал пояс до позвоночника, чтобы свозить подругу в Египет - да это же просто песня!

...

Ведь и в жизни всё так: зарабатывает чмо, а честный человек радуется своей честности.


Вот вы как думаете: можно ли заработать на поездку в Египет только с помощью подставки определенного места или вкалывая два года круглосуточно?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 18:14:44 от Карнеги »

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #1 : 16 Февраль 2015, 18:51:33 »
Шалабол как бы ВНЕЗАПНО наткнулся на некоего автора в лице меня. Это тест с конкурса Миксмаркет от 2010-го года (в котором я, кстати, победил).
http://saanvi.ru/blog.php?date=20101204

Но при этом, шалабол ни разу не читал мой блог четыре года и не знает ваще, кто я такой. А я накинулся внезапно на бедолагу. ;D ;D ;D Lazy Crazy, тебе правда нужны ещё какие-то доказательства? ;)

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #2 : 16 Февраль 2015, 18:56:15 »
Интересно еще вот что. Подобные мысли вполне простительны ребенку, подростку даже, но никак не взрослым людям, которым за тридцать. В тридцать лет слушать, как твою мать имеет в соседней комнате новый папа? Да, если человек не имеет возможности хотя бы снять квартирку в таком возрасте - это клиника.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #3 : 16 Февраль 2015, 18:57:31 »
Кстати, почитал я своё сочинение. Нихера я их там припечатал! Как только победу присудили в номинации? Вот это плюрализьма! И, как забавная иллюстрация: по поиску в яндексе по первому предложению, процитированному нашим уважаемым шалаболом, стоит цитата с миксмаркета, а потом всё - меня как будто нету. :) В гугле, правда, на втором.

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #4 : 16 Февраль 2015, 19:02:25 »
Лично мое мнение такое: рассуждать в таком ключе могут только люди, у которых не было примера того, как другие пробивались наверх с помощью своих способностей и упорства. У автора сего опуса перед глазами были только такие люди, которые вылизывали очко, чтобы зарабатывать нормальные деньги. Интересно, что случится с автором через десяток лет: он поймет , что люди могут добиваться успеха разными путями или так и останется на дне?

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #5 : 16 Февраль 2015, 19:16:19 »
Раз ко мне на сайт зашёл
Интересный шалабол
Сайт читал четыре года
Правда, через два "ушёл".

После (правда, вечно мимо)
Срать пытался анонимом:
То подпишется "Ильёю"
То ещё какой пиздою.

А потом он, невзначай
Перебрался на "Трамвай"
Погонял и там придумал -
И в музей не влезут, чай.

И с упорством долбоёба
Пишет вирши понемногу
Видно, думает, дебил
Что кому-то насолил.

Ну а весь честной народ
Над дебилом смачно ржёт:
То затроллит на усладу,
То и просто вхуйЪ пошлёт. :)

Кто бы мог бы уточнить,
Адекватно объяснить:
Шо за чЮдо за такое,
Растудыть его тудыть?

Может, робота комплект
Иль искуйственный нтялект?
Ну не может человек, блин
Так тупить и столько лет!

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #6 : 16 Февраль 2015, 19:22:46 »
Есть еще мнение, что такие люди, которые считают всех успешных людей "чмом", появляются в связи с тяжелым детством: унижения одноклассников, безотцовщина и так далее. Однако, даже наличие тяжелого детства не помешало осудить маньяка Чикатило, так что вряд ли данный факт можно назвать оправданием.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #7 : 16 Февраль 2015, 19:35:33 »

Ну а весь честной народ
Над дебилом смачно ржёт:
То затроллит на усладу,
То и просто вхуйЪ пошлёт. :)

АА-а сцуко, на усладу, а-а.. :D :D


На усладу выпил йаду,
гневно отписал тираду
и побрёл в Карнеги-Холл..

Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #8 : 16 Февраль 2015, 19:37:59 »
На усладу выпил йаду,
гневно отписал тираду
и побрёл в Карнеги-Холл..
Там орать стал, завизжал...(с)  ;D ;D ;D

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #9 : 16 Февраль 2015, 19:43:06 »
Вот ты, Булкин, к какой категории себя отнесешь: чмо или нищеброды? По версии автора этого г-на, ты, скорее, нищеброд, так как живешь честно или я ошибаюсь?

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #10 : 16 Февраль 2015, 19:43:15 »
Кстати, смех смехом, думаю, таким товарищам вскоре найдут медицинское объяснение. Ну явное же отклонение. Общаюсь на профильном финансовом форуме, так там есть подобный. Никто не знает, откуда он, кто, но он там годами сидит и несёт полную чушь. Убеждает всех в том, что неебаца финансовый воротила, хотя еле может связать два слова. Тролль? Но у кого хватит терпения ГОДАМИ писать ОДНО И ТО ЖЕ (как и в случае с Чипом и Дейлом)? Мания налицо. Сколько бы я ни гонял кого-нибудь по форумам и троллил, больше недели меня редко когда хватало, а через месяц обычно и не вспоминал. Вот и тут уже устал, в принципе. :) Хотя не... Если он будет изредка появляться, буду троллить. ;D

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чмо или нищеброд: альтернативы нет?
« Ответ #11 : 16 Февраль 2015, 19:53:27 »
Нет, я конечно, понимаю, плюрализм и все такое, но допускать таких людей в сеть: нужно ли это? Сегодня человек будет убеждать всех, что можно быть либо честным нищебродом, либо чмом, а что завтра?

 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский