Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Главный тролль ЖЖ о кризисе  (Прочитано 681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Главный тролль ЖЖ о кризисе
« : 31 Январь 2015, 21:59:14 »
Цитировать
http://tema.livejournal.com/1885990.html

Самое главное, что надо знать про этот кризис - мы получили ровно то, чего стоим. В России уровень зарплат в два раза превышал их реальную стоимость. Офисный планктон, получавший две штуки баксов в месяц, никогда не работал больше, чем на штуку. Вот теперь справедливость восторжествовала. Халявная раздача бабла кончилась, добро пожаловать заграницу, где так все живут от сотворения мира. Экономят, оптимизируют и изобретают.
...
Заиньки, не нужно кидать в дядю Тему какашенькой. Вы получаете теперь в два раза меньше, потому что всю дорогу получали в два раза больше.

А какашеньку-то надо кинуть в какашеньку  ;D

Представляю, приходит домой доярка, вся в коровьих какашеньках, берет у внука телефон и случайно натыкается на высер какой-то московской какашеньки... Ой ли, работать надо эффективней, те 8 штук ей на халяву дают каждый месяц :).

И вот еще странность. Тёма вроде как и москвич пелёночный, но вообще не в курсах, сколько в среднем по Москве получает офисный планктон. Живет в мире мифов о московских зарплатах и думает, что местный деловой мир целиком состоит из дизайн-студий, причем очень крутых и раскормленных газпромами, типа своей.

На самом деле мир офисного планктона намного разнообразнее. Это и железянщики-эникейщики, и торгаши, и врачебная братия, и юридическая... Да много там всякого конторского хлама, небогатого по определению. Реальную работу в Москве за 60 тысяч найти очень сложно (я считаю 2 штуки баксов по психологическому тридцатнику) – это уже не мейнстрим, это уже нижний порог специалиста экстра-класса.

Разумеется, не все рождаются гениями, не у всех есть возможность получить востребованную и сытную специальность. Основная масса москвичей пашет за весьма скромные зарплаты в 25-30 штук. Возможно, с 2010 года что-то и повысилось (я тогда в Мск часто ездил), но не думаю, что намного. То, что предлагают всякие кадровые агентства, – это еще прабабушка надвое сказала, ибо не факт, что такие вакансии действительно существуют. Для обычных парней и девах, не блещущих умом и сообразительностью, получить такие работы нет шансов.

Кое-что, сказанное Тёмой, можно отнести к Питеру. Москвичи правильно нас стебут за то, что мы не умеем работать. Пример приведу свой: как я работал в «Гаранте». 18:00 на часах – всё. Я пошел. И похеру, что там что-то недоделано. Да, бывали и дедлайны, когда приходилось сидеть допоздна, и аплайны, когда приходилось переться к заказчикам в 6 утра, но в целом работа была по графику.

Когда стал ездить в Москву, увидел (да что там увидел, на своей шкуре почувствовал), как работают москвичи. Да они там живут в этих офисах! Даже шеф мой тогдашний приезжал в контору ни свет ни заря, а уезжал часов в 11 вечера. Как он говорил, из-за пробок, но на самом деле, ему просто нравилось там обитать, это была частичка его жизни. Мне тоже приходилось сидеть допоздна, кто ж меня в гостиницу отвезет на халяву, да еще и накормит ужином :-). Но даже когда мы уходили, какие-то девочки оставались долбить клавы. Невольно сравнивал их офис с нашей Петроградкой. Да к 8 вечера всех бы как ветром сдуло!

Бациллу трудоголизма я получил именно в Москве. Вот теперь и смеюсь над всякими Татьянычами, призывающими работать эффективней. Ну, этим каксырвмаслекатальщика м, возможно, есть над чем призадуматься, но нам кабанам от таких высеров ни тепло ни холодно. 
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 22:42:43 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский