Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Исламисты ударили по Челябинску  (Прочитано 1175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Исламисты ударили по Челябинску
« : 16 Январь 2015, 23:06:14 »
Цитировать
Исламисты взломали сайт челябинской горбольницы по ошибке
http://lenta.ru/news/2015/01/14/hacker/

Сотрудники челябинского управления ФСБ сообщили о результатах проверки по факту хакерской атаки на сайт челябинской горбольницы №1, сообщает новостное агентство «Доступ». От кибератаки пострадали еще три интернет-портала региона.

В ходе проверки было установлено, что подвергшиеся атаке сайты функционировали на базе устаревшего программного обеспечения. Это позволило злоумышленникам получить доступ к интернет-ресурсам. Утечки персональных данных пациентов лечебного учреждения не произошло.

По мнению экспертов, хакеры взломали сайты по ошибке — объектами данной атаки, в первую очередь, являлись интернет-ресурсы Франции и других европейских стран.

В данный момент сотрудниками областного УФСБ совместно с владельцами сайтов ведется работа по устранению недостатков программного обеспечения, следствием которых стал взлом интернет-ресурсов.

Как ранее сообщалось, 10 января хакерской атаке подвергся сайт челябинской городской клинической больницы №1. Вместо официальной информации на интернет-странице была размещена эмблема некой организации Faallagah de l’islam, в качестве звукового сопровождения включена восточная музыка.

Ахахах, какие неразбочивые исламисты :) И какой умный челябинский одмин  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Исламисты ударили по Челябинску
« Ответ #1 : 17 Январь 2015, 06:27:04 »
Нашли трухлявый ресурс с админом-лошком, взломали тулзой "supahack for chainik". И то случайно поди, в ходе скана.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Исламисты ударили по Челябинску
« Ответ #2 : 17 Январь 2015, 06:52:52 »
Толь, ну случайно такие вещи не делаются, тем более исламистами, им ведь надо будет перед Аллахом отчитываться  :D. Я так думаю, что сами по типу взломали свой Вордпресс и выбили бабок на нормальный движок.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Исламисты ударили по Челябинску
« Ответ #3 : 17 Январь 2015, 07:15:39 »
Я так думаю, что сами по типу взломали свой Вордпресс и выбили бабок на нормальный движок.
Дык проще выбить бабок на нормального админа, чем покупать за бабки движки, которые зачастую ещё хуже. ;D ;D

 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский