Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Полеты во сне  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Полеты во сне
« : 17 Январь 2015, 19:44:03 »
Как интересно устроен человеческий мозг. Всё непонятное он заменяет привычными, обыденными вещами. Вот снится мне Су-27. Разумеется, в жизни я ни разу не пилот, его приборные панели только на картинках видел и ничего не понял. А тут надо куда-то лететь.

Ну, надо так надо, поехали! В кабине появляются педали газа, сцепления и тормоза. Стоп! А нафига сцепление, неужели у самолетов коробка не автомат? ОК, пусть будет только тормоз и газ. Вставляю ключ зажигания, а голос разума начинает кричать, что на самолетах всё делается не так. Что-то бессознательное отвечает этому разуму: "А что делать-то, так мы вообще никуда не поедем, и вообще, если не нравится, вали на хер из моего сна!".

В общем, взлетел я, покружил над Гугл-Мэпсом, собрался уж было садиться, и тут опять вклинивается разум: "Ахахахах, лошара, ты ж не знаешь, как садиться!". Бессознательное тут как тут: "А вон там кнопочка есть "Вернуться на базу" – шах и мат тебе, разум!".

Вот так, товарищ бабушка, мы летаем во сне.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Полеты во сне
« Ответ #1 : 22 Январь 2015, 19:52:08 »
Летать - это ладно, вот падать - страшно. Говорят, что человек растет, когда падает во сне. Сны вообще интересная штука, все хочется попробовать управляемые сновидения, но как обычно: то еще некогда, то уже неохота.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Полеты во сне
« Ответ #2 : 26 Январь 2015, 18:12:25 »
Везет кому-то. Кнопочку жмут, чтобы сесть... Кто-то падает...
А мне как быть? Вот бывает, что во сне просто хожу, бегаю, езжу, в общем тут претензий нет. Но иногда подпрыгну, или другим каким-то образом оторвусь от земли - и на этом все. Летаю, что твой Супермен. Вот только приземлиться не могу.

Примерно так в сильно соленой воде плавают: по поверхности нормально, занырнешь - тоже еще худо-бедно. А вот до дна иногда не достать. Пыжишься, загребаешь, пока воздух в легких не кончается - и уже пора всплывать.

 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский