Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: За державу обидно..  (Прочитано 15040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima-k

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: За державу обидно..
« Ответ #36 : 22 Март 2020, 12:33:45 »
Кстати!!! Был какой-то фильм, названия которого я вспомнить к сожалению не могу, явно дохуя высокобюджетный, под конец 80-х, там шо-то с подводной лодкой, и заражение вроде, чешуя на коже.... Я с папой ходил, очень страшно было. Глав-американский злодей был актёр из Прибалтики, у него ещё голова на череп похожа, вы все его знаете, типа армичус будрявичус , как-то типа того.....
 Там наши киношники вполне себе сделали таких упоротых америкосовских злодеев, карикатурных, но весьма умных и опасных, но ясен пень проёбывающих "нашим" во всём. Почти. Но это детские воспоминания, не щитается))) Может кто помнит шо за фильм? Там ещё лодка погружается так эпично и кому-то ножом сухожилия под коленями перерезают ?

Скорее всего, это фильм "Крик дельфина". Кстати, сценарий написал известный моряк и писатель Николай Черкашин.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: За державу обидно..
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2021, 08:09:02 »
Еще многие русские, ссылаясь на родину, говорят "Москва". Доходит до киноляпов, если сценаристы не слишком разбираются в теме и лепят по привычке.

Смотрю сериал "Murdoch's Mysteries" (в переводе "Расследования Мердока"), там главный герой встречается с  русским дипломатом, который говорит, что некую проблему, прежде чем принимать решение и подписывать серьезные договоры, должен обсудить именно с Москвой. А действие происходит в 1905 году... Еще и царицу приплели.

Что поразительно, главный герой его не поправляет, хотя совсем недавно, в другой серии, благодаря эрудиции раскусил лжерусского простым вопросом: "Ну раз вы родом из Москвы, то не скажете, как называется протекающая там река?" (Для справки. Тот ответил, что, мол, русские настолько брутальны, что обходятся без рек в городах, на что получил едкое замечание, что любой, хоть раз там бывавший, тем более живший, знает, что река одноименна с городом)

 

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский