Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Медуза о ТВ  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Медуза о ТВ
« : 29 Декабрь 2014, 14:57:06 »
Сам текст статьи тут: https://meduza.io/feature/2014/12/29/babushka-eto-svyatoe

Далее моё словоблудство:

Это неловкое чувство... когда читаешь новоявленную «Медузу» и понимаешь, что проект оказался даже дохлее, чем «Ридус» в свои лучшие годы.

Я понятия не имею, кто такой Роман Супер, что это за фрукт как журналист, но к его манере письма есть масса претензий. Не-не, не думайте, что я пытаюсь защитить наше нынешнее телевидение, но заказуха чувствуется буквально. Причем непонятная какая-то заказуха, на уровне «лишь бы в струю». А какая там струя, это уже никого не волнует.

Вот почему Украина проигрывает информационную войну? Сказывается недостаток профессионализма. Почитайте украинские сайты — это какой-то детсад. В сравнении с Украиной наши пропагандонские СМИ выглядят бодрячком, хоть и гонят ту же пургу, только категорически обратную. О да, врать нужно умеючи, нужно врать профессионально!

А что говорит «талантливый» Роман Супер? Он говорит лишь то, что хотят услышать оппозиционные СМИ. Но не более того.

Можно смело расчехлять цитату Станиславского и плевать всеми шестью буквами этому Роману в лицо.

Да, я не верю ни единому слову, потому что в реальной жизни такого не бывает. Никто на работу так не устраивается, не кормит уток в Останкинском пруду, не сидит в кафе с редакторами. Слишком большая честь для журналиста, взявшего ипотеку и всецело намекающего о своей даровитости даже в разговоре с бабушкой.

С бабушками тоже никто так не разговаривает. Вернее, сами бабушки так не говорят, будь они хоть трижды зомбанутыми путинистками.

Знаете, как палятся нереальные диалоги? Да очень просто. Представьте себе, что это сцена из фильма, включите воображение. Представьте, как к бабушке приехал внук, и начинается такой разговор (цитирую слово в слово):

— Рома, что у тебя с работой?

— Хреново, бабушка.

— Но ты же такой талантливый. Как это хреново?

— Это сейчас никого не волнует. Журналисты стали солдатами на войне. Берут только проверенных, лояльных и с хорошим здоровьем.

Экспозиция просто зашкаливает. Я уже сомневаюсь, что у этого журналиста вообще есть образование.

Как может выглядеть реальный диалог с бабушкой в том же контексте:

— Ну, как там у тебя дела? На работу взяли?

— Да не. Что-то непруха.

— Ладно, ешь блинчики, моё золотце. Найдешь работу, не переживай.

— Бабушка, но ты ведь не понимаешь...

СРЕЗКА. Крупный план блинчиков. Реактивный кадр на морду лица Романа, жующего блинчики и смотрящего куда-то вдаль. Занавес. Титры.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 15:22:54 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Медуза о ТВ
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2014, 23:23:11 »
Потому что уметь надо работать с людЯми: http://votgandon.com/
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский