Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Документалки  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Документалки
« : 01 Декабрь 2014, 00:33:03 »
Всё. С документалками пора завязывать.

Спать хочу, не могу. Лёг. Ворочаюсь полчаса, не спится. Такое чувство, что где-то забыл утюг выключить. Но где и что?

Сон в конце концов одолевает, веки наливаются свинцом... И вдруг — БАБАХ!!! — я же вчера документалку про воробьев не досмотрел!!!

Про долбанных воробьев, блин!!!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Документалки
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 03:13:57 »
Фильм называется "Планета воробьев" (Sparrow Planet, 2013). Есть на Фильмиксе.

В фильме заявляется, что спаривание у воробьев инициирует самка, и происходит это до 20 раз в час, причем самки у них настолько блудливые, что примерно четверть птенцов в каждой кладке оказывается не от того самца, с которым она проводит всю свою жизнь.
В самом начале фильма показывают, как тщательно каждая самка выбирает себе партнера: то сено в клюве не так держит, то хату под гнездо нашел где-то в Купчино... И только если всё ОК, самка дает согласие на брак.
А дальше... Дальше начинает трахаться с кем попало :-).
Ничего не напоминает?
И еще один интересный факт, уже про Китай. Оказывается, в Китае теперь живут русские воробьи. Когда Мао Цзэдун дал приказ перестрелять/передушить/перевешать всех китайских воробьев, как вредителей посевов риса, их реально передушили. В итоге китайцы остались без риса вообще, т.к. воробьи не только жрали их рис, но еще и поедали жучков, настоящих вредителей. Не стало воробьев – вредители расплодились так, что пришлось ехать в СССР и просить поделиться настоящими ленинскими воробьями (в фильме показывается разница между китайским домовым и русским полевым воробьями). В общем, СССР тогда спас Китай о голода.
Хум хау, но имхо, фильм вполне заслуживает просмотра.
Вроде бы, всего какие-то вшивые воробьи, а столько всего интересного! :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Документалки
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 04:38:10 »
Вполне может оказаться что у этого фильма есть и продолжение, "Планета мух". Китайцы же вроде после геноцида воробьёв на мух кинулись? Может мы им и мухами помогли? ;)


 Ты мне ещё про рис напомнил. Где ж я видел или читал что рис в воде растят не потому шо ему это жизненно необходимо, а потомуша рису вода пох, а сорняки расти не могут. Помню ишо собирался выяснить правда это или нет, но руки до такого важного дела не дошли.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Документалки
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 04:58:39 »
То есть, тебе про спаривание воробьев совсем неинтересно, а вот рис за душу взял :)))))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Документалки
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 13:13:27 »
 Я нормальный половозрелый мужчина в самом расцвете сил. Как мне может быть неинтересно спаривание воробьёв ? Ты мне буквально в душу плюнул !  ;)  Но и когда дело касается жратвы, трудно остаться в стороне!  :D

Оффлайн Джи-Мэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Документалки
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 15:56:51 »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Документалки
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 21:32:42 »
 Лень делать шоты с послужной книжки, поверьте на слово, я больше чем полгода был старпомом на "Sparrow".  Bittern, Peregrine.......... Ещё куча..... ))) Неважно, там судовладелец всем пароходам дал птичьи имена.
 
 Прикольно получилось с Heron'ом. Херон - это, собссно, цапля, но на нашем ))) звучит так себе.  В общем встретился случайно с капитаном, с которым работал раньше, зашли в кабачок, посидели чисто символически, он - чуть водки, я - пива.... Не о чем говорить. Расходимся, ехать в разные стороны, я перехожу дорогу чтобы машину споймать, он кричит мне вдогонку : -Серёга! Так как ты сказал твой пароход называется???  Я так смотрю : шесть вечера, полная улица людей, бабушки с детьми и всё такое.... Орать "Херон" просто рука не поднялась! )))) Плюнул, перешёл четыре полосы обратно, "Херон, Саныч, Херон! Тока бля...." :)  Херон давно уже продали, кстати.


 Тут, я вижу, неебаццо много орнитологов! ))

 

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский