Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: И был день первый  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
И был день первый
« : 25 Ноябрь 2014, 07:58:35 »
Собственно, когда я проснулся сегодня без двух минут пять, с открытым окном и закрытой комнатной дверью, в носках и трусах "на босу ногу", сразу почувствовал неладное, даже кот привычно лежащий в ногах не спал и смотрел на меня с укоризною. Настроение было приподнятым (сказывалось остаточное алкогольное влияние), но сомнения терзали не зря, ибо проснувшаяся жена сквозь сон обозвала меня алкашом ебучим и порекомендовала помыть стены в туалете. Встревоженный, побежал в туалет, но стены и сам унитаз были совершенно чисты. Память мало-по малу искала обратную дорогу.
 А дело всё в том, что вчера приехал Колямба с Москвы (он же "Садко - богатый гость"). Коля, младшой брат Вовчика, брата моего названного (царствие ему небесное) и соответственно мой братан, хоть и не по пачпорту. Надо ли говорить, что парень родом с Донбасса, право не знаю.
 Засели в ближайшем азербайджанском кабаке, который в одном здании с детской библиотекой и магазином "Ладога", что как бэ намекает. Заведение кстати, довольно приличное по стоимости и качеству еды, но цены на водку в полторы тыщи за пол-литру и вечно заглядывающий официант "не надо ли чего", оставили прискорбное и долгое чувство.
 Первоначально, идея была такова, что щас пару-тройку часов посидим и разбежимся. Ему надо было к шести на Ваську ехать на какую-то встречу по министерским делам (он в ФАСе работает), ага, естественно всё вылилось в "синдром русского не расставания" и выжЫрание какого-то немереного количества водки. Приключений особых никаких не случилось, кроме джентыльменского преподношения бутылки шампанского за соседний стол, где куча баб (человек пятнадцать наверное) справляли что-то, в совершенно однополом одиночестве. Бабы кстати, очень обрадовались и благодарили, но сексуально не домогались, что наверное и неплохо, хотя..
 Говорили за всякое, говорили про разное, за прошлое говорили, а пуще за настоящее. Меня конечно интересовала ситуация на Донбассе и про людей. Узнал изрядно, а также про будничную работу министерства по имени ФАС и московские приколы. По ходу разговора, выяснилось, что один из наших общих и близких, воевал в ополчении. После перемирия, временно пасётся здесь и назавтра (на сегодня), после бухих дозвонов назначена с ним встреча и ещё с парой человек. Уговорились на сегодня ехать на кладбище к Вовчику, памятник клеить и цветы возлагать, а затем собраться у меня. С меня соответственно плов, бухло, квашенная капуста, радушие, ну и катание на машине. Чую добром это не кончится (вот и жена уже что-то подозревает), но выбора не остаётся, задуманное надо осуществлять.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: И был день первый
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2014, 09:27:40 »
 Это потомушо надо и жену привлекать, шоб потом не было гнилого базара. Я вот неделю дома, но, к стыду своему, тока грамм 50 водки выпил, и то на поминках. Неважно. На следующий день с братом сгоняли на Привоз за раками (их щас везде продают, но мелкие как воши, пришлось ехать), набрали дохренища пива, купили позорное молдавское вино (братцу понадобилось для раков, он же повар, блин). В общем пили пиво, бабы - ликёр, када брат со своей уехал, я шо-то там ругался со своей, тут и вино пригодилось.... Как спать лёг тоже не помню ((( Но наутро никто не пилил, потомушо, наверное, и она себя так себе (хм..) чувствовала и брата, как узнал позже, тоже! 
 Короче говоря, я уже и после пива с вином позорно ходил полдня вдоль стенки, остатки с омерзением вылил в раковину (раньше бы удавился скорее) а про то шобы подойти к машине вообще речь не шла. Возраст наверное, ипать..... Но главное...ГЛАВНОЕ! шо никто не пилил и алкотой не называл, а тоже ходил хмурый и задумчивый ! ))))   
 
 Вообще меня этот женский шовинизм убивает. Они наверное думают шо нам легко и ещё любят пошевелить нож в ране. Самих бы заставить недельку плотно побухать а потом глумиться над ними.... Но мы ж, как благородные лыцари, на такое не способны!


 ЗЫ На машину всё-таки не садись... Это пятнадцать лет назад стоило сто долларов, но тех золотых деньков уже не вернёшь. Я, например, тут подстраховался и заставил свою получить права. Остаётся заставить за руль сесть.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: И был день первый
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014, 23:06:04 »
Это потомушо надо и жену привлекать, шоб потом не было гнилого базара...
Так-то да, но это на словах всё просто, её приглашали кстати, но у неё стрелок было поназабито, да плюс с мелкой кто-то должен сидеть, мелкая мозг выносит ой-ёй..
  Однако я позавчера немного чудил и в ресторане (чо то азербайджанам рассказывал, предположительно про Кавказскую Албанию рассказывал, они плакали но слушали) и дома чутка (с ребёнком бесился).. Но был и день второй, а принятые обязательства надобно исполнять. Когда волшебный финский прибор показал нули, я, отхлебнув чисто на всякий случай подсолнечного масла сел таки за руль.
  Всё было исполнено по плану, съездили на кладбище, помянули, возложили, зашли в церкву. Недостающий народ подтягивался по ходу. Прибыл также и пацан который с ополчения, знаю его давно. Сильно изменился, похудел, почернел, взгляд стал другим, но трезвость мысли и чёткость слова не потерял, на мои вопросы отвечал без затей, но переспрашивать и уточнять не приходилось. Скорее у меня по ходу разговора возникало чувство тяжести и неловкости за уточнение очевидных вещей и терзание свежих ран, очень там всё непросто.. :( По ходу поговорил и с другими. У каждого там остались родственники, друзья, знакомые. К сожалению некоторые уже погибли. Гибнут в основном мирные, по большей части во время бомбёжек-обстрелов. А поскольку их городок (Углегорск) находится на линии фронта (дебальцевско-янакиевский участок) на территории УА в зоне укреп-района, то погибнуть есть возможность от боеприпаса с любой стороны.
Отношение к происходящему у них непростое, особенно после перемирия. Ругают всех и за разное, устали, но обратной дороги никто не видит, действительно, для остальной Украины(если она сохранится хотя бы в прежнем виде) это отрезанный ломоть. Разговоры как пережить зиму и что весной всё опять завертится, тяжесть в каждом слове, но уныния нет, местами даже юмор, злой но здоровый.
Вчера не нажрался, пообщался с народом как и хотел, узнал много нового. Нового в смысле какие-то штрихи-мазки к очевидной для меня картине, ощущения осталось что война где-то близко, мы её не видим но она точно здесь, как суслик.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 23:14:51 от Булкин »
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: И был день первый
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2014, 00:08:26 »
 Мне вот интересно про подсолнечное масло. Миф или не миф? Когда-то в молодости я один раз хлебнул, очень неприятно, но слава богу менты не тормознули (ехать надо было через стационарный пост), так шо толком и не знаю, работает или да. В принципе, я и так тогда себя неплохо чувствовал, печень была ещё с небольшим пробегом, но немного совесть была нечиста, вы понимаете, какое-то похмелье явно было, а ехать нужно было - кровь из носу. Потом чё-то забыл про это самое масло начисто, прикольно что напомнил )))


 Вот ещё загадка природы. Хотелось вчера пивка тяпнуть. Купили с моей, рыбки красной, всё такое.... Я одну бутылку в морозильное отделение сунул как пришли, ну чтоб тёплое не хлебать, понятно.... Потом пива чё-то расхотелось, и вообще.... Короче забыл я про него. Вспомнил когда уже засыпали. Ещё так говорю , мол, Вика, а ведь там бутылке пива звиздец? - Та ладно, завтра разберёмся.....
 Сегодня утром она целая оказалась!!! Как так??? Стеклянная поллитровая бутылка Бэкса ! Клянусь! Пиво замёрзло в камень, но какого хрена бутылка целая? Не понимаю

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: И был день первый
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014, 00:18:11 »
Мне вот интересно про подсолнечное масло. Миф или не миф? Когда-то в молодости я один раз хлебнул, очень неприятно, но слава богу менты не тормознули (ехать надо было через стационарный пост), так шо толком и не знаю, работает или да.
Работает однозначно, старый водительский способ. Чем больше пьёшь, тем лучше, мерзко конечно с бодуна то.. Плюс когда у меня появился волшебный финский прибор, я его с точки зрения промиллей проверял. Всё гут, ни запаха, ни промиллей. Конечно если ебало плюшевое, гаишники всё одно докапаются, но с бодуна-самое оно!
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: И был день первый
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014, 00:36:22 »
 Я, кстати, тоже однажды как ты с айзерами, с неграми "чудил" в Кот Д'Ивуаре. Я, вроде, разглагольствовал о том что вот как нахуй времена-то блять изменились и такой великий белый господин как я не брезгует с двумя такими чёрными скотами рюмку преломить. То чудо что меня прямо там под пальмами не закопали, а терпеливо ещё и слушали и пили я могу объяснить тока двумя вещами - во-первых (и это по ходу главное) - чудом, во-вторых, что их английский был такой же охуенный как мой французский.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: И был день первый
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2014, 00:47:14 »
Я, кстати, тоже однажды как ты с айзерами, с неграми "чудил" в Кот Д'Ивуаре. Я, вроде, разглагольствовал о том что вот как нахуй времена-то блять изменились и такой великий белый господин как я не брезгует с двумя такими чёрными скотами рюмку преломить. То чудо что меня прямо там под пальмами не закопали, а терпеливо ещё и слушали и пили я могу объяснить тока двумя вещами - во-первых (и это по ходу главное) - чудом, во-вторых, что их английский был такой же охуенный как мой французский.
Не, ну айзеры у нас этож совсем другое дело. Во первых мы клиенты ихнего заведения и оставили там рублей восемь за вечер(это важно), во вторых ничего такого обидного по ходу не говорили, так экскурс в историю для их же пользы, в третьих они там "живут" и мы можем всегда туда прийти и всех убить (и они за это в курсе), в четвёртых мы два страшных рыла килограмм по сто двадцать( быстро убить нас не получится) и в пятых тут такое каждый день, они привыкли, им нравится и они уже сами такие стали. Дружба народов на лицо! ;)
З.Ы. Кстати, из своего опыта, негры довольно ссыкливые, однозначно наши кавказцы их заруливают по отваге и прочему всему,но голову конечно терять никогда не надо.
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский