Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Arbeit macht frei  (Прочитано 2366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Arbeit macht frei
« : 04 Ноябрь 2014, 05:33:37 »
Немцы http://www.sueddeutsche.de/bayern/dachau-kz-gedenkstaette-geschaendet-polizei-sucht-unbekannte-1.2201506 пишут, что из концлагеря-музея Dachau спёрли табличку "Arbeit macht frei". Суки, конечно, нельзя так делать ни в коем случае. Но сам слоган ни в чём не виноват.

Это я к тому, что слоган «Работа делает свободным» — это девиз всей моей жизни. И мне совершенно плевать, кого «Арбайт махт фрай» не делает свободным, мне даже плевать на зловещий контекст этой фразы. Правда в том, что если ты не будешь работать — так и просидишь до пенсионного возраста на шее у всех — от государства до родителей.

Я в курсе издевки над воротами фашистского концлагеря «Дахау»,  там эта фраза трактовалась со зловещим смыслом. Но если отбросить все эти гадости, фраза ни в чём не виновата. Только хорошая и интересная работа дает человеку гордость и свободу.
Дает человеку шанс быть лучше, чем он есть. У работника Макдака или у подметальщицы полов в Госдуме таких шансов нет. А вот для настоящей творческой работы  нужно верить, что твоя работа окажется востребованной и будет хотя бы капелькой свободы.

Еще раз повторяюсь: мне совершенно не нравится, что такую фразу использовали фашисты в своих концлагерях. Мне много чего нравится в разных трактовках этой фигни. Но я знаю только одну истину — чтобы чего-то добиться в жизни, нужно РАБОТАТЬ. А зачем вы кому нужны, если не умеете работать или делать что-то, что другие не могут. Ответ только один:
Arbeit macht frei
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 05:44:44 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2014, 10:32:22 »
Действительно. Но нужно ещё добавить ещё несколько эпизодов подобного незаслуженного охаивания. К примеру поднятая в приветственном жесте рука, так древние римляне приветствовали друг друга, это ж римский салют, возрождение древнеиталийских традиций, не имеющий с нацизмом ничего общего. Многие современные прогрессивные граждане активно используют его и сейчас, пора бы и нам не отставать, непорядок.
 Или вот свастика. Каждый знает этот древний, красивый солярный символ, означающий "добро", "благополучие", "жизнь" и ещё штук двести разных полезных ништяков. Широко использовался и используется в Европе и Азии, любой дурак знает, что славянский солнцеворот и свастика - суть одно и тоже. Что характерно, тоже не имеет никакого отношения к нацизму..
  Или вот популярный ныне слоган "Слава Украине! Героям Слава", отлично сочетается с двумя предыдущими. Некоторые тупорылые ватники воображают себе всякое, а на самом деле, только вслушайстесь в текст.. Там же нет ничего крамольного, всего-то четыре слова про Украину и её пиздатых героев. Духовный символ несчастного народа, всю свою историю истекавшего кровью в борьбе за независимость и свободу известно от кого.
 Надо, надо возвращать к жизни охаянные и незаслуженно забытые символы и изречения..
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2014, 10:39:13 »
Хуйню городишь, братка.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2014, 10:48:21 »
хуйню городишь, братка.
Мощщно атветил!!
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2014, 10:51:41 »
Давай лучше зиговать пойдем. Будем зиговать против фашизма. Тем более, повод есть — день какой-то хуйни.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2014, 10:55:55 »
Пиво пьешь?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2014, 10:56:57 »
Не, я работаю. С работы пишу.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2014, 10:58:10 »
Давай лучше зиговать пойдем. Будем зиговать против фашизма. Тем более, повод есть — день какой-то хуйни.
Я бы сказал день какой-то неведомой ёбанной хуйни!!
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2014, 11:02:36 »
Ты и с работы палишься. Вам что, методички не поднесли, как правильно ругаться матом? То, что Толик палится, это его проблемы, но тебе-то как заправскому менту давно уже пора научиться слово "хуита" писать правильно :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2014, 11:11:37 »
Ты и с работы палишься. Вам что, методички не поднесли, как правильно ругаться матом? То, что Толик палится, это его проблемы, но тебе-то как заправскому менту давно уже пора научиться слово "хуита" писать правильно :)
Ничего, я тута в лесу не шибко палюсь. Белочки, зайчеги и йожеки простят. Тут хвоя кругом кстате. Я не мент, я "один на льдине". Толик хороший, да.
Прочитал твой пост про 4 ноября, сначала хотел дать гневную отповедь (с примерами само собой), но потом разрыдался и пошёл курочить дизель. Отдохнуть тебе надо, золотой ты человек..
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Arbeit macht frei
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2014, 11:57:35 »
Извиняй, если что не так. НУ НЕ ВИНОВАТЫЙ Я В ТОМ, что мне опять подарили айфон :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский