Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О таньках )))  (Прочитано 1256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
О таньках )))
« : 31 Октябрь 2014, 10:04:08 »
В Москве забанили мой вопрос в кроссворде: «Самый опасный танк Германии времен Второй мировой войны». Заменили на «Полосатое млекопитающее» (ответ, естественно, «Тигр»), но перед этим прочли нотацию. Мол-де, Генрих, какого лешего Вы не знаете, что самым опасным танком признан Т-34.

Боже, кем признан, когда?! В вопросе ведь явно указано, что «самый опасный танк Германии». Наверное, ура-патриотический пукан у кого-то порвало, что даже Т-34 оказался по другую сторону баррикад.

Спорить не стал, «Полосатое млекопитающее» меня вполне устраивает, хоть в данном контексте слово «тигр» уже спрашивалось. Вообще, по части кроссвордов я не люблю спорить с редакциями и что-то доказывать — элементарное выживание на перекормленном рынке составительских услуг. Только вот совесть иногда просыпается и мешает уснуть.

Дело в том, что Т-34 никогда не был лучшим танком. Мобильным, массовым ура-патриотическим был за милую душу, но лучшим — вряд ли. Если вы читали повести о Великой Отечественной, то не могли не заметить, что даже сами танкисты признавали, что против «Тигра» наш Т-34 не устоит — тот пробьет его как консерву. На какие только хитрости не шли наши воевавшие деды, чтобы загасить этих мерзких «Тигров». Да вообще, вся война держалась на подвиге и народной смекалке. Этим, конечно, можно и нужно гордиться, но не замечать тот факт, что «Тигр» был настоящей боевой машиной — это по меньшей мере глупо.

А еще хочу сказать, что непризнание «Тигра» лучшим танком Германии намертво противоречит логике. Если Т-34 был круче и шибче «Тигра», то с чего бы нашим дедам приходилось совершать неимоверные подвиги на грани жизни и смерти?! Сиди да шмаляй из самого лучшего танка. Ах, ну да, «Тигров» было больше числом, всех ведь не перешмаляешь. Увы и ах! Общее количество выпущенных «Тигров» за всю войну — 1354 единицы. Это капля в море по сравнению с «тиражами» Т-34 (с 1944-го их клепали десятками тысяч в год). Если перефразировать Суворова, в танковых сражениях мы побеждали не умением, а числом. Данные по потерям техники на Курской дуге до сих пор сплошное враньё. Сталин никогда не признал бы, что наши потеряли больше. Признали только тот факт (и то со скрипом), что численное превосходство было на стороне СССР. Соотношение сил было почти один к двум в пользу наших. Хреновая новость для ура-патриотов, понимаю. И утешение: выстояли ведь...

И, кстати, после Т-34 в Союзе появилась традиция строить самые уёбищные танки. Любовь к консервам — это надолго. Даже не к консервам, а к пигмеям. Все танкисты небольшого роста, потому что крупные люди в чудовища Уралвагонзавода тупо не помещаются. Это обязательное требование по росту в военкоматах. ИМХО, такое только у России. В других странах строят нормальные и очень дорогие танки. М1, например, или немецкий «Леопард», или хотя бы израильская «Меркава», где можно встать в полный рост, еще и баб заказать. И только у нас поют: «Проехал танк — четыре трупа».
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 10:07:23 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: О таньках )))
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2014, 11:15:30 »
Сравнение, блин ;D сравнить средний танк с тяжёлым  ;D ладно ещё б написали, что ИС был лучшим, а то...
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: О таньках )))
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2014, 14:51:25 »
Садисто, ты говоришь о сравнении классов танков. Повторяюсь: вопрос, на котором меня забраковали, звучал так: «Самый опасный танк Германии времен Второй мировой войны».

Нотация выглядела примерно так: хули ты Родину не любишь, гад, ведь ежу понятно, что Т-34. Уже за это их можно вздёрнуть, хотя бы за тупость. Я им про Фому, а они про Ерёму. Нет, не разругались, партбилет на стол не положил. Но впредь буду внимательнее к ним относиться. Больные люди.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: О таньках )))
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2014, 03:01:07 »
Садисто, ты говоришь о сравнении классов танков. Повторяюсь: вопрос, на котором меня забраковали, звучал так: «Самый опасный танк Германии времен Второй мировой войны».

Нотация выглядела примерно так: хули ты Родину не любишь, гад, ведь ежу понятно, что Т-34. Уже за это их можно вздёрнуть, хотя бы за тупость. Я им про Фому, а они про Ерёму. Нет, не разругались, партбилет на стол не положил. Но впредь буду внимательнее к ним относиться. Больные люди.
Дык и я к тому же, что не просто глупцы, а глупцы в кубе- даже класс танка, и тот перепутали.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский