Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Всемирный день спаммера  (Прочитано 1571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Всемирный день спаммера
« : 02 Ноябрь 2008, 12:04:09 »
Много букв. Пост скорее познавательный, чем веселый.

Сегодня прям праздник какой-то. Столько спама я не получал за всю сознательную жизнь.
Начну по порядку. Я пользуюсь Мэйл.Ру - на этот сервис сейчас много жалоб, но лично мне Мэйл.Ру не сделал ничего плохого. Да, есть у него глюки, например, если из веб-интерфейса пройтись по ссылке в письме, то в логах сервера, куда придешь, остается твоя страничка, откуда стартанул, и если сессия не закрыта, то на нее можно спокойно зайти без пароля. По одним данным Мэйл.Ру уже пофиксил этот баг, по другим - так ничего и не сделали. Лично я чужой почтой не интересуюсь, сессию всегда закрываю корректно, поэтому мне по барабану на всевозможные глюки. Спам-фильтр у Мэйл.Ру хороший. Поверьте, 2-3 спаммерских письма в неделю для публично заявленных ящиков - результат очень даже неплохой.
А сегодня утром я полез проверять почту и обнаружил в ящике 1928 писем! Блин, фильтр прорвало, что ли? Собрался уж было писать негодующее письмо Дмитрию Маркову - самому вменяемому сотруднику Мэйл.Ру (не исключено, что Марков - коллективный разум, как у Яндекса Платон Щукин). Пока думал, что бы накатать в своем послании, пришло еще 380 писем. Стало интересно, я принялся читать спам! Е-мое! Да и не спам это вовсе! Во всяком случае, предложений увеличить член не было, в основном одни подтверждения регистрационных форм - ясно, что это SEO-шники шалят.
В поисковом продвижении есть две мощные программы: Allsubmitter и X-Rumer. Первая используется для «серого» продвижения, а вторая - для «черного». Ясен конь, кто-то из линк-менеджеров либо намеренно, либо случайно вбил мое «мыло». Я даже вычислил, какие сайты он прогоняет по доскам и каталогам. Слава богу, не мои. Мое только «мыло». Интересно, как этот кекс теперь будет отчитывается за прогон по каталогам? Прогон ведь считается завершенным, когда приходит шквал спама. На самом деле, автоматический прогон по каталогам давно изжил себя. В Рунете есть лишь три человека, которые могут сделать это качественно, но и то без каких-либо гарантий. Ну, тИЦ можно поднять всего на 10-20 единиц и драматично просесть в Яндексе по ключевому запросу (Яша «пасет» качество ссылок, и резкий прирост числа бэклинков всегда наказуем). А бесплатные «белые» каталоги вовсе не такие белые и пушистые - весомую часть из них составляют сайты для сбора почтовых адресов, но основная масса - обычные сателлиты, то есть сайты, созданные лишь для раскрутки других и не представляющие никакой информационной ценности. Но обычно я заказываю прогоны по доскам и каталогам для новых сайтов, чтобы то же самое за меня не сделали конкуренты, ибо потом им будет сложно потопить сайт, который уже прогнан по базе каталогов. К слову, прогонами через Хрумер был потоплен один прекрасный сайт по ЭМИ. Сеошники одной конторы с большим трудом вывели его в топ Яндекса и тем самым перешли дорогу другой конторе. Те, недолго думая, обнаружили, что сайт не прогонялся, составили для конкурентов описания и заголовки «на грани» - специально, чтобы подпортить анкоры ссылок - и проспамили Хрумером все доски и форумы. Сайт улетел в из топ-10 в топ-500. Владелец ресурса психанул и заказал новый сайт. Такие дела. За внешние пессимизируют, что бы там ни говорили всякие платоны щукины. Всегда приходится думать за себя и «за того парня», особенно если «тот парень» - твой конкурент.
Вот пока я тут философствовал, пришло еще 52 письма. Похоже, у этого неизвестного чувака работает Allsubmitter. Спасибо хоть, что не Хрумер, на убыль пошло. Вот спам я почитал, даже на некоторые из каталогов зашел и подтвердил регистрацию чисто для прикола. На месть вроде непохоже, описания вроде как адекватные. Только вот не пойму, что делает там мое «мыло». Либо чувак опечатался, либо кто-то из знакомых замутил. Но второй вариант под сомнением, продвигаемые сайты вообще левые.
Короче, не знаю, кто ты, чувак. Но ты определенно попал! Денежку за прогон придется клиентам вернуть, ведь кроме меня никто не сможет предоставить отчет. Твой спам я на всякий случай удалять не буду. Авось сторгуемся  :)

Г.Л.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский